Football
Accueil › Équipes › Sonderjyske
Sonderjyske

Sonderjyske : calendrier, résultats, classement et stats

Danemark · fondé en 2004 · Sydbank Park

Sonderjyske : compétitions en 2026/27

Sonderjyske : prochains matchs

dim. 25/10 · 16:00AC Horsens–Sonderjyske
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)
lun. 2/11 · 19:00Sonderjyske–FC Copenhagen
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 18:00FC Midtjylland–Sonderjyske
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)
dim. 22/11 · 16:00Sonderjyske–Odense
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)
ven. 27/11 · 19:00Sonderjyske–Brondby
Superliga danoise · Face-à-face (H2H)

Sonderjyske : derniers résultats

Forme en championnatVDVND
18/10/26Sonderjyske4–0Silkeborg
Superliga danoise
12/10/26Aarhus3–0Sonderjyske
Superliga danoise
20/9/26Sonderjyske4–2Randers FC
Superliga danoise
16/9/26AB Copenhagen3–1Sonderjyske
Coupe du Danemark
13/9/26Lyngby1–1Sonderjyske
Superliga danoise
6/9/26Sonderjyske2–5AC Horsens
Superliga danoise
3/9/26Thisted FC0–2Sonderjyske
Coupe du Danemark
31/8/26FC Copenhagen3–1Sonderjyske
Superliga danoise

Sonderjyske : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 16:00AC Horsens–Sonderjyske
Superliga danoise
lun. 2/11 · 19:00Sonderjyske–FC Copenhagen
Superliga danoise
dim. 8/11 · 18:00FC Midtjylland–Sonderjyske
Superliga danoise
dim. 22/11 · 16:00Sonderjyske–Odense
Superliga danoise
ven. 27/11 · 19:00Sonderjyske–Brondby
Superliga danoise
lun. 7/12 · 19:00Viborg–Sonderjyske
Superliga danoise
dim. 21/2 · 18:00Sonderjyske–Aarhus
Superliga danoise
dim. 28/2 · 18:00Randers FC–Sonderjyske
Superliga danoise
dim. 7/3 · 18:00FC Nordsjaelland–Sonderjyske
Superliga danoise
dim. 14/3 · 18:00Sonderjyske–Lyngby
Superliga danoise
dim. 21/3 · 18:00Silkeborg–Sonderjyske
Superliga danoise
Matchs joués cette saison
18/10/26Sonderjyske4–0Silkeborg
Superliga danoise
12/10/26Aarhus3–0Sonderjyske
Superliga danoise
20/9/26Sonderjyske4–2Randers FC
Superliga danoise
16/9/26AB Copenhagen3–1Sonderjyske
Coupe du Danemark
13/9/26Lyngby1–1Sonderjyske
Superliga danoise
6/9/26Sonderjyske2–5AC Horsens
Superliga danoise
3/9/26Thisted FC0–2Sonderjyske
Coupe du Danemark
31/8/26FC Copenhagen3–1Sonderjyske
Superliga danoise
23/8/26Sonderjyske0–3FC Nordsjaelland
Superliga danoise
17/8/26Brondby3–2Sonderjyske
Superliga danoise
7/8/26Sonderjyske0–0Viborg
Superliga danoise
3/8/26Odense1–0Sonderjyske
Superliga danoise
26/7/26Sonderjyske2–3FC Midtjylland
Superliga danoise

Mis à jour : 25 octobre 2026

Sonderjyske : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • M. Bundgaardhors du groupe
  • E. Duruhors du groupe

Sonderjyske : position au classement – Superliga danoise

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
9Randers FC123-2-712:1911DNDDD
10Aarhus111-6-415:189NVNDN
11Sonderjyske112-2-716:248VDVND
12Lyngby111-5-515:248NDDNV

Sonderjyske : stats de la saison (Superliga danoise)

Buts marqués par match1,5
Buts encaissés par match2,2
Domicile : marqués / encaissés2,0 / 2,2
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 2,2
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes19
Cartons jaunes par match1,7
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (7×) · 3-4-2-1 (4×)

Sonderjyske : stats des joueurs (Superliga danoise)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
O. HyseniATT1680211007,90
M. JensenDEF21841032007,60
M. OlesenMIL42200300007,37
M. HaidaraATT11952502612007,11
O. De RosarioATT541922135007,03
M. SoulasDEF119940192306,83
A. LyngATT21000011006,80
A. Hoeg92400132006,75
D. GrétarssonDEF53520021006,74
D. WilkinsDEF72241121206,72
R. VinderslevMIL43230020006,72
I. SeydiATT105612174306,68
T. HaltvikATT41281052006,68
T. KlysnerDEF2980000006,60
S. WæverMIL21530000006,60
A. PedersenMIL41490020006,60
B. TambedouATT71661064006,48
A. MunksgaardMIL76291121206,47
E. DuruMIL97470050006,47
J. ChristensenMIL83670242006,41
S. VelkovDEF31581022016,37
D. BoisonATT42330040006,30
P. KristensenDEF63470010006,26
A. OggesenMIL82930000006,20
S. EminiMIL96190251406,01
B. BjarnasonDEF53691011015,20
L. QamiliATT3950010204,65
M. HoppeATT83100043204,63
G. WagnerDEF31220000003,32

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Sonderjyske : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Sonderjyske : transferts

Arrivées

  • N. ShintonBeerschot VA · joueur libre3/9/26
  • S. VelkovVejle · transfert1/9/26
  • O. De RosarioSeattle Sounders · prêt31/8/26
  • A. MunksgaardKristiansund BK · transfert13/8/26
  • J. ChristensenMolde · prêt9/8/26
  • B. BjarnasonSpVgg Greuther Fürth · transfert7/8/26
  • B. TambedouFC Levadia Tallinn · transfert3/8/26
  • T. HaltvikKFUM Oslo · transfert29/7/26

Départs

  • B. PenáRoskilde · joueur libre26/8/26
  • A. LyngFC Fredericia · transfert12/8/26
  • S. WæverB 93 · transfert7/8/26
  • M. JensenFC Midtjylland · transfert7/8/26
  • A. RrahmaniNykobing FC · prêt6/8/26
  • O. HyseniBrondby · transfert30/7/26
  • Sebastian LarsenSkála · joueur libre24/7/26
  • T. SommerPEC Zwolle · transfert8/7/26

Sonderjyske : l'essentiel

PaysDanemark
Fondation2004
StadeSydbank Park
Capacité10 000
Pelousepelouse naturelle
CompétitionSuperliga danoise
Position au classement11e · 8 points

Sonderjyske : questions fréquentes

Dans quel stade joue Sonderjyske ?

Sonderjyske dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Sydbank Park (Haderslev), qui compte 10 000 places.

Quelle place occupe Sonderjyske au classement ?

Sonderjyske est 11e en Superliga danoise avec 8 points en 11 matchs (2 victoires, 2 nuls, 7 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Sonderjyske ?

Prochain match : AC Horsens – Sonderjyske, dim. 25/10 · 16:00 (Superliga danoise).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Sonderjyske ?

Dernier match de championnat : Sonderjyske 4–0 Silkeborg (18/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Sonderjyske ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est M. Haidara avec 5 buts.

Sonderjyske : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Sonderjyske (Danemark) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Superliga danoise, Coupe du Danemark), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Superliga danoise sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.