Football
Accueil › Équipes › Mlada Boleslav
Mlada Boleslav

Mlada Boleslav : calendrier, résultats, classement et stats

Tchéquie · fondé en 1902 · Lokotrans Aréna

Mlada Boleslav : compétitions en 2026/27

Chance Liga2e, 21 pointsProchain : Hradec Králové · dim. 1/11 · 13:00
Tipsport LigaJournée 1
Cuphuitièmes de finaleProchain : Bohemians 1905 · mer. 28/10 · 14:30

Mlada Boleslav : prochains matchs

mer. 28/10 · 14:30Mlada Boleslav–Bohemians 1905
Cup · Face-à-face (H2H)
dim. 1/11 · 13:00Mlada Boleslav–Hradec Králové
Chance Liga · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 15:00FK Jablonec–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 21/11 · 15:00Mlada Boleslav–Zlin
Chance Liga
sam. 28/11 · 15:00Mlada Boleslav–Sigma Olomouc
Chance Liga · Face-à-face (H2H)

Mlada Boleslav : derniers résultats

Forme en championnatNVDDV
24/10/26Slavia Praha1–1Mlada Boleslav
Chance Liga
17/10/26Mlada Boleslav1–0Teplice
Chance Liga
14/10/26Bohemians 19051–0Mlada Boleslav
Chance Liga
10/10/26Plzen3–0Mlada Boleslav
Chance Liga
19/9/26Mlada Boleslav2–0Zbrojovka Brno
Chance Liga
15/9/26Třinec0–3Mlada Boleslav
Cup
12/9/26Slovan Liberec3–0Mlada Boleslav
Chance Liga
6/9/26Mlada Boleslav4–0Baník Ostrava
Chance Liga

Mlada Boleslav : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 14:30Mlada Boleslav–Bohemians 1905
Cup
dim. 1/11 · 13:00Mlada Boleslav–Hradec Králové
Chance Liga
dim. 8/11 · 15:00FK Jablonec–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 21/11 · 15:00Mlada Boleslav–Zlin
Chance Liga
sam. 28/11 · 15:00Mlada Boleslav–Sigma Olomouc
Chance Liga
sam. 5/12 · 18:00Sparta Praha–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 12/12 · 15:00Mlada Boleslav–Pardubice
Chance Liga
sam. 30/1 · 15:00Slovácko–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 6/2 · 15:00Mlada Boleslav–Bohemians 1905
Chance Liga
sam. 13/2 · 15:00Baník Ostrava–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 20/2 · 15:00Mlada Boleslav–Slovan Liberec
Chance Liga
sam. 27/2 · 15:00Zbrojovka Brno–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 6/3 · 15:00Mlada Boleslav–Plzen
Chance Liga
sam. 13/3 · 15:00Teplice–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 20/3 · 15:00Mlada Boleslav–Slavia Praha
Chance Liga
sam. 3/4 · 15:00Hradec Králové–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 10/4 · 15:00Mlada Boleslav–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 17/4 · 15:00Zlin–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 24/4 · 15:00Mlada Boleslav–Artis
Chance Liga
Matchs joués cette saison
24/10/26Slavia Praha1–1Mlada Boleslav
Chance Liga
17/10/26Mlada Boleslav1–0Teplice
Chance Liga
14/10/26Bohemians 19051–0Mlada Boleslav
Chance Liga
10/10/26Plzen3–0Mlada Boleslav
Chance Liga
19/9/26Mlada Boleslav2–0Zbrojovka Brno
Chance Liga
15/9/26Třinec0–3Mlada Boleslav
Cup
12/9/26Slovan Liberec3–0Mlada Boleslav
Chance Liga
6/9/26Mlada Boleslav4–0Baník Ostrava
Chance Liga
26/8/26Meteor Praha0–4Mlada Boleslav
Cup
22/8/26Mlada Boleslav2–1Slovácko
Chance Liga
15/8/26Pardubice1–1Mlada Boleslav
Chance Liga
8/8/26Mlada Boleslav2–0Sparta Praha
Chance Liga
2/8/26Sigma Olomouc2–2Mlada Boleslav
Chance Liga
27/7/26Artis2–4Mlada Boleslav
Chance Liga
20/1/26Mlada Boleslav0–2Chrudim
Tipsport Liga
16/1/26Slovan Liberec II1–2Mlada Boleslav
Tipsport Liga
10/1/26Mlada Boleslav5–1Hradec Králové II
Tipsport Liga

Mis à jour : 25 octobre 2026

Mlada Boleslav : position au classement – Chance Liga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
1Slavia Praha128-4-027:728NNVVV
2Mlada Boleslav126-3-319:1421NVDDV
3Sigma Olomouc126-3-319:1521NVNDV
4Slovan Liberec116-2-313:720DDNVV

Mlada Boleslav : stats de la saison (Chance Liga)

Buts marqués par match1,6
Buts encaissés par match1,2
Domicile : marqués / encaissés2,2 / 0,2
Extérieur : marqués / encaissés1,1 / 1,9
Matchs sans encaisser de but4
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes20
Cartons jaunes par match1,7
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (10×) · 4-1-4-1 (2×)

Mlada Boleslav : stats des joueurs (Chance Liga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
M. ŠubertMIL12807712014307,32
O. KarafiátDEF1210710042007,19
M. KrálikDEF1210900131107,15
Jan ZikaMIL290310105107,02
D. DonátDEF117130100007,00
S. JohnMIL12921332412206,92
D. LanghamerMIL1295312157106,91
A. KadlecDEF2120000006,90
M. HybšDEF1210690031206,88
D. KozelMIL96851152006,76
J. KlímaATT1281241125206,70
R. MacekMIL1900000106,70
J. KoláříkMIL124511164006,59
D. MarešDEF3600000006,50
F. ŠpatenkaATT82360020006,48
L. LetenayATT71581021005,67
F. MatoušekDEF75230110305,65
J. BuryánATT91160042005,62
M. ZachovalDEF61010010005,53
M. HavranMIL4770000004,35
D. PechMIL2550000003,43
S. GrygarMIL1100000001,63

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Mlada Boleslav : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Mlada Boleslav : transferts

Arrivées

  • M. HavranBaník Ostrava · prêt25/8/26
  • S. GrygarBaník Ostrava · prêt19/8/26
  • A. KadlecPlzen · prêt29/7/26
  • L. LetenaySlovan Liberec · prêt29/7/26
  • F. ŠpatenkaSlovan Liberec · prêt22/7/26
  • V. VorelSparta Praha · joueur libre10/7/26
  • L. FilaRužomberok · retour de prêt29/6/26
  • M. ZachovalChrudim · retour de prêt29/6/26

Départs

  • N. PennerPříbram · prêt7/9/26
  • R. TeteryaVlašim · prêt31/8/26
  • J. HalitiOrebro SK · joueur libre19/8/26
  • R. MacekSparta Praha · transfert30/7/26
  • F. KazaArsenal Česká Lípa · prêt27/7/26
  • S. JovanoskiOpava · prêt22/7/26
  • D. KoranVlašim · prêt22/7/26
  • L. FilaPříbram · prêt21/7/26

Mlada Boleslav : l'essentiel

PaysTchéquie
Fondation1902
StadeLokotrans Aréna
Capacité5 500
Pelousepelouse naturelle
CompétitionChance Liga
Position au classement2e · 21 points

Mlada Boleslav : questions fréquentes

Dans quel stade joue Mlada Boleslav ?

Mlada Boleslav dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Lokotrans Aréna (Mladá Boleslav), qui compte 5 500 places.

Quelle place occupe Mlada Boleslav au classement ?

Mlada Boleslav est 2e en Chance Liga avec 21 points en 12 matchs (6 victoires, 3 nuls, 3 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Mlada Boleslav ?

Prochain match : Mlada Boleslav – Bohemians 1905, mer. 28/10 · 14:30 (Cup).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Mlada Boleslav ?

Dernier match de championnat : Slavia Praha 1–1 Mlada Boleslav (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Mlada Boleslav ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est M. Šubert avec 7 buts.

Mlada Boleslav : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Mlada Boleslav (Tchéquie) dans toutes ses compétitions de la saison (Chance Liga, Tipsport Liga, Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Chance Liga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.