Football
Accueil › Équipes › Artis
Artis

Artis : calendrier, résultats, classement et stats

Tchéquie · Stadion SK Líšeň

Artis : compétitions en 2026/27

Chance Liga14e, 9 pointsProchain : Zlin · sam. 31/10 · 15:00
Atlantic CupGroup Stage
Cuphuitièmes de finaleProchain : FK Jablonec · mer. 11/11 · 18:00

Artis : prochains matchs

sam. 31/10 · 15:00Artis–ZlinChance Liga · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 15:00Slavia Praha–Artis
Chance Liga
mer. 11/11 · 18:00Artis–FK Jablonec
Cup
sam. 21/11 · 15:00Artis–FK Jablonec
Chance Liga
ven. 27/11 · 18:00Artis–Slovácko
Chance Liga · Face-à-face (H2H)

Artis : derniers résultats

Forme en championnatNVNDD
24/10/26Teplice0–0Artis
Chance Liga
10/10/26Hradec Králové2–4Artis
Chance Liga
19/9/26Artis0–0Slovan Liberec
Chance Liga
16/9/26Vítkovice0–3Artis
Cup
12/9/26Zbrojovka Brno2–1Artis
Chance Liga
5/9/26Artis0–3Plzen
Chance Liga
29/8/26Pardubice1–2Artis
Chance Liga
26/8/26Uherský Brod0–2Artis
Cup

Artis : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 17/10 · 15:00Artis–Bohemians 1905
Chance Liga
sam. 31/10 · 15:00Artis–Zlin
Chance Liga
dim. 8/11 · 15:00Slavia Praha–Artis
Chance Liga
mer. 11/11 · 18:00Artis–FK Jablonec
Cup
sam. 21/11 · 15:00Artis–FK Jablonec
Chance Liga
ven. 27/11 · 18:00Artis–Slovácko
Chance Liga
sam. 5/12 · 15:00Sigma Olomouc–Artis
Chance Liga
sam. 12/12 · 15:00Artis–Baník Ostrava
Chance Liga
sam. 30/1 · 15:00Sparta Praha–Artis
Chance Liga
sam. 6/2 · 15:00Artis–Pardubice
Chance Liga
sam. 13/2 · 15:00Plzen–Artis
Chance Liga
sam. 20/2 · 15:00Artis–Zbrojovka Brno
Chance Liga
sam. 27/2 · 15:00Slovan Liberec–Artis
Chance Liga
sam. 6/3 · 15:00Artis–Hradec Králové
Chance Liga
sam. 13/3 · 15:00Bohemians 1905–Artis
Chance Liga
sam. 20/3 · 15:00Artis–Teplice
Chance Liga
sam. 3/4 · 15:00Zlin–Artis
Chance Liga
sam. 10/4 · 15:00Artis–Slavia Praha
Chance Liga
sam. 17/4 · 15:00FK Jablonec–Artis
Chance Liga
sam. 24/4 · 15:00Mlada Boleslav–Artis
Chance Liga
Matchs joués cette saison
24/10/26Teplice0–0Artis
Chance Liga
10/10/26Hradec Králové2–4Artis
Chance Liga
19/9/26Artis0–0Slovan Liberec
Chance Liga
16/9/26Vítkovice0–3Artis
Cup
12/9/26Zbrojovka Brno2–1Artis
Chance Liga
5/9/26Artis0–3Plzen
Chance Liga
29/8/26Pardubice1–2Artis
Chance Liga
26/8/26Uherský Brod0–2Artis
Cup
22/8/26Artis0–4Sparta Praha
Chance Liga
16/8/26Baník Ostrava1–0Artis
Chance Liga
9/8/26Artis1–2Sigma Olomouc
Chance Liga
1/8/26Slovácko1–1Artis
Chance Liga
27/7/26Artis2–4Mlada Boleslav
Chance Liga
6/2/26IFK Goteborg3–1Artis
Atlantic Cup
3/2/26Mjallby AIF4–1Artis
Atlantic Cup

Mis à jour : 25 octobre 2026

Artis : position au classement – Chance Liga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
12Pardubice113-2-612:1611VDVVN
13Baník Ostrava113-2-67:1811NDNDD
14Artis112-3-611:209NVNDD
15Slovácko111-4-610:187DVNDN
16Zlin120-2-109:242NDDND

Artis : stats de la saison (Chance Liga)

Buts marqués par match1,0
Buts encaissés par match1,8
Domicile : marqués / encaissés0,6 / 2,6
Extérieur : marqués / encaissés1,3 / 1,2
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer5

Cartons

Cartons jaunes18
Cartons jaunes par match1,6
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (10×) · 5-4-1 (1×)

Artis : stats des joueurs (Chance Liga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
D. SamekMIL1310000007,20
A. AléguéMIL1188121139207,08
S. BoháčMIL43490020007,06
N. GlossoaDEF118501442406,97
K. PojeznýDEF54050010006,83
M. PospíšilMIL104260130006,77
D. SarapataMIL3660000006,77
PapaléléMIL106440271006,73
D. PlechatýDEF119900000106,69
Youssoupha SanyangMIL3660000006,67
D. PreislerDEF106170030116,65
Š. HarazimDEF71341011106,64
V. PerišićATT160000006,63
Q. AdediranMIL751021207006,62
E. FullyDEF96380020306,62
A. LabíkMIL75861061106,53
E. NdiayeATT174420155206,49
D. ŠimekDEF75820041006,47
S. KomljenovicMIL84261052006,04
I. FombaMIL82931173205,90
A. CarlénMIL74180000105,66
A. PetrákMIL61490011005,34
M. JeřábekDEF2700010003,45

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Artis : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Artis : transferts

Arrivées

  • V. PerišićSlavia Praha II · transfert7/9/26
  • V. PerišićSlavia Praha · transfert7/9/26
  • Youssoupha SanyangSlavia Praha · prêt7/9/26
  • S. BoháčPlzen · transfert5/9/26
  • D. SarapataFC Copenhagen · prêt31/8/26
  • K. PojeznýBaník Ostrava · prêt24/8/26
  • A. LabíkSlavia Praha · transfert20/8/26
  • T. StoppenSigma Olomouc · prêt22/7/26

Départs

  • D. SamekKladno · prêt7/9/26
  • J. BeauguelBeauguel Jean-David · joueur libre16/8/26
  • D. SvancaraPetržalka · prêt31/7/26
  • R. BreiteKarviná · joueur libre29/7/26
  • DahmanAl Qadsia · joueur libre10/7/26
  • T. HolýÚstí nad Labem · joueur libre30/6/26
  • A. BesedinBesedin Artem · joueur libre29/6/26
  • J. SterbaSterba Jan · fin de carrière29/6/26

Artis : l'essentiel

PaysTchéquie
StadeStadion SK Líšeň
Capacité2 070
Pelousepelouse naturelle
CompétitionChance Liga
Position au classement14e · 9 points

Artis : questions fréquentes

Dans quel stade joue Artis ?

Artis dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Stadion SK Líšeň (Brno), qui compte 2 070 places.

Quelle place occupe Artis au classement ?

Artis est 14e en Chance Liga avec 9 points en 11 matchs (2 victoires, 3 nuls, 6 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Artis ?

Prochain match : Artis – Zlin, sam. 31/10 · 15:00 (Chance Liga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Artis ?

Dernier match de championnat : Teplice 0–0 Artis (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Artis ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est A. Alégué avec 2 buts.

Artis : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Artis (Tchéquie) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Chance Liga, Atlantic Cup, Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Chance Liga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.