Football
Accueil › Équipes › Bristol City › Rio Cardines
Rio Cardines

Rio Cardines : stats et carrière du joueur

Bristol City · défenseur · Angleterre · 19 ans

Qui est Rio Cardines ?

Rio Cardines évolue au poste de défenseur (nationalité : Angleterre) et a 19 ans ; en 2026/27, il porte le maillot de l'équipe Bristol City.

Saison 2026/27 : 17 matchs, 0 but et 7 passes décisives.

La saison précédente (2025/26) : 16 matchs, 0 but et 1 passe décisive.

Dernier transfert : Crystal Palace → Bristol City (10 août 2026).

Titres remportés au total : 2 ; le plus souvent : Community Shield (1×), Premier League International Cup (1×).

Rio Cardines : stats de la saison 2026/27

17Matchs
0Buts
7Passes décisives
1359Minutes
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
6,9Note

Compétitions de clubs

CompétitionMJBPDMinCartonsNote
World Cup - Qualification CONCACAF5014221/06,9
Championship12069371/07,0
Total170713592/06,9

Rio Cardines : stats détaillées

8Tirs
3Tirs cadrés
490Passes
43Passes clés
68 %Précision des passes
3/10Dribbles réussis / tentés
56/101Duels gagnés / disputés
25Tacles
9Fautes subies
9Fautes commises

Totaux de toutes les compétitions de clubs en 2026/27.

Rio Cardines : stats de la saison 2025/26

16Matchs
0Buts
1Passes décisives
598Minutes
7,0Note

Rio Cardines : carrière

ClubPériode
Bristol City2026
Trinité-et-Tobago2023–aujourd'hui
Crystal Palace2024–2025

Clubs seniors uniquement ; les équipes de jeunes et les réserves ne sont pas affichées.

Rio Cardines : transferts

DateMouvementModalités
10 août 2026Crystal Palace → Bristol CityPrêt
8 août 2025Crystal Palace → Crystal Palace

Rio Cardines : palmarès

Titres remportés au total : 2.

  • Community Shield20251×
  • Premier League International Cup2023/20241×

Rio Cardines : questions fréquentes

Combien de buts Rio Cardines a-t-il marqués en 2026/27 ?

En 2026/27, Rio Cardines compte 0 but et 7 passes décisives en 17 matchs.

Dans quel club joue Rio Cardines ?

Rio Cardines (défenseur) joue pour l'équipe Bristol City en 2026/27. Nationalité : Angleterre.

Quel âge a Rio Cardines ?

Rio Cardines a 19 ans. Date de naissance : 1 juillet 2006.

Rio Cardines : quel a été son dernier transfert ?

Crystal Palace → Bristol City, 10 août 2026.

Quels titres Rio Cardines a-t-il remportés ?

Titres remportés au total : 2 ; le plus souvent : Community Shield (1×), Premier League International Cup (1×).

Rio Cardines : présentation

Retrouvez ici les chiffres du joueur Rio Cardines (Angleterre) : matchs, buts, passes décisives et cartons cette saison, ainsi que les clubs de sa carrière, ses transferts et les titres remportés. Il fait partie de l'effectif de l'équipe Bristol City.