Football
Accueil › Pronostics › Cambuur – GO Ahead Eagles
Eredivisie · Journée 11 · 31 octobre 2026 · 21:00

Pronostic Cambuur – GO Ahead Eagles : conseil et cotes – 31 octobre 2026

1Cambuur3,14
XMatch nul4,07
2GO Ahead Eagles2,15

Meilleure cote du marché · Mis à jour 25/10/26, 16:44

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le match Cambuur – GO Ahead Eagles se joue le 31 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Kooi Stadion (Leeuwarden). Selon nous, les forces sont équilibrées. Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Cambuur – GO Ahead Eagles : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou GO Ahead Eagles (X2)
1,40
Buts
Plus de 2,5 buts
1,47
69 %probabilité du résultat
66 %probabilité du pari sur les buts
1–1score probable
≈ 4 butstotal du match

Cambuur – GO Ahead Eagles : comparateur de cotes

Résultat du match1X2
Meilleure cote du marché3,144,072,15
Moyenne du marché3,033,912,09
Cote la plus basse2,883,752,03
Megapari2,983,982,14
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,151,1184,1 %
Plus de 2,5 buts1,471,4365,7 %
Moins de 2,5 buts2,802,7434,3 %
Plus de 3,5 buts2,122,0945,3 %
Les deux marquent – oui1,401,3866,9 %
Les deux marquent – non2,882,8033,1 %

Les cotes résument les prix de plusieurs bookmakers (mise à jour : 25/10/26, 16:44). Elles sont indicatives et peuvent différer chez un opérateur donné. Marge moyenne : 6,5 %.

Tous les bookmakers →

Cotes Megapari pour ce match

Parier chez Megapari →

Cotes du partenaire, mises à jour 25/10/26, 21:50. Cliquez pour ouvrir le match sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Cambuur 1–1 GO Ahead Eagles, environ 4 buts au total.
  • Classement : Cambuur 10e (12 points), GO Ahead Eagles 9e (14 points).
  • Forme dans la compétition : Cambuur 3V 3N 4D (19:22), GO Ahead Eagles 3V 5N 2D (23:23).
  • H2H: 16 matchs : Cambuur 8V 4N 4D, buts 26:16.
  • Absences : Cambuur 0, GO Ahead Eagles 0.

Qui va gagner le match Cambuur – GO Ahead Eagles ?

Cambuur31 %
Match nul24 %
GO Ahead Eagles45 %

L'estimation repose sur les cotes de plusieurs bookmakers, marge déduite. Elle ne garantit pas le résultat.

Cambuur – GO Ahead Eagles : autres pronostics et marchés

Plus de 1,5 buts84,1 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,15
Probable
Nul ou GO Ahead Eagles (X2)68,9 % · cote juste 1,45 · meilleure 1,40
Probable
Les deux équipes marquent – oui66,9 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,40
Probable
Plus de 2,5 buts65,7 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,47
Probable
Moins de 3,5 buts54,7 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,78
Possible
Plus de 3,5 buts45,3 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,12
Outsider
GO Ahead Eagles gagne44,9 % · cote juste 2,23 · meilleure 2,15
Outsider
Moins de 2,5 buts34,3 % · cote juste 2,92 · meilleure 2,80
Outsider
Les deux équipes marquent – non33,1 % · cote juste 3,02 · meilleure 2,88
Outsider
Cambuur gagne31,1 % · cote juste 3,22 · meilleure 3,14
Outsider
Match nul24,1 % · cote juste 4,15 · meilleure 4,07
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Si la meilleure cote est supérieure à la cote juste, le prix offre plus de valeur. Probable ≥ 60 %, possible 50–60 %, outsider en dessous de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,92 · Moins 1,81
probabilité du « Plus » 48,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 19,7 %
1 : 29,0 %
2 : 17,3 %
2 : 26,8 %
0 : 16,5 %
0 : 26,0 %

Cambuur – GO Ahead Eagles : absences et blessures

Cambuur

  • Aucune absence signalée

GO Ahead Eagles

  • Aucune absence signalée

La liste peut évoluer avant le coup d'envoi.

Cambuur – GO Ahead Eagles : classement et forme des équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Feyenoord97-2-031:1023
2AZ Alkmaar96-2-120:1020
3PSV Eindhoven96-1-227:1219
4Ajax95-3-127:1218
5Twente95-2-217:1017
6Fortuna Sittard94-3-216:1715
7Heerenveen104-3-318:1315
8Groningen94-2-322:1914
9GO Ahead Eagles103-5-223:2314
10Cambuur103-3-419:2212
11Utrecht103-3-417:2712
12Excelsior93-2-416:1811
13NEC Nijmegen92-4-315:1610
14Sparta Rotterdam92-3-416:229
15PEC Zwolle102-2-611:238
16Telstar101-3-612:216
17ADO Den Haag101-3-613:236
18Willem II100-2-810:322

Derniers matchs

Cambuur

24/10VWillem II 1–6 Cambuur
18/10NCambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10VPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9NADO Den Haag 1–1 Cambuur
12/9VCambuur 3–0 NEC Nijmegen

GO Ahead Eagles

23/10VGO Ahead Eagles 3–2 Telstar
18/10DPEC Zwolle 4–1 GO Ahead Eagles
10/10NGO Ahead Eagles 3–3 Sparta Rotterdam
20/9NNEC Nijmegen 1–1 GO Ahead Eagles
12/9NGO Ahead Eagles 1–1 Groningen

Domicile et extérieur

Cambuur à domicile5 matchs : 1V 1N 3D, buts 8:15
GO Ahead Eagles à l'extérieur5 matchs : 0V 3N 2D, buts 9:15

Cambuur – GO Ahead Eagles : analyse du match

Pourquoi ce pronostic

  1. Classement. Cambuur est 10e avec 12 points en 10 matchs (3V 3N 4D), GO Ahead Eagles est 9e avec 14 points (3V 5N 2D).
  2. Attaque et défense. Dans la compétition, Cambuur marque en moyenne 1,9 buts et en encaisse 2,2 par match ; GO Ahead Eagles en marque 2,3 et en encaisse 2,3.
  3. Forme dans la compétition. Cambuur : 3V 3N 4D, buts 19–22 ; GO Ahead Eagles : 3V 5N 2D, buts 23–23.
  4. Confrontations directes. Lors de leurs confrontations (16), Cambuur compte 8 victoires, il y a eu 4 nuls et GO Ahead Eagles compte 4 victoires ; buts 26:16.

À quoi s'attendre

Nous attendons un match équilibré : notre estimation du score est de 2–2, soit environ 4 buts au total. Le résultat le plus probable est 1–1 (9,7 %). Nous attendons un match ouvert avec des buts.

Notre pronostic sur les buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,47), que nous estimons à 66 %. Nous évaluons la probabilité que les deux équipes marquent à 67 % et celle de plus de 2,5 buts à 66 %.

Points clés du pronostic

  1. Confrontations : 16 ; Cambuur 8 victoires, 4 nuls, GO Ahead Eagles 4 victoires.
  2. Leurs confrontations ont donné en moyenne 2,6 buts par match.
  3. Buts dans la compétition : Cambuur 19:22, GO Ahead Eagles 23:23.
  4. Nous attendons environ 4 buts ; la probabilité de plus de 2,5 buts est de 66 %.
  5. Absences : Cambuur 0, GO Ahead Eagles 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Alternative : Moins de 3,5 buts (probabilité 55 %, meilleure cote 1,78). Nous attendons environ 4 buts, ce qui va dans le sens de ce pronostic.

Absences

Absents côté Cambuur : aucun joueur. Absents côté GO Ahead Eagles : aucun joueur. Vérifiez les dernières infos des équipes avant le coup d'envoi.

Cambuur – GO Ahead Eagles : comparaison des équipes

CambuurGO Ahead Eagles
65%Forme35%
59%Attaque41%
73%Défense27%
62%Face-à-face38%
60%Buts40%
61,7%Global38,3%

Les valeurs reposent sur les matchs disputés cette saison ; l'échantillon reste donc limité.

Forme dans la compétition

CambuurVNVNV
GO Ahead EaglesVDNNN

Cambuur – GO Ahead Eagles : confrontations directes

Tous les matchs
8Cambuur
4Nuls
4GO Ahead Eagles
5/3/23 · Cambuur 4–1 GO Ahead Eagles
9/10/22 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur
19/3/22 · GO Ahead Eagles 3–0 Cambuur
11/9/21 · Cambuur 5–2 GO Ahead Eagles
12/3/21 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur
17/12/20 · Cambuur 1–2 GO Ahead Eagles

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,5 %

Cambuur – GO Ahead Eagles : questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Cambuur – GO Ahead Eagles ?

Notre pronostic sur le résultat : Nul ou GO Ahead Eagles (X2) (cote 1,40) ; côté buts, nous suggérons Plus de 2,5 buts (cote 1,47). L'option la plus sûre : Nul ou GO Ahead Eagles (X2).

Qui va gagner le match Cambuur – GO Ahead Eagles ?

Selon notre estimation, Cambuur a 31 % de chances de gagner, le match nul est à 24 % et GO Ahead Eagles a 45 % de chances de l'emporter.

Quand et où se joue le match ?

Le 31 octobre 2026 à 21:00, lieu : Kooi Stadion, Leeuwarden.

Qui sera absent ?

Cambuur : aucun joueur. GO Ahead Eagles : aucun joueur. La liste peut évoluer avant le match.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Selon notre estimation, la probabilité de plus de 2,5 buts est de 66 % (cote 1,47) et celle de moins de 2,5 buts de 34 % (cote 2,80).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Nous estimons la probabilité que les deux équipes marquent à 67 % (cote 1,40).

Quel est le score exact le plus probable ?

Le plus probable est 1–1 (9,7 %), devant 1–2 (9,0 %) et 2–1 (7,3 %).

Comment sont établis vos pronostics ?

Nous déduisons les probabilités des cotes de plusieurs bookmakers : nous retirons la marge et faisons la moyenne des prix, puis nous calculons les buts attendus et les scores les plus probables à l'aide d'une loi de Poisson. La forme des équipes, les confrontations directes et les absences figurent sur la page à titre de contexte. Nos pronostics sont fournis à titre informatif et ne garantissent aucun gain.

Autres pronostics

Feyenoord – Fortuna Sittard 31/10PSV Eindhoven – Willem II 31/10Heerenveen – NEC Nijmegen 31/10Ajax – AZ Alkmaar 31/10PEC Zwolle – ADO Den Haag 1/11

18+ · Parier comporte des risques. Nos pronostics sont fournis à titre informatif et ne garantissent aucun gain. Jouez de manière responsable.