Football
Accueil › Équipes › Lyngby
Lyngby

Lyngby : calendrier, résultats, classement et stats

Danemark · fondé en 1921 · Lyngby Stadion

Lyngby : compétitions en 2026/27

Superliga danoise12e, 8 pointsProchain : FC Midtjylland · dim. 25/10 · 14:00
Coupe du Danemarkhuitièmes de finaleProchain : Randers FC · mar. 3/11 · 18:00

Lyngby : prochains matchs

dim. 25/10 · 14:00FC Midtjylland–Lyngby
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)ven. 30/10 · 19:00Lyngby–Randers FCSuperliga danoise · Face-à-face (H2H)
mar. 3/11 · 18:00Lyngby–Randers FC
Coupe du Danemark · Face-à-face (H2H)
ven. 6/11 · 19:00Silkeborg–Lyngby
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)
ven. 20/11 · 19:00Aarhus–Lyngby
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)

Lyngby : derniers résultats

Forme en championnatNDDNV
18/10/26Lyngby3–3FC Nordsjaelland
Superliga danoise
11/10/26Brondby5–2Lyngby
Superliga danoise
18/9/26Lyngby0–4Silkeborg
Superliga danoise
13/9/26Lyngby1–1Sonderjyske
Superliga danoise
9/9/26VSK Århus0–2Lyngby
Coupe du Danemark
4/9/26Viborg0–2Lyngby
Superliga danoise
30/8/26Lyngby1–1Odense
Superliga danoise
26/8/26FA 20000–1Lyngby
Coupe du Danemark

Lyngby : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 14:00FC Midtjylland–Lyngby
Superliga danoise
ven. 30/10 · 19:00Lyngby–Randers FC
Superliga danoise
mar. 3/11 · 18:00Lyngby–Randers FC
Coupe du Danemark
ven. 6/11 · 19:00Silkeborg–Lyngby
Superliga danoise
ven. 20/11 · 19:00Aarhus–Lyngby
Superliga danoise
dim. 29/11 · 14:00Lyngby–Viborg
Superliga danoise
dim. 6/12 · 14:00FC Nordsjaelland–Lyngby
Superliga danoise
dim. 21/2 · 18:00Lyngby–Brondby
Superliga danoise
dim. 28/2 · 18:00Odense–Lyngby
Superliga danoise
dim. 7/3 · 18:00Lyngby–AC Horsens
Superliga danoise
dim. 14/3 · 18:00Sonderjyske–Lyngby
Superliga danoise
dim. 21/3 · 18:00Lyngby–FC Copenhagen
Superliga danoise
Matchs joués cette saison
18/10/26Lyngby3–3FC Nordsjaelland
Superliga danoise
11/10/26Brondby5–2Lyngby
Superliga danoise
18/9/26Lyngby0–4Silkeborg
Superliga danoise
13/9/26Lyngby1–1Sonderjyske
Superliga danoise
9/9/26VSK Århus0–2Lyngby
Coupe du Danemark
4/9/26Viborg0–2Lyngby
Superliga danoise
30/8/26Lyngby1–1Odense
Superliga danoise
26/8/26FA 20000–1Lyngby
Coupe du Danemark
23/8/26AC Horsens2–1Lyngby
Superliga danoise
16/8/26Lyngby1–1FC Midtjylland
Superliga danoise
9/8/26Randers FC2–0Lyngby
Superliga danoise
1/8/26Lyngby2–2Aarhus
Superliga danoise
26/7/26FC Copenhagen3–2Lyngby
Superliga danoise

Mis à jour : 25 octobre 2026

Lyngby : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • O. Snorreblessure au genou
  • I. Thorvaldssonabsence

Lyngby : position au classement – Superliga danoise

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
10Aarhus111-6-415:189NVNDN
11Sonderjyske112-2-716:248VDVND
12Lyngby111-5-515:248NDDNV

Lyngby : stats de la saison (Superliga danoise)

Buts marqués par match1,4
Buts encaissés par match2,2
Domicile : marqués / encaissés1,3 / 2,0
Extérieur : marqués / encaissés1,4 / 2,4
Matchs sans encaisser de but1
Matchs sans marquer2

Cartons

Cartons jaunes26
Cartons jaunes par match2,4
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-4-2 (2×)

Lyngby : stats des joueurs (Superliga danoise)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
S. ColynMIL10812422311307,45
C. WintherMIL65451053207,22
L. SandgravMIL119780072106,98
J. ThomasenMIL94851053106,85
G. FrauloMIL1197020177206,80
Í. ÞorvaldssonATT1186032228406,77
F. GytkjærATT103072174106,77
M. AndersonATT4641031006,74
M. FischerDEF119550010106,72
A. BøndergaardATT62190033106,72
M. GaranangaDEF86420053206,60
O. BuurDEF118660300006,54
M. HeboMIL81390020106,53
M. AbubakariATT190000006,50
D. KristjánssonDEF92340021006,39
R. TytensDEF118491071206,37
David Helgi AronssonDEF74750000106,23
S. NgaboMIL1110011006,01
Oliver HøjerMIL83940052005,86
C. AllenDEF71390031205,58
W. SteindorssonMIL3620000003,86

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Lyngby : effectif

Gardiens

1J. ÆgidiusNationalitéDanemarkÂge23 ansTaille190 cmPoids71 kg
21O. SnorreÂge26 ans
31D. KochenNationalitéÉtats-UnisÂge19 ansTaille189 cmPoids83 kg
40E. BatchelorÂge18 ans
40J. Solvi SimonarsonÂge18 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Lyngby : transferts

Arrivées

  • A. HoskonenStockport County · joueur libre6/9/26
  • S. NgaboBK Hacken · prêt1/9/26
  • M. AndersonPhiladelphia Union · prêt1/9/26
  • Z. SertdemirPreußen Münster · transfert31/8/26
  • J. Solvi SimonarsonIA Akranes · prêt31/8/26
  • M. GaranangaFC Copenhagen · prêt12/8/26
  • David Helgi AronssonVikingur Reykjavik · prêt18/7/26
  • C. AllenHillerød · transfert15/7/26

Départs

  • M. HenriksenSandnes ULF · prêt1/9/26
  • C. WintherBrondby · transfert1/9/26
  • Mathias Kaarsbohodd · prêt1/9/26
  • M. AbubakariTorreense · transfert31/8/26
  • A. BøndergaardFC Fredericia · transfert31/8/26
  • A. JorgensenSandnes ULF · prêt28/8/26
  • D. WarmerdamKatwijk · joueur libre27/8/26
  • Jonathan OtoaSkive · prêt22/7/26

Lyngby : l'essentiel

PaysDanemark
Fondation1921
StadeLyngby Stadion
Capacité10 100
Pelousepelouse naturelle
CompétitionSuperliga danoise
Position au classement12e · 8 points

Lyngby : questions fréquentes

Dans quel stade joue Lyngby ?

Lyngby dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Lyngby Stadion (Lyngby), qui compte 10 100 places.

Quelle place occupe Lyngby au classement ?

Lyngby est 12e en Superliga danoise avec 8 points en 11 matchs (1 victoire, 5 nuls, 5 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Lyngby ?

Prochain match : FC Midtjylland – Lyngby, dim. 25/10 · 14:00 (Superliga danoise).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Lyngby ?

Dernier match de championnat : Lyngby 3–3 FC Nordsjaelland (18/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Lyngby ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est S. Colyn avec 4 buts.

Lyngby : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Lyngby (Danemark) dispute les compétitions suivantes : Superliga danoise, Coupe du Danemark. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Superliga danoise sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.