Football
🔍
Annonce⚽ Reklameplads · 728×90 — CPM
Accueil › Salford City
Salford City

Salford City

England · League Two

ℹ️ À propos de l''équipe

England
Pays
2026
Saison
24
Équipes

Salford City occupe la douzième place du Superligaen avec dix points au terme de sept rencontres, affichant trois victoires, un match nul et trois défaites, et un bilan de buts de huit à neuf. La forme récente du club est encourageante : après une défaite, les joueurs ont enchaîné deux succès, suivi d’un match nul puis d’une victoire. Cette dynamique positive laisse entrevoir une possible remontée dans le classement, surtout si l’équilibre entre l’attaque et la défense se stabilise. En bref, Salford City montre des signes de progression qui pourraient bientôt se traduire par un meilleur positionnement.

📋 Classement

#ÉquipePWDLGDPoints
1 Salford City 12813 725
2 Barnet 10631 821
3 Crewe 12561 421
4 Walsall 11470 919
5 Cheltenham 12534 -118
6 York 11452 617
7 Gillingham 12453 317
8 Shrewsbury 12525 -417
9 Exeter City 12444 216
10 Chesterfield 12444 216
11 Accrington ST 12363 115
12 Newport County 12363 115
13 Tranmere 12363 015
14 Rochdale 12435 -215
15 Swindon Town 12435 -315
16 Bristol Rovers 12507 -415
17 Grimsby 12354 014
18 Fleetwood Town 12354 -114
19 Colchester 11263 -312
20 Port Vale 10334 -412
21 Oldham 11326 -411
22 Rotherham 12255 -611
23 Northampton 10244 -210
24 Crawley Town 10127 -95

📊 Classement — 2026

12
Matchs
8-1-3
G-N-P
1.58
Buts/match
1.00
Encaissés/match
4
Clean sheets
50%
Les deux marquent

👥 Effectif (5)

Défenseurs
Milieux

⚽ Salford City — Matchs à venir

Walsall – Salford City 26. oct. 20:00
Salford City – Exeter City 31. oct. 15:00
Carlisle – Salford City 07. nov. 15:00
Salford City – Northampton 14. nov. 15:00
Accrington ST – Salford City 21. nov. 15:00
Salford City – Gillingham 28. nov. 15:00
Tranmere – Salford City 01. déc. 19:45
Salford City – Colchester 12. déc. 15:00
Crewe – Salford City 17. déc. 20:00
Salford City – Grimsby 26. déc. 15:00
Rochdale – Salford City 29. déc. 19:45
York – Salford City 01. janv. 15:00
Salford City – Crewe 09. janv. 15:00
Crawley Town – Salford City 16. janv. 15:00
Salford City – Bristol Rovers 19. janv. 19:45
Salford City – Walsall 23. janv. 15:00
Exeter City – Salford City 30. janv. 15:00
Salford City – Shrewsbury 06. févr. 15:00
Newport County – Salford City 09. févr. 19:45
Port Vale – Salford City 13. févr. 15:00
Salford City – Rotherham 20. févr. 15:00
Northampton – Salford City 27. févr. 15:00
Salford City – Barnet 06. mars 15:00
Chesterfield – Salford City 13. mars 15:00
Salford City – Accrington ST 20. mars 15:00
Salford City – York 26. mars 15:00
Grimsby – Salford City 29. mars 14:00
Salford City – Rochdale 03. avr. 14:00
Colchester – Salford City 10. avr. 14:00
Salford City – Cheltenham 13. avr. 18:45
Swindon Town – Salford City 17. avr. 14:00
Salford City – Oldham 24. avr. 14:00
Fleetwood Town – Salford City 27. avr. 18:45
Gillingham – Salford City 01. mai 14:00
Salford City – Tranmere 08. mai 14:00

📅 Salford City — Derniers résultats

Bristol Rovers – Salford City 1–2
Salford City – Crawley Town 2–1
Cheltenham – Salford City 0–2
Salford City – Fleetwood Town 1–0
Oldham – Salford City 1–4
Salford City – Swindon Town 1–0
Rotherham – Salford City 3–3
Salford City – Port Vale 1–0
Salford City – Newport County 2–1
Shrewsbury – Salford City 1–0
Salford City – Chesterfield 0–1
Barnet – Salford City 3–1
Annonce📊 Reklameplads · 728×90 — CPM