Football
Accueil › Équipes › Jong PSV U21 › Jordy Bawuah
Jordy Bawuah

Jordy Bawuah : stats et carrière du joueur

Jong PSV U21 · milieu de terrain · Belgique · 19 ans

Qui est Jordy Bawuah ?

Jordy Bawuah évolue au poste de milieu de terrain (nationalité : Belgique) et a 19 ans ; en 2026/27, il porte le maillot de l'équipe Jong PSV U21.

Saison 2026/27 : 5 matchs, 0 but et 0 passe décisive.

Jordy Bawuah : stats de la saison 2026/27

5Matchs
0Buts
0Passes décisives
297Minutes
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
6,3Note

Compétitions de clubs

CompétitionMJBPDMinCartonsNote
Ligue Conférence100130/06,9
Eerste Divisie3002700/07,1
Eredivisie100140/03,4
Total5002970/06,3

Jordy Bawuah : stats détaillées

5Tirs
3Tirs cadrés
188Passes
4Passes clés
82 %Précision des passes
4/4Dribbles réussis / tentés
22/37Duels gagnés / disputés
8Tacles
8Fautes subies
10Fautes commises

Totaux de toutes les compétitions de clubs en 2026/27.

Jordy Bawuah : questions fréquentes

Combien de buts Jordy Bawuah a-t-il marqués en 2026/27 ?

En 2026/27, Jordy Bawuah compte 0 but et 0 passe décisive en 5 matchs.

Dans quel club joue Jordy Bawuah ?

Jordy Bawuah (milieu de terrain) joue pour l'équipe Jong PSV U21 en 2026/27. Nationalité : Belgique.

Quel âge a Jordy Bawuah ?

Jordy Bawuah a 19 ans. Date de naissance : 17 novembre 2006.

Jordy Bawuah : présentation

Retrouvez ici les chiffres du joueur Jordy Bawuah (Belgique) : matchs, buts, passes décisives et cartons cette saison, ainsi que les clubs de sa carrière, ses transferts et les titres remportés. Il fait partie de l'effectif de l'équipe Jong PSV U21.