Football
Accueil › Équipes › IF Elfsborg
IF Elfsborg

IF Elfsborg : calendrier, résultats, classement et stats

Suède · fondé en 1904 · Borås Arena

IF Elfsborg : compétitions en 2026

IF Elfsborg : prochains matchs

mar. 27/10 · 19:00AIK Stockholm–IF ElfsborgAllsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 1/11 · 16:30IF Elfsborg–Orgryte IS
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
ven. 6/11 · 19:00Hammarby FF–IF Elfsborg
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 22/11 · 14:00BK Hacken–IF Elfsborg
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 29/11 · 15:00IF Elfsborg–Gais
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)

IF Elfsborg : derniers résultats

Forme en championnatNNVVV
23/10/26IF Elfsborg0–0Malmo FF
Allsvenskan
18/10/26Sirius2–2IF Elfsborg
Allsvenskan
12/10/26IF Elfsborg4–0Halmstad
Allsvenskan
20/9/26Djurgardens IF1–2IF Elfsborg
Allsvenskan
13/9/26IF Elfsborg1–0Kalmar FF
Allsvenskan
6/9/26IF Brommapojkarna2–1IF Elfsborg
Allsvenskan
29/8/26IF Elfsborg2–0Degerfors IF
Allsvenskan
23/8/26IFK Goteborg1–1IF Elfsborg
Allsvenskan

IF Elfsborg : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mar. 27/10 · 19:00AIK Stockholm–IF Elfsborg
Allsvenskan
dim. 1/11 · 16:30IF Elfsborg–Orgryte IS
Allsvenskan
ven. 6/11 · 19:00Hammarby FF–IF Elfsborg
Allsvenskan
dim. 22/11 · 14:00BK Hacken–IF Elfsborg
Allsvenskan
dim. 29/11 · 15:00IF Elfsborg–Gais
Allsvenskan
Matchs joués cette saison
23/10/26IF Elfsborg0–0Malmo FF
Allsvenskan
18/10/26Sirius2–2IF Elfsborg
Allsvenskan
12/10/26IF Elfsborg4–0Halmstad
Allsvenskan
20/9/26Djurgardens IF1–2IF Elfsborg
Allsvenskan
13/9/26IF Elfsborg1–0Kalmar FF
Allsvenskan
6/9/26IF Brommapojkarna2–1IF Elfsborg
Allsvenskan
29/8/26IF Elfsborg2–0Degerfors IF
Allsvenskan
23/8/26IFK Goteborg1–1IF Elfsborg
Allsvenskan
18/8/26Västra Frölunda0–4IF Elfsborg
Coupe de Suède
14/8/26IF Elfsborg3–0Vasteras SK FK
Allsvenskan
8/8/26Mjallby AIF0–1IF Elfsborg
Allsvenskan
26/7/26Malmo FF1–2IF Elfsborg
Allsvenskan
19/7/26IF Elfsborg1–3Sirius
Allsvenskan
12/7/26Gais1–0IF Elfsborg
Allsvenskan
5/7/26IF Elfsborg1–2Hammarby FF
Allsvenskan
29/5/26Orgryte IS2–2IF Elfsborg
Allsvenskan
25/5/26IF Elfsborg1–1BK Hacken
Allsvenskan
21/5/26IF Elfsborg1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
16/5/26Halmstad1–1IF Elfsborg
Allsvenskan
8/5/26IF Elfsborg2–0IF Brommapojkarna
Allsvenskan
3/5/26IF Elfsborg1–1AIK Stockholm
Allsvenskan
27/4/26Kalmar FF2–1IF Elfsborg
Allsvenskan
22/4/26IF Elfsborg2–1Djurgardens IF
Allsvenskan
17/4/26Degerfors IF0–1IF Elfsborg
Allsvenskan
11/4/26Vasteras SK FK2–2IF Elfsborg
Allsvenskan
6/4/26IF Elfsborg2–0IFK Goteborg
Allsvenskan

Mis à jour : 25 octobre 2026

IF Elfsborg : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • V. Elfstromhors du groupe
  • L. Hagghors du groupe

IF Elfsborg : position au classement – Allsvenskan

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
3Hammarby FF2414-4-650:2146VDVVN
4BK Hacken2512-9-447:3045VVVVN
5IF Elfsborg2511-9-537:2442NNVVV
6Vasteras SK FK2511-5-936:3838DVDVV
7Malmo FF2511-4-1038:3437NDVDV

IF Elfsborg : stats de la saison (Allsvenskan)

Buts marqués par match1,5
Buts encaissés par match1,0
Domicile : marqués / encaissés1,6 / 0,7
Extérieur : marqués / encaissés1,3 / 1,3
Matchs sans encaisser de but9
Matchs sans marquer2

Cartons

Cartons jaunes35
Cartons jaunes par match1,4
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (15×) · 3-4-3 (7×) · 3-5-2 (1×)

IF Elfsborg : stats des joueurs (Allsvenskan)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. MagnússonMIL242154332310307,15
R. WikströmDEF2316921083307,09
S. OlssonMIL24193422127307,06
A. JensenMIL1210170321107,05
T. IsherwoodDEF2522470192307,03
N. HultMIL24209314116306,98
M. KamaraMIL211439634015106,97
L. ÖstmanATT251484922916206,96
J. BeckMIL21159412137206,96
I. BuhariDEF51330000006,93
A. ZeneliATT221326423110206,92
A. SigurpálssonATT2276141148206,82
Frode AronssonDEF4580011006,75
F. IhlerATT1456121106206,73
A. HellemaaMIL5950000106,73
V. Ozor OkekeMIL31380010006,73
L. RichtnérMIL1110000006,70
R. MohammedDEF156340183006,70
G. RappMIL3450010006,45
M. RohdénMIL3690010006,43
S. HolménDEF1711000084506,43
S. HedlundMIL209570161006,31
O. NordvallMIL92700010005,94
T. SilverholtATT1466012133105,80
P. FrickATT51720011004,23
D. KrasniqiATT3220000003,20
J. EsengaDEF240010002,35

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

IF Elfsborg : effectif

Gardiens

12T. SanderNationalitéDanemarkÂge20 ansTaille192 cmPoids82 kg
31I. PetterssonNationalitéSuèdeÂge28 ansTaille181 cmPoids84 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

IF Elfsborg : transferts

Arrivées

  • V. ElfstromArlanda · transfert31/8/26
  • J. EsengaFulham · transfert11/8/26
  • O. NordvallBologna · transfert23/7/26
  • T. SanderFC Copenhagen · transfert6/7/26
  • A. JensenAberdeen · transfert6/7/26
  • M. RohdénAEK Larnaca · joueur libre30/6/26
  • G. GunnarssonIA Akranes · transfert30/6/26
  • E. HoltenHansa Rostock · retour de prêt29/6/26

Départs

  • F. IhlerFC Volendam · prêt31/8/26
  • R. MohammedVenezia · prêt31/8/26
  • Frode AronssonEsbjerg · transfert26/8/26
  • V. Ozor OkekeIK brage · prêt22/7/26
  • L. RichtnérMariehamn · prêt20/7/26
  • G. RappStabaek · prêt13/7/26
  • A. HellemaaFF Jaro · prêt12/7/26
  • I. BuhariAustria Vienna · joueur libre7/7/26

IF Elfsborg : l'essentiel

PaysSuède
Fondation1904
StadeBorås Arena
Capacité16 899
Pelousepelouse synthétique
CompétitionAllsvenskan
Position au classement5e · 42 points

IF Elfsborg : questions fréquentes

Dans quel stade joue IF Elfsborg ?

IF Elfsborg dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Borås Arena (Borås), qui compte 16 899 places.

Quelle place occupe IF Elfsborg au classement ?

IF Elfsborg est 5e en Allsvenskan avec 42 points en 25 matchs (11 victoires, 9 nuls, 5 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe IF Elfsborg ?

Prochain match : AIK Stockholm – IF Elfsborg, mar. 27/10 · 19:00 (Allsvenskan).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe IF Elfsborg ?

Dernier match de championnat : IF Elfsborg 0–0 Malmo FF (23/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe IF Elfsborg ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est L. Östman avec 9 buts.

IF Elfsborg : calendrier, classement et pronostics

L'équipe IF Elfsborg (Suède) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Allsvenskan, Coupe de Suède), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Allsvenskan sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.