Football
🔍
Annonce⚽ Reklameplads · 728×90 — CPM
Accueil › Sturm Graz
Sturm Graz

Sturm Graz

· UEFA Europa League

ℹ️ À propos de l''équipe

2026
Saison

Sturm Graz traverse une période contrastée, affichant deux victoires consécutives avant d’enchaîner deux revers, avant de s’arrêter sur un match nul qui vient de clôturer leur série récente. Cette séquence, du plus ancien au plus récent, reflète une irrégularité qui empêche l’équipe de consolider une place stable dans le classement, d’autant plus que les données de position actuelle ne sont pas disponibles. Malgré les deux succès initiaux, les deux défaites qui ont suivi ont mis en évidence des failles tactiques que le club devra corriger rapidement. Le dernier point obtenu lors du match nul montre toutefois une certaine résilience, laissant entrevoir la possibilité de redresser la barre dans les prochaines rencontres.

👥 Effectif (13)

Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants

⚽ Sturm Graz — Matchs à venir

Sturm Graz – Celje 05. nov. 20:00
1899 Hoffenheim – Sturm Graz 26. nov. 20:00
AZ Alkmaar – Sturm Graz 10. déc. 17:45
Sturm Graz – OFI 21. janv. 17:45
Dinamo Zagreb – Sturm Graz 28. janv. 20:00

📅 Sturm Graz — Derniers résultats

Sturm Graz – Marseille 1–0
Bournemouth – Sturm Graz 3–0
Sturm Graz – Rennes 0–0
Sturm Graz – Fenerbahçe 0–1
Fenerbahçe – Sturm Graz 2–0
Heart Of Midlothian – Sturm Graz 0–2
Sturm Graz – Heart Of Midlothian 4–0
Annonce📊 Reklameplads · 728×90 — CPM