Football
Accueil › Équipes › Degerfors IF
Degerfors IF

Degerfors IF : calendrier, résultats, classement et stats

Suède · fondé en 1907 · Stora Valla

Degerfors IF : compétitions en 2026

Degerfors IF : prochains matchs

mer. 28/10 · 19:00Degerfors IF–Vasteras SK FKAllsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 1/11 · 14:00Djurgardens IF–Degerfors IF
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 17:30Degerfors IF–Gais
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
sam. 21/11 · 15:00AIK Stockholm–Degerfors IF
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)
dim. 29/11 · 15:00Degerfors IF–Orgryte IS
Allsvenskan · Face-à-face (H2H)

Degerfors IF : derniers résultats

Forme en championnatDDNDD
24/10/26BK Hacken4–0Degerfors IF
Allsvenskan
19/10/26Degerfors IF1–2Kalmar FF
Allsvenskan
10/10/26Mjallby AIF1–1Degerfors IF
Allsvenskan
20/9/26Degerfors IF0–1Hammarby FF
Allsvenskan
14/9/26Sirius2–0Degerfors IF
Allsvenskan
5/9/26Degerfors IF2–0Halmstad
Allsvenskan
29/8/26IF Elfsborg2–0Degerfors IF
Allsvenskan
23/8/26IF Brommapojkarna2–0Degerfors IF
Allsvenskan

Degerfors IF : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 19:00Degerfors IF–Vasteras SK FK
Allsvenskan
dim. 1/11 · 14:00Djurgardens IF–Degerfors IF
Allsvenskan
sam. 7/11 · 17:30Degerfors IF–Gais
Allsvenskan
sam. 21/11 · 15:00AIK Stockholm–Degerfors IF
Allsvenskan
dim. 29/11 · 15:00Degerfors IF–Orgryte IS
Allsvenskan
Matchs joués cette saison
24/10/26BK Hacken4–0Degerfors IF
Allsvenskan
19/10/26Degerfors IF1–2Kalmar FF
Allsvenskan
10/10/26Mjallby AIF1–1Degerfors IF
Allsvenskan
20/9/26Degerfors IF0–1Hammarby FF
Allsvenskan
14/9/26Sirius2–0Degerfors IF
Allsvenskan
5/9/26Degerfors IF2–0Halmstad
Allsvenskan
29/8/26IF Elfsborg2–0Degerfors IF
Allsvenskan
23/8/26IF Brommapojkarna2–0Degerfors IF
Allsvenskan
19/8/26IFK Östersund1–5Degerfors IF
Coupe de Suède
16/8/26Degerfors IF3–0IFK Goteborg
Allsvenskan
9/8/26Malmo FF1–2Degerfors IF
Allsvenskan
2/8/26IFK Goteborg2–0Degerfors IF
Allsvenskan
25/7/26Degerfors IF0–1Djurgardens IF
Allsvenskan
19/7/26Hammarby FF4–0Degerfors IF
Allsvenskan
12/7/26Vasteras SK FK2–0Degerfors IF
Allsvenskan
4/7/26Degerfors IF0–1Malmo FF
Allsvenskan
31/5/26Degerfors IF2–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan
23/5/26Kalmar FF2–1Degerfors IF
Allsvenskan
16/5/26Gais1–1Degerfors IF
Allsvenskan
9/5/26Degerfors IF1–4Mjallby AIF
Allsvenskan
2/5/26Degerfors IF1–1BK Hacken
Allsvenskan
27/4/26Orgryte IS1–1Degerfors IF
Allsvenskan
23/4/26Degerfors IF2–1AIK Stockholm
Allsvenskan
17/4/26Degerfors IF0–1IF Elfsborg
Allsvenskan
12/4/26Halmstad0–3Degerfors IF
Allsvenskan
4/4/26Degerfors IF0–3Sirius
Allsvenskan

Mis à jour : 25 octobre 2026

Degerfors IF : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (24/10/26).

  • J. Pikkarainenblessure au genou

Degerfors IF : position au classement – Allsvenskan

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
12Mjallby AIF245-8-1128:4023DNDNN
13Kalmar FF256-4-1523:4122DVDDD
14Degerfors IF255-5-1521:4120DDNDD
15Orgryte IS254-7-1431:5619NVDDD
16Halmstad254-5-1618:4617VDDVD

Degerfors IF : stats de la saison (Allsvenskan)

Buts marqués par match0,8
Buts encaissés par match1,6
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 1,4
Extérieur : marqués / encaissés0,7 / 1,8
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer12

Cartons

Cartons jaunes47
Cartons jaunes par match1,9
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-4-2 (10×) · 5-3-2 (6×) · 4-2-3-1 (4×)

Degerfors IF : stats des joueurs (Allsvenskan)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. PikkarainenDEF65401121107,18
Ahmad FaqaDEF119090010206,97
Nikolai SkusethDEF1210800131006,90
D. SundgrenDEF1914681362406,87
M. RaffertyMIL1086720149106,84
N. Girmai NetabayMIL22174323206506,81
B. HusseinMIL1713060082106,80
E. BarsoumMIL2313250295106,76
S. OhlssonMIL2418401072306,75
Arman TaranisATT221129301711106,70
M. DiabyDEF1230000006,70
K. KarlssonMIL1915400030306,65
E. LindellDEF61801032106,63
D. VukojevićATT251439433714106,60
A. BerissonATT2220000006,60
S. DiataraDEF2316181152406,59
K. BouteraATT83190063306,53
O. LeonardssonATT122620010106,52
L. FritzsonATT23148510137306,50
M. HamiltonMIL20123010163506,43
A. LindgrenMIL3580000106,40
Z. SalifuATT1100000006,30
N. MilleskogMIL639600115006,27
R. DzabicMIL1267801112306,07
S. OhlssonDEF93590000004,99
N. MoroDEF74041011104,02
J. HernandezDEF2500000001,55

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Degerfors IF : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Degerfors IF : transferts

Arrivées

  • N. MilleskogSirius · prêt30/8/26
  • K. BouteraBoulogne · transfert6/8/26
  • Ahmad FaqaAIK Stockholm · transfert21/7/26
  • N. SkusethSarpsborg 08 FF · prêt14/7/26
  • R. DzabicSandefjord · prêt9/7/26
  • M. HamiltonInter Allies · transfert30/6/26
  • S. DiataraSC Braga · joueur libre5/3/26
  • J. HernandezFC Cartagena · joueur libre5/2/26

Départs

  • A. LindgrenUnited Nordic · prêt30/8/26
  • E. LindellHelsingborg · joueur libre28/8/26
  • O. LeonardssonStockholm FC · prêt28/8/26
  • O. LeonardssonStockholm Internazionale · prêt28/8/26
  • A. BerissonKarlslund · prêt28/8/26
  • M. DiabyJuventud Torremolinos · joueur libre20/8/26
  • Z. SalifuRosengård · prêt18/8/26
  • C. GraviusGais · joueur libre12/8/26

Degerfors IF : l'essentiel

PaysSuède
Fondation1907
StadeStora Valla
Capacité12 500
Pelousepelouse naturelle
CompétitionAllsvenskan
Position au classement14e · 20 points

Degerfors IF : questions fréquentes

Dans quel stade joue Degerfors IF ?

Degerfors IF dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Stora Valla (Degerfors), qui compte 12 500 places.

Quelle place occupe Degerfors IF au classement ?

Degerfors IF est 14e en Allsvenskan avec 20 points en 25 matchs (5 victoires, 5 nuls, 15 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Degerfors IF ?

Prochain match : Degerfors IF – Vasteras SK FK, mer. 28/10 · 19:00 (Allsvenskan).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Degerfors IF ?

Dernier match de championnat : BK Hacken 4–0 Degerfors IF (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Degerfors IF ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est D. Vukojević avec 4 buts.

Degerfors IF : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Degerfors IF (Suède) dans toutes ses compétitions de la saison (Allsvenskan, Coupe de Suède) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Allsvenskan sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.