Football
Accueil › Équipes › Hammarby FF
Hammarby FF

Hammarby FF : calendrier, résultats, classement et stats

Suède · fondé en 1897 · Tele2 Arena

Hammarby FF : compétitions en 2026

Hammarby FF : prochains matchs

dim. 25/10 · 16:30Mjallby AIF–Hammarby FF
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)jeu. 29/10 · 18:30Hammarby FF–SiriusAllsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 1/11 · 14:00Malmo FF–Hammarby FF
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
ven. 6/11 · 19:00Hammarby FF–IF Elfsborg
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
lun. 23/11 · 19:00Hammarby FF–IFK Goteborg
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)

Hammarby FF : derniers résultats

Forme en championnatVDVVN
18/10/26Halmstad0–1Hammarby FF
Allsvenskan
11/10/26Hammarby FF0–1Djurgardens IF
Allsvenskan
20/9/26Degerfors IF0–1Hammarby FF
Allsvenskan
13/9/26Hammarby FF3–1IF Brommapojkarna
Allsvenskan
6/9/26Orgryte IS1–1Hammarby FF
Allsvenskan
30/8/26AIK Stockholm3–2Hammarby FF
Allsvenskan
26/8/26Stockholm Internazionale0–3Hammarby FF
Coupe de Suède
23/8/26Hammarby FF2–0Gais
Allsvenskan

Hammarby FF : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 16:30Mjallby AIF–Hammarby FF
Allsvenskan
jeu. 29/10 · 18:30Hammarby FF–Sirius
Allsvenskan
dim. 1/11 · 14:00Malmo FF–Hammarby FF
Allsvenskan
ven. 6/11 · 19:00Hammarby FF–IF Elfsborg
Allsvenskan
lun. 23/11 · 19:00Hammarby FF–IFK Goteborg
Allsvenskan
dim. 29/11 · 15:00Vasteras SK FK–Hammarby FF
Allsvenskan
Matchs joués cette saison
18/10/26Halmstad0–1Hammarby FF
Allsvenskan
11/10/26Hammarby FF0–1Djurgardens IF
Allsvenskan
20/9/26Degerfors IF0–1Hammarby FF
Allsvenskan
13/9/26Hammarby FF3–1IF Brommapojkarna
Allsvenskan
6/9/26Orgryte IS1–1Hammarby FF
Allsvenskan
30/8/26AIK Stockholm3–2Hammarby FF
Allsvenskan
26/8/26Stockholm Internazionale0–3Hammarby FF
Coupe de Suède
23/8/26Hammarby FF2–0Gais
Allsvenskan
16/8/26Kalmar FF0–4Hammarby FF
Allsvenskan
13/8/26Hammarby FF0–1Raków Częstochowa
Ligue Conférence
9/8/26Hammarby FF3–0BK Hacken
Allsvenskan
6/8/26Raków Częstochowa0–0Hammarby FF
Ligue Conférence
30/7/26Anderlecht3–1Hammarby FF
Ligue Europa
26/7/26IF Brommapojkarna1–1Hammarby FF
Allsvenskan
23/7/26Hammarby FF1–1Anderlecht
Ligue Europa
19/7/26Hammarby FF4–0Degerfors IF
Allsvenskan
12/7/26Hammarby FF2–0Kalmar FF
Allsvenskan
5/7/26IF Elfsborg1–2Hammarby FF
Allsvenskan
31/5/26BK Hacken3–2Hammarby FF
Allsvenskan
24/5/26Hammarby FF1–2AIK Stockholm
Allsvenskan
20/5/26Gais2–0Hammarby FF
Allsvenskan
17/5/26Hammarby FF4–1Malmo FF
Allsvenskan
9/5/26IFK Goteborg0–1Hammarby FF
Allsvenskan
3/5/26Hammarby FF3–0Vasteras SK FK
Allsvenskan
26/4/26Djurgardens IF1–1Hammarby FF
Allsvenskan
22/4/26Hammarby FF1–1Halmstad
Allsvenskan
18/4/26Hammarby FF8–1Orgryte IS
Allsvenskan
13/4/26Sirius2–0Hammarby FF
Allsvenskan
4/4/26Hammarby FF3–0Mjallby AIF
Allsvenskan

Mis à jour : 25 octobre 2026

Hammarby FF : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • B. Hedlofblessure à la hanche

Hammarby FF : position au classement – Allsvenskan

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
1Sirius2517-4-456:3255DNVVV
2Djurgardens IF2515-3-752:2348NVVDV
3Hammarby FF2414-4-650:2146VDVVN
4BK Hacken2512-9-447:3045VVVVN
5IF Elfsborg2511-9-537:2442NNVVV

Hammarby FF : stats de la saison (Allsvenskan)

Buts marqués par match2,1
Buts encaissés par match0,9
Domicile : marqués / encaissés2,8 / 0,6
Extérieur : marqués / encaissés1,3 / 1,2
Matchs sans encaisser de but10
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes27
Cartons jaunes par match1,1
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (17×) · 4-3-3 (5×) · 4-4-2 (1×)

Hammarby FF : stats des joueurs (Allsvenskan)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
V. LindMIL2418489116332107,40
F. WintherDEF23204820255107,19
M. MadjedMIL231838515727007,17
F. AdjeiMIL211097313916407,07
M. KarlssonMIL24215812103207,06
E. SkoglundDEF2320390183307,04
P. AbrahamATT2418891435936007,01
I. FofanaDEF19129511103106,99
N. VasićATT71143074006,98
T. TekieMIL167421084006,90
B. HedlofDEF190000006,90
N. PerssonDEF23152832194306,84
A. BoudriMIL737802106106,69
O. JohanssonMIL2096102125106,66
O. Steinke BranbyDEF132820032006,61
V. ErikssonDEF18148310132606,46
M. KaboréATT81980063106,43
N. BesaraMIL211293555527106,41
W. UhrströmMIL3290000006,40
D. CollanderMIL290000006,30
O. HagenATT152190074006,14
S. KebbehATT7620032005,64
W. ReneckeDEF51701041004,38
O. MoczarnyATT140000003,03
Sourou KoneMIL110000000,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Hammarby FF : effectif

Gardiens

1W. HahnNationalitéSurinameÂge33 ansTaille191 cmPoids88 kg
1E. FischerströmNationalitéSuèdeÂge18 ansTaille185 cm
27F. JakobssonNationalitéSuèdeÂge26 ans
50B. Norell

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Hammarby FF : transferts

Arrivées

  • K. MarrahHammarby Talang · retour de prêt26/8/26
  • A. BoudriLos Angeles FC · transfert21/7/26
  • Y. ShimaHammarby Talang · retour de prêt15/7/26
  • C. EklundHammarby Talang · retour de prêt12/7/26
  • W. ReneckeFC Copenhagen U21 · transfert6/7/26
  • S. KebbehGIF Sundsvall · retour de prêt1/7/26
  • V. ĐukanovićDunajska Streda · retour de prêt29/6/26
  • O. HagenODD Ballklubb · transfert12/3/26

Départs

  • K. MarrahOsters IF · prêt27/8/26
  • V. SedinVancouver Whitecaps · joueur libre19/8/26
  • M. KaboréSK Beveren · prêt11/8/26
  • V. ĐukanovićGyori ETO FC · prêt16/7/26
  • Y. ShimaSchwarz-Weiß Bregenz · transfert16/7/26
  • N. VasićGais · transfert13/7/26
  • D. CollanderGais · joueur libre6/7/26
  • J. KarlssonVasteras SK FK · prêt24/3/26

Hammarby FF : l'essentiel

PaysSuède
Fondation1897
StadeTele2 Arena
Capacité33 000
Pelousepelouse synthétique
CompétitionAllsvenskan
Position au classement3e · 46 points

Hammarby FF : questions fréquentes

Dans quel stade joue Hammarby FF ?

Hammarby FF dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Tele2 Arena (Stockholm), qui compte 33 000 places.

Quelle place occupe Hammarby FF au classement ?

Hammarby FF est 3e en Allsvenskan avec 46 points en 24 matchs (14 victoires, 4 nuls, 6 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Hammarby FF ?

Prochain match : Mjallby AIF – Hammarby FF, dim. 25/10 · 16:30 (Allsvenskan).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Hammarby FF ?

Dernier match de championnat : Halmstad 0–1 Hammarby FF (18/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Hammarby FF ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est P. Abraham avec 14 buts.

Hammarby FF : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Hammarby FF (Suède) dispute les compétitions suivantes : Allsvenskan, Ligue Europa, Ligue Conférence, Coupe de Suède. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Allsvenskan sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.