Football
Accueil › Équipes › Brighton › M. De Cuyper
M. De Cuyper

Maxim De Cuyper : stats et carrière du joueur

Brighton · milieu de terrain · Belgique · 25 ans

Qui est M. De Cuyper ?

M. De Cuyper évolue au poste de milieu de terrain (nationalité : Belgique) et a 25 ans ; en 2026/27, il porte le maillot de l'équipe Brighton.

Saison 2026/27 : 11 matchs, 4 buts et 3 passes décisives (un but toutes les 183 minutes environ). En sélection : 13 matchs et 0 but.

La saison précédente (2025/26) : 31 matchs, 2 buts et 3 passes décisives.

Dernier transfert : Club Brugge → Brighton (5 juillet 2025).

Titres remportés au total : 6 ; le plus souvent : First Division A (3×), Coupe (Belgique) (1×).

M. De Cuyper : stats de la saison 2026/27

11Matchs
4Buts
3Passes décisives
731Minutes
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
7,5Note

Compétitions de clubs

CompétitionMJBPDMinCartonsNote
EFL Cup110241/07,0
Ligue Conférence3111240/08,1
Premier League7225832/07,3
Total11437313/07,5

Sélection nationale

CompétitionMJBPDMinCartonsNote
Coupe du monde6004431/06,7
Ligue des nations3002020/06,9
Matchs amicaux4012221/06,7
Total13018672/06,8

M. De Cuyper : stats détaillées

9Tirs
4Tirs cadrés
375Passes
24Passes clés
87 %Précision des passes
3/8Dribbles réussis / tentés
27/56Duels gagnés / disputés
15Tacles
7Fautes subies
13Fautes commises

Totaux de toutes les compétitions de clubs en 2026/27.

M. De Cuyper : stats de la saison 2025/26

31Matchs
2Buts
3Passes décisives
1510Minutes
6,9Note

M. De Cuyper : carrière

ClubPériode
Brighton2025–aujourd'hui
Club Brugge KV2019–2024
KVC Westerlo2022

Clubs seniors uniquement ; les équipes de jeunes et les réserves ne sont pas affichées.

M. De Cuyper : transferts

DateMouvementModalités
5 juillet 2025Club Brugge → Brighton
5 juillet 2025Club Brugge KV → Brighton
3 juillet 2025Club Brugge KV → Brighton
1 juillet 2023KVC Westerlo → Club Brugge KVNon communiqué
2 août 2021Club Brugge KV → KVC WesterloPrêt

M. De Cuyper : palmarès

Titres remportés au total : 6.

  • First Division A2023/2024, 2020/2021, 2019/20203×
  • Coupe (Belgique)2024/20251×
  • Challenger Pro League2021/20221×
  • Super Cup20211×

M. De Cuyper : blessures et absences

MotifDuAu
blessure au genou15 septembre 2025
absence19 décembre 20246 janvier 2025
absence15 novembre 202422 novembre 2024
absence7 septembre 202413 septembre 2024
absence5 février 20249 février 2024

M. De Cuyper : questions fréquentes

Combien de buts M. De Cuyper a-t-il marqués en 2026/27 ?

En 2026/27, M. De Cuyper compte 4 buts et 3 passes décisives en 11 matchs.

Dans quel club joue M. De Cuyper ?

M. De Cuyper (milieu de terrain) joue pour l'équipe Brighton en 2026/27. Nationalité : Belgique.

Quel âge a M. De Cuyper ?

M. De Cuyper a 25 ans. Date de naissance : 22 décembre 2000.

M. De Cuyper : quel a été son dernier transfert ?

Club Brugge → Brighton, 5 juillet 2025.

Quels titres M. De Cuyper a-t-il remportés ?

Titres remportés au total : 6 ; le plus souvent : First Division A (3×), Coupe (Belgique) (1×), Challenger Pro League (1×).

M. De Cuyper : présentation

Retrouvez ici les chiffres du joueur M. De Cuyper (Belgique) : matchs, buts, passes décisives et cartons cette saison, ainsi que les clubs de sa carrière, ses transferts et les titres remportés. Il fait partie de l'effectif de l'équipe Brighton.