Football
Accueil › Équipes › Zlin
Zlin

Zlin : calendrier, résultats, classement et stats

Tchéquie · fondé en 1919 · Stadion Letná

Zlin : compétitions en 2026/27

Chance Liga16e, 2 pointsProchain : Artis · sam. 31/10 · 15:00
Tipsport LigaJournée 1
Cupseizièmes de finale

Zlin : prochains matchs

sam. 31/10 · 15:00Artis–ZlinChance Liga · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 15:00Zlin–Slovácko
Chance Liga
sam. 21/11 · 15:00Mlada Boleslav–Zlin
Chance Liga
dim. 29/11 · 18:00Zlin–Sparta Praha
Chance Liga · Face-à-face (H2H)
dim. 6/12 · 13:00Bohemians 1905–Zlin
Chance Liga · Face-à-face (H2H)

Zlin : derniers résultats

Forme en championnatNDDND
24/10/26Zlin1–1Sigma Olomouc
Chance Liga
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
9/10/26Zlin0–1Slavia Praha
Chance Liga
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
16/9/26Havířov0–4Zlin
Cup
13/9/26Zlin1–2Hradec Králové
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
29/8/26Zbrojovka Brno3–2Zlin
Chance Liga

Zlin : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 31/10 · 15:00Artis–Zlin
Chance Liga
sam. 7/11 · 15:00Zlin–Slovácko
Chance Liga
sam. 21/11 · 15:00Mlada Boleslav–Zlin
Chance Liga
dim. 29/11 · 18:00Zlin–Sparta Praha
Chance Liga
dim. 6/12 · 13:00Bohemians 1905–Zlin
Chance Liga
lun. 14/12 · 17:00Zlin–Plzen
Chance Liga
sam. 30/1 · 15:00Slovan Liberec–Zlin
Chance Liga
sam. 6/2 · 15:00Zlin–Zbrojovka Brno
Chance Liga
sam. 13/2 · 15:00Teplice–Zlin
Chance Liga
sam. 20/2 · 15:00Hradec Králové–Zlin
Chance Liga
sam. 27/2 · 15:00Zlin–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 6/3 · 15:00Slavia Praha–Zlin
Chance Liga
sam. 13/3 · 15:00Zlin–Pardubice
Chance Liga
sam. 20/3 · 15:00Sigma Olomouc–Zlin
Chance Liga
sam. 3/4 · 15:00Zlin–Artis
Chance Liga
sam. 10/4 · 15:00Slovácko–Zlin
Chance Liga
sam. 17/4 · 15:00Zlin–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 24/4 · 15:00Baník Ostrava–Zlin
Chance Liga
Matchs joués cette saison
24/10/26Zlin1–1Sigma Olomouc
Chance Liga
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
9/10/26Zlin0–1Slavia Praha
Chance Liga
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
16/9/26Havířov0–4Zlin
Cup
13/9/26Zlin1–2Hradec Králové
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
29/8/26Zbrojovka Brno3–2Zlin
Chance Liga
25/8/26Uničov0–2Zlin
Cup
22/8/26Zlin0–1Slovan Liberec
Chance Liga
15/8/26Plzen3–2Zlin
Chance Liga
8/8/26Zlin0–2Bohemians 1905
Chance Liga
31/7/26Sparta Praha3–1Zlin
Chance Liga
25/7/26Zlin0–1Baník Ostrava
Chance Liga
4/2/26Zlin1–5Zlaté Moravce
Tipsport Liga
14/1/26Skalica3–1Zlin
Tipsport Liga
12/1/26Prostějov0–2Zlin
Tipsport Liga

Mis à jour : 25 octobre 2026

Zlin : position au classement – Chance Liga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
14Artis112-3-611:209NVNDD
15Slovácko111-4-610:187DVNDN
16Zlin120-2-109:242NDDND

Zlin : stats de la saison (Chance Liga)

Buts marqués par match0,8
Buts encaissés par match2,0
Domicile : marqués / encaissés0,4 / 1,6
Extérieur : marqués / encaissés1,2 / 2,6
Matchs sans encaisser de but0
Matchs sans marquer5

Cartons

Cartons jaunes27
Cartons jaunes par match2,3
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (7×) · 4-4-1-1 (2×) · 5-4-1 (1×)

Zlin : stats des joueurs (Chance Liga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. StefanDEF31130100007,25
T. FojtuMIL2250000006,85
C. NombilMIL108140021106,74
F. AppiahMIL1166711101106,72
A. GažiMIL4950011006,68
D. MachalíkMIL64841021206,67
S. PetrutaMIL83681042106,67
J. KolářDEF53640011006,66
M. KratochvílMIL21800071006,62
K. PenkevicsMIL1100000006,60
F. DornakMIL1250000006,60
T. HellebrandMIL72540020116,57
M. CupákMIL102961064006,56
J. ČernínDEF119842182416,55
Prince Mbatshi MukubaDEF52850021106,51
S. KanuATT82030151006,50
M. FukalaDEF107291083206,49
M. PišojaDEF119000373306,45
T. PoznarATT114320051206,42
M. KopečnýDEF119440020306,35
D. ŠmigaATT1060420137105,96
O. KukučkaDEF86540021005,67
A. KřapkaDEF65240020105,35
L. BartošákMIL51840030204,60
D. GrygeraDEF41720021004,24
T. UlbrichMIL53840060104,04
J. DidibaMIL2180000003,18
M. ToureATT10000000–

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Zlin : effectif

Gardiens

17S. DostálNationalitéTchéquieÂge34 ansTaille186 cmPoids82 kg
34M. KnoblochNationalitéTchéquieÂge33 ansTaille192 cmPoids92 kg
64Stepan BachurekNationalitéTchéquieÂge23 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Zlin : transferts

Arrivées

  • M. KratochvílSpartak Trnava · joueur libre30/9/26
  • S. PetrutaBaník Ostrava · prêt8/9/26
  • O. KukučkaSparta Praha · prêt6/7/26
  • Prince Mbatshi MukubaLyon · joueur libre30/6/26
  • Z. KatalinićNK Slaven Belupo · transfert30/6/26
  • F. AppiahPetržalka · transfert30/6/26
  • D. ŠmigaSlavia Praha · transfert30/6/26
  • A. GažiSkalica · joueur libre30/6/26

Départs

  • S. PetrutaBaník Ostrava · transfert7/9/26
  • M. SvachHanácká · transfert28/7/26
  • M. SloukTáborsko · transfert13/7/26
  • J. KalabiškaHodonín · joueur libre5/7/26
  • L. BraneckýOpava · prêt2/7/26
  • Radek OvesnýHanácká · transfert1/7/26
  • E. H. NdiayeArtis · transfert30/6/26
  • M. KoubekRužomberok · transfert25/6/26

Zlin : l'essentiel

PaysTchéquie
Fondation1919
StadeStadion Letná
Capacité6 375
Pelousepelouse naturelle
CompétitionChance Liga
Position au classement16e · 2 points

Zlin : questions fréquentes

Dans quel stade joue Zlin ?

Zlin dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Stadion Letná (Zlín), qui compte 6 375 places.

Quelle place occupe Zlin au classement ?

Zlin est 16e en Chance Liga avec 2 points en 12 matchs (0 victoire, 2 nuls, 10 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Zlin ?

Prochain match : Artis – Zlin, sam. 31/10 · 15:00 (Chance Liga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Zlin ?

Dernier match de championnat : Zlin 1–1 Sigma Olomouc (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Zlin ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est J. Černín avec 2 buts.

Zlin : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Zlin (Tchéquie) dans toutes ses compétitions de la saison (Chance Liga, Tipsport Liga, Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Chance Liga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.