Football
Accueil › Équipes › Teplice
Teplice

Teplice : calendrier, résultats, classement et stats

Tchéquie · fondé en 1945 · AGC Aréna Na Stínadlech

Teplice : compétitions en 2026/27

Chance Liga7e, 18 pointsProchain : Slovácko · sam. 31/10 · 15:00
Tipsport LigaJournée 1
Cuphuitièmes de finaleProchain : Slovan Liberec · mar. 27/10 · 17:00

Teplice : prochains matchs

mar. 27/10 · 17:00Slovan Liberec–Teplice
Cup · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 15:00Slovácko–TepliceChance Liga · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
sam. 21/11 · 15:00Baník Ostrava–Teplice
Chance Liga
sam. 28/11 · 15:00Teplice–Slovan Liberec
Chance Liga · Face-à-face (H2H)

Teplice : derniers résultats

Forme en championnatNDNVD
24/10/26Teplice0–0Artis
Chance Liga
17/10/26Mlada Boleslav1–0Teplice
Chance Liga
11/10/26Teplice1–1Sigma Olomouc
Chance Liga
20/9/26Hradec Králové0–2Teplice
Chance Liga
16/9/26Táborsko0–5Teplice
Cup
13/9/26Teplice0–2Slavia Praha
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
30/8/26Teplice2–0FK Jablonec
Chance Liga

Teplice : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mar. 27/10 · 17:00Slovan Liberec–Teplice
Cup
sam. 31/10 · 15:00Slovácko–Teplice
Chance Liga
dim. 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
sam. 21/11 · 15:00Baník Ostrava–Teplice
Chance Liga
sam. 28/11 · 15:00Teplice–Slovan Liberec
Chance Liga
dim. 6/12 · 15:00Plzen–Teplice
Chance Liga
lun. 14/12 · 19:00Teplice–Sparta Praha
Chance Liga
sam. 30/1 · 15:00Zbrojovka Brno–Teplice
Chance Liga
sam. 6/2 · 15:00FK Jablonec–Teplice
Chance Liga
sam. 13/2 · 15:00Teplice–Zlin
Chance Liga
sam. 20/2 · 15:00Slavia Praha–Teplice
Chance Liga
sam. 27/2 · 15:00Teplice–Hradec Králové
Chance Liga
sam. 6/3 · 15:00Sigma Olomouc–Teplice
Chance Liga
sam. 13/3 · 15:00Teplice–Mlada Boleslav
Chance Liga
sam. 20/3 · 15:00Artis–Teplice
Chance Liga
sam. 3/4 · 15:00Teplice–Slovácko
Chance Liga
sam. 10/4 · 15:00Pardubice–Teplice
Chance Liga
sam. 17/4 · 15:00Teplice–Baník Ostrava
Chance Liga
sam. 24/4 · 15:00Bohemians 1905–Teplice
Chance Liga
Matchs joués cette saison
24/10/26Teplice0–0Artis
Chance Liga
17/10/26Mlada Boleslav1–0Teplice
Chance Liga
11/10/26Teplice1–1Sigma Olomouc
Chance Liga
20/9/26Hradec Králové0–2Teplice
Chance Liga
16/9/26Táborsko0–5Teplice
Cup
13/9/26Teplice0–2Slavia Praha
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
30/8/26Teplice2–0FK Jablonec
Chance Liga
26/8/26Křimice1–2Teplice
Cup
23/8/26Teplice0–2Zbrojovka Brno
Chance Liga
15/8/26Sparta Praha4–1Teplice
Chance Liga
8/8/26Teplice5–5Plzen
Chance Liga
1/8/26Slovan Liberec0–1Teplice
Chance Liga
25/7/26Teplice3–1Bohemians 1905
Chance Liga
30/1/26Teplice0–2Vlašim
Tipsport Liga
27/1/26Dukla Praha II2–2Teplice
Tipsport Liga
14/1/26Viktoria Žižkov0–3Teplice
Tipsport Liga

Mis à jour : 25 octobre 2026

Teplice : position au classement – Chance Liga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
5Zbrojovka Brno126-2-416:1620NVDDV
6Sparta Praha116-1-420:1219NVVVD
7Teplice125-3-418:1718NDNVD
8FK Jablonec115-2-414:1217DVNDV
9Plzen114-4-323:1916VVDDN

Teplice : stats de la saison (Chance Liga)

Buts marqués par match1,5
Buts encaissés par match1,4
Domicile : marqués / encaissés1,6 / 1,6
Extérieur : marqués / encaissés1,4 / 1,2
Matchs sans encaisser de but4
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes25
Cartons jaunes par match2,1
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (10×) · 4-3-3 (1×) · 4-4-2 (1×)

Teplice : stats des joueurs (Chance Liga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
L. MarečekMIL1193231144307,10
M. PulkrabATT961931124006,99
John AutaMIL1154740146006,88
J. FortelnýMIL1188611157506,84
O. VientiessDEF1210800220206,80
M. RizničDEF129870093306,79
J. ŠvandaMIL115630162106,64
T. ZlatohlávekATT1030110104306,60
D. VečerkaDEF119330010106,55
M. RadostaMIL12100823146206,27
P. KodešMIL1100000006,20
A. HarzhaMIL1280000106,20
M. ČermákMIL1283610106006,03
D. MarečekMIL103010042005,99
M. BílekDEF94950050205,95
I. HopiATT72761062105,83
J. JakubkoDEF51901020005,34
M. KozákATT525501122105,24
M. NáprstekATT3500000004,73
R. JuklMIL51840032004,48
Ladislav Krejčí IMIL31340011003,74
A. BadamosiATT1170010003,25
L. TakácsDEF4940010013,07

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Teplice : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Teplice : transferts

Arrivées

  • A. BadamosiPaide · transfert7/9/26
  • S. PechSparta Praha II · transfert3/9/26
  • V. JancokVysočina Jihlava · transfert31/8/26
  • Oskars VientiessChrudim · transfert1/7/26
  • M. RiznicPetržalka · transfert30/6/26
  • A. GarzhaBFC Daugavpils · transfert30/6/26
  • M. ČermákDukla Praha · transfert30/6/26
  • E. TsykaloStal Mielec · retour de prêt29/6/26

Départs

  • M. BeránekGalanta · prêt20/8/26
  • J. BaratAdmira Praha · transfert20/8/26
  • V. MacekMacek Vojtech · joueur libre6/8/26
  • R. LudhaSkalica · transfert29/7/26
  • J. HoraVarnsdorf · joueur libre27/7/26
  • L. PodanyPodany Lukas · joueur libre22/7/26
  • J. BzuraÚstí nad Labem · transfert22/7/26
  • E. TsykaloSuduva Marijampole · joueur libre14/7/26

Teplice : l'essentiel

PaysTchéquie
Fondation1945
StadeAGC Aréna Na Stínadlech
Capacité18 221
Pelousepelouse naturelle
CompétitionChance Liga
Position au classement7e · 18 points

Teplice : questions fréquentes

Dans quel stade joue Teplice ?

Teplice dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte AGC Aréna Na Stínadlech (Teplice), qui compte 18 221 places.

Quelle place occupe Teplice au classement ?

Teplice est 7e en Chance Liga avec 18 points en 12 matchs (5 victoires, 3 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Teplice ?

Prochain match : Slovan Liberec – Teplice, mar. 27/10 · 17:00 (Cup).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Teplice ?

Dernier match de championnat : Teplice 0–0 Artis (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Teplice ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est John Auta avec 4 buts.

Teplice : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Teplice (Tchéquie) dans toutes ses compétitions de la saison (Chance Liga, Tipsport Liga, Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Chance Liga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.