Football
Accueil › Équipes › Odense
Odense

Odense : calendrier, résultats, classement et stats

Danemark · fondé en 1889 · Nature Energy Park

Odense : compétitions en 2026/27

Superliga danoise7e, 13 pointsProchain : FC Copenhagen · lun. 26/10 · 19:00
Coupe du Danemarkhuitièmes de finaleProchain : FC Midtjylland · jeu. 29/10 · 19:30

Odense : prochains matchs

lun. 26/10 · 19:00FC Copenhagen–OdenseSuperliga danoise · Face-à-face (H2H)
jeu. 29/10 · 19:30FC Midtjylland–Odense
Coupe du Danemark · Face-à-face (H2H)dim. 1/11 · 14:00Odense–SilkeborgSuperliga danoise · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 18:00Odense–Viborg
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)
dim. 22/11 · 16:00Sonderjyske–Odense
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)

Odense : derniers résultats

Forme en championnatVNNVD
18/10/26Odense2–1Brondby
Superliga danoise
9/10/26FC Nordsjaelland0–0Odense
Superliga danoise
19/9/26Odense1–1FC Midtjylland
Superliga danoise
13/9/26Randers FC1–2Odense
Superliga danoise
9/9/26Kolding IF1–2Odense
Coupe du Danemark
6/9/26Odense0–5FC Copenhagen
Superliga danoise
30/8/26Lyngby1–1Odense
Superliga danoise
26/8/26FC Fredericia1–2Odense
Coupe du Danemark

Odense : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

lun. 26/10 · 19:00FC Copenhagen–Odense
Superliga danoise
jeu. 29/10 · 19:30FC Midtjylland–Odense
Coupe du Danemark
dim. 1/11 · 14:00Odense–Silkeborg
Superliga danoise
sam. 7/11 · 18:00Odense–Viborg
Superliga danoise
dim. 22/11 · 16:00Sonderjyske–Odense
Superliga danoise
lun. 30/11 · 19:00Odense–FC Nordsjaelland
Superliga danoise
dim. 6/12 · 16:00Brondby–Odense
Superliga danoise
dim. 21/2 · 18:00FC Midtjylland–Odense
Superliga danoise
dim. 28/2 · 18:00Odense–Lyngby
Superliga danoise
dim. 7/3 · 18:00Odense–Aarhus
Superliga danoise
dim. 14/3 · 18:00AC Horsens–Odense
Superliga danoise
dim. 21/3 · 18:00Odense–Randers FC
Superliga danoise
Matchs joués cette saison
18/10/26Odense2–1Brondby
Superliga danoise
9/10/26FC Nordsjaelland0–0Odense
Superliga danoise
19/9/26Odense1–1FC Midtjylland
Superliga danoise
13/9/26Randers FC1–2Odense
Superliga danoise
9/9/26Kolding IF1–2Odense
Coupe du Danemark
6/9/26Odense0–5FC Copenhagen
Superliga danoise
30/8/26Lyngby1–1Odense
Superliga danoise
26/8/26FC Fredericia1–2Odense
Coupe du Danemark
23/8/26Aarhus2–2Odense
Superliga danoise
16/8/26Odense1–2AC Horsens
Superliga danoise
10/8/26Silkeborg1–0Odense
Superliga danoise
3/8/26Odense1–0Sonderjyske
Superliga danoise
24/7/26Viborg1–0Odense
Superliga danoise

Mis à jour : 25 octobre 2026

Odense : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • W. Martinblessure au genou
  • J. Niemiecblessure au genou
  • P. Therkildsenblessure

Odense : position au classement – Superliga danoise

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
5Brondby126-1-521:2019VDVDD
6AC Horsens113-4-418:1913NNNDV
7Odense113-4-410:1513VNNVD
8Silkeborg112-5-415:1911DNVNN
9Randers FC123-2-712:1911DNDDD

Odense : stats de la saison (Superliga danoise)

Buts marqués par match0,9
Buts encaissés par match1,4
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 1,8
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 1,0
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes25
Cartons jaunes par match2,3
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-4-2 (4×) · 4-2-3-1 (4×) · 3-5-2 (1×)

Odense : stats des joueurs (Superliga danoise)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. Berthel AskouDEF108470060307,23
J. BondeMIL63231063007,03
R. FalkMIL107290060106,91
A. Ahl-HolmströmATT736412146106,90
P. TherkildsenDEF62910020106,83
J. GomezDEF108020021306,77
Magnus Hvitfeldt AndersenDEF105740021106,77
N. GanausATT11890302011106,76
T. KeskinenMIL1183211169106,74
M. McCoyDEF119220071406,69
C. GammelgaardMIL74250042106,65
Nikolaj Juul-SandbergMIL63110021006,61
Lasse LegolasATT2390010106,60
F. UlvestadMIL31830051006,55
Julian Andreas PauliDEF52960000106,47
J. NiemiecATT21080031006,45
J. GrotATT3590020006,40
I. OuédraogoMIL97070030106,25
J. ArpMIL849820175005,98
U. Yttergård JenssenDEF93020041305,78
A. SørensenDEF73420050005,28
A. SuhonenMIL4700041005,11
M. RaknebergDEF2300000002,56

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Odense : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Odense : transferts

Arrivées

  • F. UlvestadPogon Szczecin · joueur libre1/9/26
  • Julian Andreas Pauli1. FC Köln · prêt1/9/26
  • M. RaknebergVfL Bochum · prêt30/8/26
  • A. Ahl-Holmström1. FC Magdeburg · transfert15/8/26
  • U. Yttergård JenssenRosenborg · transfert22/7/26
  • P. TherkildsenWidzew Łódź · joueur libre30/6/26
  • L. KjerrumgaardWatford · retour de prêt29/6/26
  • Nikolaj Juul-SandbergMiddelfart · retour de prêt29/6/26

Départs

  • L. OwusuBnei Sakhnin · joueur libre13/9/26
  • J. BondeAC Horsens · transfert1/9/26
  • M. AbrahamsenB 93 · joueur libre1/9/26
  • T. TrybullHalmstad · joueur libre20/8/26
  • Y. BojangAlverca · transfert20/7/26
  • M. JensenNacional · transfert18/7/26
  • M. EjdumBrondby · transfert5/7/26
  • T. ElnegaardKolding IF · joueur libre1/7/26

Odense : l'essentiel

PaysDanemark
Fondation1889
StadeNature Energy Park
Capacité15 790
Pelousepelouse naturelle
CompétitionSuperliga danoise
Position au classement7e · 13 points

Odense : questions fréquentes

Dans quel stade joue Odense ?

Odense dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Nature Energy Park (Odense), qui compte 15 790 places.

Quelle place occupe Odense au classement ?

Odense est 7e en Superliga danoise avec 13 points en 11 matchs (3 victoires, 4 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Odense ?

Prochain match : FC Copenhagen – Odense, lun. 26/10 · 19:00 (Superliga danoise).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Odense ?

Dernier match de championnat : Odense 2–1 Brondby (18/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Odense ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est N. Ganaus avec 3 buts.

Odense : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Odense (Danemark) dans toutes ses compétitions de la saison (Superliga danoise, Coupe du Danemark) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Superliga danoise sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.