Football
🔍
Annonce⚽ Reklameplads · 728×90 — CPM
Accueil › Ararat-Armenia
Ararat-Armenia

Ararat-Armenia

Armenia · UEFA Europa League
Fondé2017
StadeYerevan Football Academy
Capacité1.500
EntraîneurV. Minasyan

ℹ️ À propos de l''équipe

2026
Saison

Ararat-Armenia a connu une saison ponctuée d’alternances, reflétée par une séquence récente de victoires, défaites, matchs nuls, puis de nouveau victoire et de nouvelle perte. Cette oscillation montre que le club peine à maintenir une constance, chaque résultat étant suivi d’un revirement immédiat. Malgré l’absence de données de classement, le rythme des cinq derniers matchs indique un équilibre fragile entre succès et revers. Si l’équipe parvient à stabiliser son jeu, elle pourrait transformer ces fluctuations en une dynamique plus positive pour la suite de la campagne.

🏟️ Informations équipe

Fondé2017
PaysArmenia
ChampionnatUEFA Europa League
StadeYerevan Football Academy
Capacité1.500
EntraîneurV. Minasyan

👥 Effectif (26)

Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Autres

⚽ Ararat-Armenia — Matchs à venir

Torreense – Ararat-Armenia 05. nov. 20:00
Red Bull Salzburg – Ararat-Armenia 26. nov. 17:45
Ararat-Armenia – NEC Nijmegen 10. déc. 17:45
Ararat-Armenia – Celje 21. janv. 17:45
AC Milan – Ararat-Armenia 28. janv. 20:00

📅 Ararat-Armenia — Derniers résultats

Ararat-Armenia – AZ Alkmaar 0–4
Jagiellonia – Ararat-Armenia 3–1
Ararat-Armenia – Sparta Praha 1–4
Ararat-Armenia – Universitatea Craiova 1–0
Universitatea Craiova – Ararat-Armenia 1–1
Celje – Ararat-Armenia 2–0
Ararat-Armenia – Celje 2–1
Shamrock Rovers – Ararat-Armenia 2–1
Ararat-Armenia – Shamrock Rovers 2–0
Riga – Ararat-Armenia 3–2
Ararat-Armenia – Riga 2–0
Annonce📊 Reklameplads · 728×90 — CPM