Football
Accueil › Équipes › BK Hacken
BK Hacken

BK Hacken : calendrier, résultats, classement et stats

Suède · fondé en 1940 · Bravida Arena

BK Hacken : compétitions en 2026

BK Hacken : prochains matchs

mer. 28/10 · 19:00IF Brommapojkarna–BK HackenAllsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 1/11 · 16:30BK Hacken–IFK Goteborg
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 16:30AIK Stockholm–BK Hacken
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 22/11 · 14:00BK Hacken–IF Elfsborg
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 29/11 · 15:00Djurgardens IF–BK Hacken
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)

BK Hacken : derniers résultats

Forme en championnatVVVVN
24/10/26BK Hacken4–0Degerfors IF
Allsvenskan
18/10/26Malmo FF0–1BK Hacken
Allsvenskan
11/10/26BK Hacken3–0Orgryte IS
Allsvenskan
20/9/26Kalmar FF0–5BK Hacken
Allsvenskan
11/9/26BK Hacken1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
5/9/26Gais0–0BK Hacken
Allsvenskan
29/8/26BK Hacken1–3Vasteras SK FK
Allsvenskan
25/8/26Utsikten1–2BK Hacken
Coupe de Suède

BK Hacken : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 19:00IF Brommapojkarna–BK Hacken
Allsvenskan
dim. 1/11 · 16:30BK Hacken–IFK Goteborg
Allsvenskan
dim. 8/11 · 16:30AIK Stockholm–BK Hacken
Allsvenskan
dim. 22/11 · 14:00BK Hacken–IF Elfsborg
Allsvenskan
dim. 29/11 · 15:00Djurgardens IF–BK Hacken
Allsvenskan
Matchs joués cette saison
24/10/26BK Hacken4–0Degerfors IF
Allsvenskan
18/10/26Malmo FF0–1BK Hacken
Allsvenskan
11/10/26BK Hacken3–0Orgryte IS
Allsvenskan
20/9/26Kalmar FF0–5BK Hacken
Allsvenskan
11/9/26BK Hacken1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
5/9/26Gais0–0BK Hacken
Allsvenskan
29/8/26BK Hacken1–3Vasteras SK FK
Allsvenskan
25/8/26Utsikten1–2BK Hacken
Coupe de Suède
21/8/26Sirius0–3BK Hacken
Allsvenskan
17/8/26BK Hacken1–0Halmstad
Allsvenskan
9/8/26Hammarby FF3–0BK Hacken
Allsvenskan
1/8/26BK Hacken1–1Kalmar FF
Allsvenskan
27/7/26BK Hacken0–0AIK Stockholm
Allsvenskan
19/7/26Halmstad0–2BK Hacken
Allsvenskan
11/7/26Orgryte IS4–3BK Hacken
Allsvenskan
6/7/26BK Hacken2–4Djurgardens IF
Allsvenskan
31/5/26BK Hacken3–2Hammarby FF
Allsvenskan
25/5/26IF Elfsborg1–1BK Hacken
Allsvenskan
17/5/26Mjallby AIF0–1BK Hacken
Allsvenskan
10/5/26BK Hacken3–2Malmo FF
Allsvenskan
2/5/26Degerfors IF1–1BK Hacken
Allsvenskan
27/4/26BK Hacken2–2Sirius
Allsvenskan
22/4/26Vasteras SK FK3–3BK Hacken
Allsvenskan
19/4/26BK Hacken2–1Gais
Allsvenskan
11/4/26IFK Goteborg0–2BK Hacken
Allsvenskan
6/4/26BK Hacken2–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan

Mis à jour : 25 octobre 2026

BK Hacken : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (24/10/26).

  • B. Engdahlabsence
  • F. Ohmanblessure à l'épaule

BK Hacken : position au classement – Allsvenskan

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
2Djurgardens IF2515-3-752:2348NVVDV
3Hammarby FF2414-4-650:2146VDVVN
4BK Hacken2512-9-447:3045VVVVN
5IF Elfsborg2511-9-537:2442NNVVV
6Vasteras SK FK2511-5-936:3838DVDVV

BK Hacken : stats de la saison (Allsvenskan)

Buts marqués par match1,9
Buts encaissés par match1,2
Domicile : marqués / encaissés1,9 / 1,4
Extérieur : marqués / encaissés1,8 / 1,0
Matchs sans encaisser de but11
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes48
Cartons jaunes par match1,9
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (19×) · 4-4-2 (4×) · 4-1-4-1 (1×)

BK Hacken : stats des joueurs (Allsvenskan)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
S. AndersenMIL978330146407,28
A. DoumbiaMIL23198023239707,27
Julius LindbergMIL231865985429307,21
D. SegerMIL1481501117207,16
M. RygaardMIL241678462911507,11
F. HelanderDEF2420641193407,10
A. LayouniMIL970414146207,08
A. SvanbäckATT251940784021207,06
G. LindgrenATT2519501314629307,02
H. HilveniusDEF1917101041107,00
B. WembangomoDEF2519951361206,95
Philip PawlowskiMIL180000006,90
A. LundkvistDEF22178303120406,89
J. HammarDEF62810021006,75
S. NgaboMIL102350021006,71
P. DahboMIL91830040106,68
W. UhrströmMIL71350041006,68
Bamir SadikuATT8641011006,55
J. AgbonifoATT82391142306,50
Filip OhmanDEF1810000006,50
D. Al-SaedATT1140000006,30
S. HestnesMIL105570021006,07
H. IbrahimMIL82850020105,99
O. SamuelssonDEF137050121105,98
C. WawaATT4801032105,45
M. AggerATT51030000005,43
M. HaalandMIL6870010004,96
L. VäisänenDEF52500000014,85

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

BK Hacken : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

BK Hacken : transferts

Arrivées

  • M. AggerPogon Szczecin · prêt30/8/26
  • M. HaalandBrann · prêt13/8/26
  • H. IbrahimSharjah FC · prêt16/7/26
  • Bamir SadikuHacken U19 · transfert4/7/26
  • S. HestnesKFUM Oslo · joueur libre30/6/26
  • S. HrstićSCR Altach · retour de prêt29/6/26
  • N. ZečevićŽelezničar Pančevo · retour de prêt29/6/26
  • M. LodeBrisbane Roar · retour de prêt29/6/26

Départs

  • S. NgaboLyngby · prêt1/9/26
  • E. MahariAFC Eskilstuna · prêt26/8/26
  • J. HammarOrgryte IS · transfert12/8/26
  • P. DahboVitesse · prêt12/8/26
  • D. Al-SaedHam-Kam · prêt20/7/26
  • S. HrstićSCR Altach · transfert16/7/26
  • M. LodeSarpsborg 08 FF · joueur libre14/7/26
  • N. ZečevićRadnicki NIS · prêt13/7/26

BK Hacken : l'essentiel

PaysSuède
Fondation1940
StadeBravida Arena
Capacité7 000
Pelousepelouse synthétique
CompétitionAllsvenskan
Position au classement4e · 45 points

BK Hacken : questions fréquentes

Dans quel stade joue BK Hacken ?

BK Hacken dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Bravida Arena (Göteborg), qui compte 7 000 places.

Quelle place occupe BK Hacken au classement ?

BK Hacken est 4e en Allsvenskan avec 45 points en 25 matchs (12 victoires, 9 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe BK Hacken ?

Prochain match : IF Brommapojkarna – BK Hacken, mer. 28/10 · 19:00 (Allsvenskan).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe BK Hacken ?

Dernier match de championnat : BK Hacken 4–0 Degerfors IF (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe BK Hacken ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est G. Lindgren avec 13 buts.

BK Hacken : calendrier, classement et pronostics

L'équipe BK Hacken (Suède) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Allsvenskan, Coupe de Suède), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Allsvenskan sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.