Football
Accueil › Équipes › Feyenoord › A. Hadj-Moussa
A. Hadj-Moussa

Anis Hadj-Moussa : stats et carrière du joueur

Feyenoord · milieu de terrain · Algérie · 23 ans

Qui est A. Hadj-Moussa ?

A. Hadj-Moussa – milieu de terrain, nationalité : Algérie, 23 ans. Lors de la saison 2026/27, il joue pour l'équipe Feyenoord.

Saison 2026/27 : 11 matchs, 6 buts et 1 passe décisive (un but toutes les 160 minutes environ). En sélection : 5 matchs et 1 but.

La saison précédente (2025/26) : 41 matchs, 14 buts et 7 passes décisives.

Dernier transfert : Patro Eisden → Feyenoord (24 juin 2024).

Titres remportés au total : 1 ; le plus souvent : Super Cup (1×).

A. Hadj-Moussa : stats de la saison 2026/27

11Matchs
6Buts
1Passes décisives
957Minutes
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
7,7Note

Compétitions de clubs

CompétitionMJBPDMinCartonsNote
Ligue des champions3102510/07,0
Eredivisie8517061/08,0
Total11619571/07,7

Sélection nationale

CompétitionMJBPDMinCartonsNote
Coupe du monde300970/06,4
Matchs amicaux210490/07,9
Total5101460/07,0

A. Hadj-Moussa : stats détaillées

32Tirs
15Tirs cadrés
372Passes
29Passes clés
80 %Précision des passes
32/74Dribbles réussis / tentés
58/129Duels gagnés / disputés
9Tacles
15Fautes subies
4Fautes commises

Totaux de toutes les compétitions de clubs en 2026/27.

A. Hadj-Moussa : stats de la saison 2025/26

41Matchs
14Buts
7Passes décisives
3443Minutes
7,4Note

A. Hadj-Moussa : carrière

ClubPériode
Feyenoord2023–aujourd'hui
Olympic Charleroi2022

Clubs seniors uniquement ; les équipes de jeunes et les réserves ne sont pas affichées.

A. Hadj-Moussa : transferts

DateMouvementModalités
24 juin 2024Patro Eisden → FeyenoordNon communiqué
1 février 2024Patro Eisden → VitessePrêt
1 juillet 2023Olympic Charleroi → Patro EisdenTransfert libre

A. Hadj-Moussa : palmarès

Titres remportés au total : 1.

  • Super Cup20241×

A. Hadj-Moussa : blessures et absences

MotifDuAu
contusion17 mars 202529 mars 2025
absence4 février 20257 février 2025
absence13 septembre 202418 septembre 2024
maladie5 avril 20249 avril 2024

A. Hadj-Moussa : questions fréquentes

Combien de buts A. Hadj-Moussa a-t-il marqués en 2026/27 ?

En 2026/27, A. Hadj-Moussa compte 6 buts et 1 passe décisive en 11 matchs.

Dans quel club joue A. Hadj-Moussa ?

A. Hadj-Moussa (milieu de terrain) joue pour l'équipe Feyenoord en 2026/27. Nationalité : Algérie.

Quel âge a A. Hadj-Moussa ?

A. Hadj-Moussa a 23 ans. Date de naissance : 11 février 2002.

A. Hadj-Moussa : quel a été son dernier transfert ?

Patro Eisden → Feyenoord, 24 juin 2024.

Quels titres A. Hadj-Moussa a-t-il remportés ?

Titres remportés au total : 1 ; le plus souvent : Super Cup (1×).

A. Hadj-Moussa : présentation

La page consacrée au joueur A. Hadj-Moussa (Algérie) résume ses stats de la saison, sa carrière, ses transferts et son palmarès. Il joue actuellement pour l'équipe Feyenoord ; tout l'effectif figure sur la page du club.