Football
Accueil › Équipes › Kilmarnock
Kilmarnock

Kilmarnock : calendrier, résultats, classement et stats

Écosse · fondé en 1869 · The BBSP Stadium Rugby Park

Kilmarnock : compétitions en 2026/27

Kilmarnock : prochains matchs

mer. 28/10 · 20:45DundeePronosticKilmarnockScottish Premiership · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 16:00KilmarnockPronosticST JohnstoneScottish Premiership · Face-à-face (H2H)dim. 8/11 · 17:00CelticPronosticKilmarnockScottish Premiership · Face-à-face (H2H)
sam. 21/11 · 16:00Kilmarnock–Aberdeen
Scottish Premiership · Face-à-face (H2H)
sam. 28/11 · 16:00ST Mirren–Kilmarnock
Scottish Premiership · Face-à-face (H2H)

Kilmarnock : derniers résultats

Forme en championnatDVDNV
24/10/26Falkirk3–0KilmarnockScottish Premiership
17/10/26Kilmarnock3–2Motherwell
Scottish Premiership
10/10/26Rangers3–1Kilmarnock
Scottish Premiership
19/9/26Kilmarnock1–1Heart Of Midlothian
Scottish Premiership
15/9/26Hibernian0–1Kilmarnock
Scottish Premiership
12/9/26Kilmarnock1–1Aberdeen
EFL Cup
5/9/26Aberdeen0–0Kilmarnock
Scottish Premiership
2/9/26Kilmarnock0–1ST Mirren
Scottish Premiership

Kilmarnock : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 20:45DundeePronosticKilmarnock
Scottish Premiership
sam. 31/10 · 16:00KilmarnockPronosticST Johnstone
Scottish Premiership
dim. 8/11 · 17:00CelticPronosticKilmarnock
Scottish Premiership
sam. 21/11 · 16:00Kilmarnock–Aberdeen
Scottish Premiership
sam. 28/11 · 16:00ST Mirren–Kilmarnock
Scottish Premiership
mer. 2/12 · 20:45Kilmarnock–Hibernian
Scottish Premiership
sam. 5/12 · 16:00Motherwell–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 12/12 · 16:00Kilmarnock–Dundee
Scottish Premiership
sam. 19/12 · 16:00Dundee Utd–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 26/12 · 18:45Kilmarnock–Rangers
Scottish Premiership
mer. 30/12 · 20:45Kilmarnock–Falkirk
Scottish Premiership
sam. 2/1 · 16:00Heart Of Midlothian–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 9/1 · 16:00Kilmarnock–ST Mirren
Scottish Premiership
sam. 23/1 · 16:00Hibernian–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 30/1 · 16:00Kilmarnock–Motherwell
Scottish Premiership
mer. 3/2 · 20:45Rangers–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 13/2 · 16:00Kilmarnock–Dundee Utd
Scottish Premiership
sam. 20/2 · 16:00ST Johnstone–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 27/2 · 16:00Dundee–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 13/3 · 16:00Kilmarnock–Heart Of Midlothian
Scottish Premiership
sam. 20/3 · 16:00Falkirk–Kilmarnock
Scottish Premiership
sam. 3/4 · 16:00Kilmarnock–Celtic
Scottish Premiership
sam. 10/4 · 16:00Aberdeen–Kilmarnock
Scottish Premiership
Matchs joués cette saison
24/10/26Falkirk3–0Kilmarnock
Scottish Premiership
17/10/26Kilmarnock3–2Motherwell
Scottish Premiership
10/10/26Rangers3–1Kilmarnock
Scottish Premiership
19/9/26Kilmarnock1–1Heart Of Midlothian
Scottish Premiership
15/9/26Hibernian0–1Kilmarnock
Scottish Premiership
12/9/26Kilmarnock1–1Aberdeen
EFL Cup
5/9/26Aberdeen0–0Kilmarnock
Scottish Premiership
2/9/26Kilmarnock0–1ST Mirren
Scottish Premiership
29/8/26Kilmarnock0–4Dundee Utd
Scottish Premiership
14/8/26Kilmarnock3–2Ayr Utd
EFL Cup
9/8/26Kilmarnock1–5Celtic
Scottish Premiership
2/8/26ST Johnstone4–3Kilmarnock
Scottish Premiership
25/7/26Peterhead0–0Kilmarnock
EFL Cup
21/7/26Kilmarnock1–0Hamilton Academical
EFL Cup
18/7/26Elgin City0–1Kilmarnock
EFL Cup
14/7/26Kilmarnock0–0Raith Rovers
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Kilmarnock : position au classement – Scottish Premiership

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
9Aberdeen103-2-512:1311DVDNV
10Motherwell102-2-611:188DDDDD
11Kilmarnock102-2-610:238DVDNV
12Hibernian102-1-710:167DDDND

Kilmarnock : stats de la saison (Scottish Premiership)

Buts marqués par match1,0
Buts encaissés par match2,3
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 2,6
Extérieur : marqués / encaissés1,0 / 2,0
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes20
Cartons jaunes par match2,0
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (5×) · 4-4-1-1 (1×) · 4-3-1-2 (1×)

Kilmarnock : stats des joueurs (Scottish Premiership)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
G. KiltieMIL1083730138107,00
N. CleșcencoMIL41421022006,87
T. LoweryMIL108800240106,83
T. John-JulesATT1064810125206,80
G. StangerDEF108811031206,70
Michael-John Kamson-KamaraDEF41930000006,59
D. DanielsATT72090010106,56
E. RingDEF96880050006,56
A. TshibolaMIL85110075106,55
J. YfekoDEF21350000006,55
M. Schjønning-LarsenDEF108841043206,53
C. McCarthyDEF87060042206,52
B. RiceMIL72530021206,49
M. O'HaraMIL82400000006,47
J. HugillATT10886111810206,41
J. BrandonDEF105870210206,36
I. OwenATT3530021006,32
Roshaun MathurinATT1310000006,30
E. BrownDEF1900000005,90
R. McKenzieMIL4610000004,83
R. DeasDEF1190000003,00
J. MeierDEF1450000002,80
C. BurkeATT100000000,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Kilmarnock : effectif

Gardiens

1M. StryjekNationalitéPologneÂge29 ansTaille188 cmPoids81 kg12C. FerrieNationalitéAngleterreÂge27 ansTaille186 cm
40C. ArmourÂge19 ans
58N. MantlNationalitéAllemagneÂge26 ansTaille193 cmPoids88 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Kilmarnock : transferts

Arrivées

  • Michael-John Kamson-KamaraHeart Of Midlothian · prêt2/9/26
  • C. McCarthyHull City · prêt17/8/26
  • J. YfekoExeter City · transfert30/7/26
  • J. MeierSSV Ulm 1846 · joueur libre30/7/26
  • E. RingLincoln · transfert3/7/26
  • M. O'HaraST Mirren · joueur libre30/6/26
  • I. OwenBarry Town · transfert30/6/26
  • B. RiceRangers · prêt30/6/26

Départs

  • K. MagennisArbroath · joueur libre10/9/26
  • S. DuruhSheffield Wednesday · joueur libre6/9/26
  • R. McCrorieNK Varazdin · joueur libre27/8/26
  • J. ThomsonSwindon Town · transfert27/8/26
  • E. BrownGlentoran · prêt24/8/26
  • S. TiffoneyRaith Rovers · prêt20/8/26
  • B. AndersonLivingston · joueur libre31/7/26
  • R. EllisQueen of the South · prêt30/7/26

Kilmarnock : l'essentiel

PaysÉcosse
Fondation1869
StadeThe BBSP Stadium Rugby Park
Capacité18 128
Pelousepelouse synthétique
Position au classement11e · 8 points

Kilmarnock : questions fréquentes

Dans quel stade joue Kilmarnock ?

Kilmarnock dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte The BBSP Stadium Rugby Park (Kilmarnock), qui compte 18 128 places.

Quelle place occupe Kilmarnock au classement ?

Kilmarnock est 11e en Scottish Premiership avec 8 points en 10 matchs (2 victoires, 2 nuls, 6 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Kilmarnock ?

Prochain match : Dundee – Kilmarnock, mer. 28/10 · 20:45 (Scottish Premiership).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Kilmarnock ?

Dernier match de championnat : Falkirk 3–0 Kilmarnock (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Kilmarnock ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est G. Kiltie avec 3 buts.

Kilmarnock : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Kilmarnock (Écosse) dispute les compétitions suivantes : Scottish Premiership, EFL Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Scottish Premiership sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.