Football
🔍
Annonce⚽ Reklameplads · 728×90 — CPM
Accueil › IF Brommapojkarna
IF Brommapojkarna

IF Brommapojkarna

Sweden · Allsvenskan

ℹ️ À propos de l''équipe

Sweden
Pays
2026
Saison
16
Équipes
M. Hansen
Meilleur buteur

Brommapojkarna occupe la onzième place du Superligaen avec 27 points récoltés en 22 rencontres, affichant un bilan de sept victoires, six matchs nuls et neuf défaites, pour un différentiel de buts de -6 (30 inscrits contre 36 encaissés). La forme récente du club se montre irrégulière, alternant entre victoires et défaites : une victoire, suivie d’une perte, puis une nouvelle victoire, avant deux revers consécutifs. Cette série reflète les difficultés à maintenir une constance suffisante pour gravir le classement. Malgré tout, l’équipe possède encore la capacité de rebondir et de viser les places supérieures si elle parvient à stabiliser ses performances.

📋 Classement

#ÉquipePWDLGDPoints
1 Sirius 241743 2555
2 Djurgardens IF 241527 2947
3 Hammarby FF 241446 2946
4 BK Hacken 241194 1342
5 IF Elfsborg 241185 1341
6 Vasteras SK FK 241158 -138
7 Malmo FF 2411310 436
8 IFK Goteborg 241068 -936
9 AIK Stockholm 24978 -434
10 Gais 248610 530
11 IF Brommapojkarna 248610 -730
12 Mjallby AIF 245811 -1223
13 Kalmar FF 246414 -1522
14 Degerfors IF 245514 -1620
15 Orgryte IS 244614 -2518
16 Halmstad 243516 -2914

📊 Classement — 2026

24
Matchs
8-6-10
G-N-P
1.50
Buts/match
1.79
Encaissés/match
2
Clean sheets
70%
Les deux marquent

👥 Effectif (1)

Milieux

⚽ IF Brommapojkarna — Matchs à venir

Kalmar FF – IF Brommapojkarna 24. oct. 15:30
IF Brommapojkarna – BK Hacken 28. oct. 18:00
Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna 01. nov. 15:30
IF Brommapojkarna – Mjallby AIF 08. nov. 15:30
IF Brommapojkarna – Halmstad 22. nov. 15:30
Malmo FF – IF Brommapojkarna 29. nov. 14:00

📅 IF Brommapojkarna — Derniers résultats

IF Brommapojkarna – Djurgardens IF 0–2
AIK Stockholm – IF Brommapojkarna 5–6
IF Brommapojkarna – IFK Goteborg 0–1
Hammarby FF – IF Brommapojkarna 3–1
IF Brommapojkarna – IF Elfsborg 2–1
Gais – IF Brommapojkarna 4–0
IF Brommapojkarna – Degerfors IF 2–0
IF Brommapojkarna – Orgryte IS 3–1
Sirius – IF Brommapojkarna 2–2
IF Brommapojkarna – Malmo FF 1–2
IF Brommapojkarna – Hammarby FF 1–1
IFK Goteborg – IF Brommapojkarna 2–1
IF Brommapojkarna – Sirius 1–2
IF Brommapojkarna – Gais 1–1
Degerfors IF – IF Brommapojkarna 2–2
Djurgardens IF – IF Brommapojkarna 1–2
IF Brommapojkarna – Kalmar FF 1–0
IF Elfsborg – IF Brommapojkarna 2–0
Halmstad – IF Brommapojkarna 1–3
IF Brommapojkarna – Vasteras SK FK 1–2
Orgryte IS – IF Brommapojkarna 1–2
Mjallby AIF – IF Brommapojkarna 3–0
IF Brommapojkarna – AIK Stockholm 2–2
BK Hacken – IF Brommapojkarna 2–2
Annonce📊 Reklameplads · 728×90 — CPM