Football
Accueil › Équipes › Bolton › Gaizka Larrazabal
Gaizka Larrazabal

Gaizka Larrazabal : stats et carrière du joueur

Bolton · milieu de terrain · Espagne · 28 ans

Qui est Gaizka Larrazabal ?

Fiche joueur – Gaizka Larrazabal : milieu de terrain, Espagne, 28 ans, club : Bolton (saison 2026/27).

Saison 2026/27 : 12 matchs, 1 but et 3 passes décisives (un but toutes les 898 minutes environ).

La saison précédente (2025/26) : 37 matchs, 8 buts et 4 passes décisives.

Dernier transfert : Casa Pia → Bolton (22 juillet 2026).

Gaizka Larrazabal : stats de la saison 2026/27

12Matchs
1Buts
3Passes décisives
898Minutes
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
6,6Note

Compétitions de clubs

CompétitionMJBPDMinCartonsNote
EFL Cup100620/06,3
Championship11138362/06,6
Total12138982/06,6

Gaizka Larrazabal : stats détaillées

6Tirs
2Tirs cadrés
357Passes
18Passes clés
77 %Précision des passes
4/14Dribbles réussis / tentés
25/68Duels gagnés / disputés
6Tacles
5Fautes subies
13Fautes commises

Totaux de toutes les compétitions de clubs en 2026/27.

Gaizka Larrazabal : stats de la saison 2025/26

37Matchs
8Buts
4Passes décisives
3029Minutes
6,9Note

Gaizka Larrazabal : carrière

ClubPériode
Bolton2026
Casa Pia2023–2025
Zaragoza2020–2022
Athletic Club2019
Zamudio2016

Clubs seniors uniquement ; les équipes de jeunes et les réserves ne sont pas affichées.

Gaizka Larrazabal : transferts

DateMouvementModalités
22 juillet 2026Casa Pia → Bolton
21 juillet 2026Casa Pia → Bolton
3 juillet 2023Zaragoza → Casa PiaTransfert libre
1 juillet 2022Amorebieta → ZaragozaNon communiqué
24 août 2021Zaragoza → AmorebietaPrêt
2 octobre 2020Athletic Club → ZaragozaTransfert libre

Gaizka Larrazabal : blessures et absences

MotifDuAu
contusion16 janvier 202023 janvier 2020
absence2 janvier 202011 janvier 2020

Gaizka Larrazabal : questions fréquentes

Combien de buts Gaizka Larrazabal a-t-il marqués en 2026/27 ?

En 2026/27, Gaizka Larrazabal compte 1 but et 3 passes décisives en 12 matchs.

Dans quel club joue Gaizka Larrazabal ?

Gaizka Larrazabal (milieu de terrain) joue pour l'équipe Bolton en 2026/27. Nationalité : Espagne.

Quel âge a Gaizka Larrazabal ?

Gaizka Larrazabal a 28 ans. Date de naissance : 17 décembre 1997.

Gaizka Larrazabal : quel a été son dernier transfert ?

Casa Pia → Bolton, 22 juillet 2026.

Gaizka Larrazabal : présentation

Gaizka Larrazabal (Espagne) en bref : stats de la saison, chiffres détaillés, carrière, transferts et palmarès. D'autres joueurs du club sont sur la page de l'équipe Bolton.