Football
Accueil › Équipes › AIK Stockholm
AIK Stockholm

AIK Stockholm : calendrier, résultats, classement et stats

Suède · fondé en 1891 · Friends Arena

AIK Stockholm : compétitions en 2026

AIK Stockholm : prochains matchs

mar. 27/10 · 19:00AIK Stockholm–IF ElfsborgAllsvenskan · Face-à-face (H2H)
lun. 2/11 · 19:00Gais–AIK Stockholm
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 16:30AIK Stockholm–BK Hacken
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
sam. 21/11 · 15:00AIK Stockholm–Degerfors IF
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 29/11 · 15:00Kalmar FF–AIK Stockholm
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)

AIK Stockholm : derniers résultats

Forme en championnatVNDDN
24/10/26Sirius1–2AIK Stockholm
Allsvenskan
17/10/26AIK Stockholm2–2IFK Goteborg
Allsvenskan
10/10/26AIK Stockholm5–6IF Brommapojkarna
Allsvenskan
20/9/26Halmstad2–1AIK Stockholm
Allsvenskan
16/9/26AIK Stockholm1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
12/9/26AIK Stockholm1–4Vasteras SK FK
Allsvenskan
7/9/26Malmo FF0–0AIK Stockholm
Allsvenskan
30/8/26AIK Stockholm3–2Hammarby FF
Allsvenskan

AIK Stockholm : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mar. 27/10 · 19:00AIK Stockholm–IF Elfsborg
Allsvenskan
lun. 2/11 · 19:00Gais–AIK Stockholm
Allsvenskan
dim. 8/11 · 16:30AIK Stockholm–BK Hacken
Allsvenskan
sam. 21/11 · 15:00AIK Stockholm–Degerfors IF
Allsvenskan
dim. 29/11 · 15:00Kalmar FF–AIK Stockholm
Allsvenskan
Matchs joués cette saison
24/10/26Sirius1–2AIK Stockholm
Allsvenskan
17/10/26AIK Stockholm2–2IFK Goteborg
Allsvenskan
10/10/26AIK Stockholm5–6IF Brommapojkarna
Allsvenskan
20/9/26Halmstad2–1AIK Stockholm
Allsvenskan
16/9/26AIK Stockholm1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
12/9/26AIK Stockholm1–4Vasteras SK FK
Allsvenskan
7/9/26Malmo FF0–0AIK Stockholm
Allsvenskan
30/8/26AIK Stockholm3–2Hammarby FF
Allsvenskan
20/8/26Piteå0–3AIK Stockholm
Coupe de Suède
16/8/26Djurgardens IF1–3AIK Stockholm
Allsvenskan
8/8/26Orgryte IS3–4AIK Stockholm
Allsvenskan
2/8/26AIK Stockholm0–3Orgryte IS
Allsvenskan
27/7/26BK Hacken0–0AIK Stockholm
Allsvenskan
18/7/26AIK Stockholm2–0Gais
Allsvenskan
11/7/26Mjallby AIF1–2AIK Stockholm
Allsvenskan
5/7/26IFK Goteborg1–2AIK Stockholm
Allsvenskan
30/5/26AIK Stockholm0–3Sirius
Allsvenskan
24/5/26Hammarby FF1–2AIK Stockholm
Allsvenskan
17/5/26Vasteras SK FK1–1AIK Stockholm
Allsvenskan
10/5/26AIK Stockholm2–4Djurgardens IF
Allsvenskan
3/5/26IF Elfsborg1–1AIK Stockholm
Allsvenskan
27/4/26AIK Stockholm0–1Malmo FF
Allsvenskan
23/4/26Degerfors IF2–1AIK Stockholm
Allsvenskan
19/4/26AIK Stockholm1–0Kalmar FF
Allsvenskan
13/4/26IF Brommapojkarna2–2AIK Stockholm
Allsvenskan
5/4/26AIK Stockholm2–1Halmstad
Allsvenskan

Mis à jour : 25 octobre 2026

AIK Stockholm : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • D. Besirovicblessure à la cuisse
  • I. Cisseblessure à la cheville
  • K. Fillingblessure au genou
  • A. Helmblessure au genou
  • S. Papagiannopoulosblessure au genou
  • A. Redkinblessure au genou

AIK Stockholm : position au classement – Allsvenskan

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
6Vasteras SK FK2511-5-936:3838DVDVV
7Malmo FF2511-4-1038:3437NDVDV
8AIK Stockholm2510-7-840:4337VNDDN
9IFK Goteborg2410-6-834:4336NVVVV
10IF Brommapojkarna259-6-1039:4333VDVDD

AIK Stockholm : stats de la saison (Allsvenskan)

Buts marqués par match1,6
Buts encaissés par match1,7
Domicile : marqués / encaissés1,6 / 2,3
Extérieur : marqués / encaissés1,6 / 1,2
Matchs sans encaisser de but4
Matchs sans marquer5

Cartons

Cartons jaunes58
Cartons jaunes par match2,3
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-3-3 (7×) · 4-4-2 (4×) · 4-2-3-1 (3×)

AIK Stockholm : stats des joueurs (Allsvenskan)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Z. YohannaATT758022195207,44
Á. CsongvaiDEF1210521163207,21
L. CarlstrandATT11772512714107,13
B. CelinaMIL9783211410207,11
J. HoveATT232070933722407,09
D. TomasDEF42271021006,91
I. CisséDEF87111044206,90
D. BeširovićMIL1411461253406,89
A. AliMIL20131713175306,87
A. KouameMIL181158512212006,84
H. MatthysDEF129270020106,84
Yannick GeigerMIL158771072206,79
S. PapagiannopoulosDEF117270020206,77
Sixten GustafssonATT154364096106,75
T. AyariATT1480622136206,72
Ahmad FaqaDEF61010000006,69
V. AnderssonMIL1450621116106,65
M. EllingsenMIL1140000006,64
K. FillingATT17102625136206,62
L. CamaraDEF1490100106,60
C. PaveyDEF53130022206,54
E. EdhDEF96550032306,51
E. FlatakerATT74030132006,47
O. PukelisDEF2260000006,40
L. BergquistDEF189940210206,37
S. WilsonDEF139190251306,30
M. ThychosenDEF1712950060506,22
W. OlofssonDEF117430130206,08
A. MujanićMIL1687800134405,81
L. JäretegMIL111800030005,69
L. AssadiATT64400173005,64
A. HelmATT41351121005,40
S. HausnerDEF31720020005,07
F. NissenDEF31540010005,07
N. StaykovATT2170000002,17

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

AIK Stockholm : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

AIK Stockholm : transferts

Arrivées

  • R. KrugelSirius · transfert31/8/26
  • S. HausnerAC Horsens · prêt30/8/26
  • L. AssadiUniversidad de Chile · transfert26/8/26
  • D. NanaDila · transfert5/8/26
  • D. TomasADO Den Haag · joueur libre31/7/26
  • W. OlofssonMoss · retour de prêt30/7/26
  • L. CarlstrandOsters IF · transfert30/7/26
  • J. UronenAtromitos · retour de prêt22/7/26

Départs

  • H. MejaAtola Henry · joueur libre30/8/26
  • J. UronenAtromitos · joueur libre25/7/26
  • Ahmad FaqaDegerfors IF · transfert21/7/26
  • B. CelinaAl-Ettifaq · joueur libre15/7/26
  • A. TeribeAEL · joueur libre15/7/26
  • Á. CsongvaiSaint Etienne · transfert14/7/26
  • E. FlatakerGO Ahead Eagles · transfert7/7/26
  • A. KakoullisAris · transfert30/6/26

AIK Stockholm : l'essentiel

PaysSuède
Fondation1891
StadeFriends Arena
Capacité54 329
Pelousepelouse naturelle
CompétitionAllsvenskan
Position au classement8e · 37 points

AIK Stockholm : questions fréquentes

Dans quel stade joue AIK Stockholm ?

AIK Stockholm dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Friends Arena (Solna), qui compte 54 329 places.

Quelle place occupe AIK Stockholm au classement ?

AIK Stockholm est 8e en Allsvenskan avec 37 points en 25 matchs (10 victoires, 7 nuls, 8 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe AIK Stockholm ?

Prochain match : AIK Stockholm – IF Elfsborg, mar. 27/10 · 19:00 (Allsvenskan).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe AIK Stockholm ?

Dernier match de championnat : Sirius 1–2 AIK Stockholm (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe AIK Stockholm ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est J. Hove avec 9 buts.

AIK Stockholm : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe AIK Stockholm (Suède) dans toutes ses compétitions de la saison (Allsvenskan, Coupe de Suède) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Allsvenskan sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.