Football
Accueil › Équipes › FK Jablonec
FK Jablonec

FK Jablonec : calendrier, résultats, classement et stats

Tchéquie · fondé en 1945 · Stadion Střelnice

FK Jablonec : compétitions en 2026/27

Chance Liga8e, 17 pointsProchain : Hradec Králové · dim. 25/10 · 13:00
Ligue Conférencephase de ligue, Journée 3Prochain : Riga · jeu. 5/11 · 21:00
Cuphuitièmes de finaleProchain : Artis · mer. 11/11 · 18:00

FK Jablonec : prochains matchs

dim. 25/10 · 13:00Hradec Králové–FK Jablonec
Chance Liga · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 15:00FK Jablonec–Slavia PrahaChance Liga · Face-à-face (H2H)
jeu. 5/11 · 21:00Riga–FK Jablonec
Ligue Conférence
dim. 8/11 · 15:00FK Jablonec–Mlada Boleslav
Chance Liga
mer. 11/11 · 18:00Artis–FK Jablonec
Cup

FK Jablonec : derniers résultats

Forme en championnatDVNDV
22/10/26FK Jablonec0–0Brighton
Ligue Conférence
18/10/26FK Jablonec2–3Plzen
Chance Liga
15/10/26SC Freiburg3–2FK Jablonec
Ligue Conférence
10/10/26Zbrojovka Brno0–1FK Jablonec
Chance Liga
2/10/26Dukla Praha0–1FK Jablonec
Cup
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
12/9/26Sparta Praha2–0FK Jablonec
Chance Liga
9/9/26FK Jablonec3–0Baník Ostrava
Chance Liga

FK Jablonec : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 13:00Hradec Králové–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 31/10 · 15:00FK Jablonec–Slavia Praha
Chance Liga
jeu. 5/11 · 21:00Riga–FK Jablonec
Ligue Conférence
dim. 8/11 · 15:00FK Jablonec–Mlada Boleslav
Chance Liga
mer. 11/11 · 18:00Artis–FK Jablonec
Cup
sam. 21/11 · 15:00Artis–FK Jablonec
Chance Liga
jeu. 26/11 · 18:45FK Jablonec–FC Lugano
Ligue Conférence
dim. 29/11 · 15:00FK Jablonec–Pardubice
Chance Liga
sam. 5/12 · 15:00Slovácko–FK Jablonec
Chance Liga
jeu. 10/12 · 18:45Trabzonspor–FK Jablonec
Ligue Conférence
dim. 13/12 · 15:00FK Jablonec–Bohemians 1905
Chance Liga
jeu. 17/12 · 21:00FK Jablonec–FC Iberia 1999
Ligue Conférence
sam. 30/1 · 15:00Baník Ostrava–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 6/2 · 15:00FK Jablonec–Teplice
Chance Liga
sam. 13/2 · 15:00Slovan Liberec–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 20/2 · 15:00FK Jablonec–Sparta Praha
Chance Liga
sam. 27/2 · 15:00Zlin–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 6/3 · 15:00FK Jablonec–Zbrojovka Brno
Chance Liga
sam. 13/3 · 15:00Plzen–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 20/3 · 15:00FK Jablonec–Hradec Králové
Chance Liga
sam. 3/4 · 15:00Slavia Praha–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 10/4 · 15:00Mlada Boleslav–FK Jablonec
Chance Liga
sam. 17/4 · 15:00FK Jablonec–Artis
Chance Liga
sam. 24/4 · 15:00Sigma Olomouc–FK Jablonec
Chance Liga
Matchs joués cette saison
22/10/26FK Jablonec0–0Brighton
Ligue Conférence
18/10/26FK Jablonec2–3Plzen
Chance Liga
15/10/26SC Freiburg3–2FK Jablonec
Ligue Conférence
10/10/26Zbrojovka Brno0–1FK Jablonec
Chance Liga
2/10/26Dukla Praha0–1FK Jablonec
Cup
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
12/9/26Sparta Praha2–0FK Jablonec
Chance Liga
9/9/26FK Jablonec3–0Baník Ostrava
Chance Liga
6/9/26FK Jablonec1–2Slovan Liberec
Chance Liga
2/9/26Bohemians 19051–1FK Jablonec
Chance Liga
30/8/26Teplice2–0FK Jablonec
Chance Liga
27/8/26FK Jablonec1–0Rangers
Ligue Conférence
20/8/26Rangers1–0FK Jablonec
Ligue Conférence
13/8/26Rīgas FS1–2FK Jablonec
Ligue Conférence
9/8/26FK Jablonec1–0Slovácko
Chance Liga
6/8/26FK Jablonec2–0Rīgas FS
Ligue Conférence
2/8/26Pardubice0–2FK Jablonec
Chance Liga
30/7/26FK Jablonec2–0NK Varazdin
Ligue Conférence
26/7/26FK Jablonec2–1Sigma Olomouc
Chance Liga
23/7/26NK Varazdin3–2FK Jablonec
Ligue Conférence

Mis à jour : 25 octobre 2026

FK Jablonec : position au classement – Chance Liga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
6Sparta Praha116-1-420:1219NVVVD
7Teplice125-3-418:1718NDNVD
8FK Jablonec115-2-414:1217DVNDV
9Plzen114-4-323:1916VVDDN
10Bohemians 1905114-4-313:1316NVVDV

FK Jablonec : stats de la saison (Chance Liga)

Buts marqués par match1,3
Buts encaissés par match1,1
Domicile : marqués / encaissés1,7 / 1,2
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 1,0
Matchs sans encaisser de but4
Matchs sans marquer2

Cartons

Cartons jaunes14
Cartons jaunes par match1,3
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (4×) · 3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (2×)

FK Jablonec : stats des joueurs (Chance Liga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. SuchanMIL63551274007,35
N. TekijaškiDEF87200062107,25
R. SedláčekMIL118720321007,13
S. NebylaMIL97050152007,06
S. AlioumATT843411147307,04
D. PavlovićDEF119841084107,02
M. CedidlaDEF1082130155107,00
V. TchanturishviliMIL1190000115006,87
A. RůsekATT84312074006,83
G. KuolMIL31831063006,81
F. ZorvanMIL93380110006,77
J. ChramostaATT72761163006,69
D. HollýMIL629001102106,59
E. SobolDEF42340010106,57
H. AhlMIL51760075006,52
L. JawoATT1052200132206,49
F. VechetaATT5700022006,46
N. OkekeMIL93470020206,37
F. NovákDEF74531021106,20
M. PolidarMIL52851141015,68
J. SlámaDEF63890030105,66
D. SoučekDEF51130000004,88
Roman HorákMIL190000003,30

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

FK Jablonec : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

FK Jablonec : transferts

Arrivées

  • D. HollýSparta Praha · prêt31/8/26
  • G. KuolSparta Praha · prêt27/8/26
  • S. AlioumIFK Goteborg · transfert13/8/26
  • A. RůsekSigma Olomouc · transfert17/7/26
  • F. VechetaPardubice · prêt15/7/26
  • M. Kukučka1. FC Nürnberg · prêt9/7/26
  • K. MillaSparta Praha · prêt1/7/26
  • S. ObinayaFC Kharkiv · transfert30/6/26

Départs

  • M. MalenšekBravo · prêt3/9/26
  • S. ObinayaBohemians 1905 · prêt20/8/26
  • S. LavrinčíkRužomberok · prêt3/8/26
  • Albert KotlinKladno · prêt22/7/26
  • A. AléguéArtis · transfert21/7/26
  • R. PantalonCFR 1907 Cluj · joueur libre1/7/26
  • D. PuškáčSlovácko · transfert30/6/26
  • D. ŠtěpánekSlovácko · transfert30/6/26

FK Jablonec : l'essentiel

PaysTchéquie
Fondation1945
StadeStadion Střelnice
Capacité6 280
Pelousepelouse naturelle
CompétitionChance Liga
Position au classement8e · 17 points

FK Jablonec : questions fréquentes

Dans quel stade joue FK Jablonec ?

FK Jablonec dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Stadion Střelnice (Jablonec nad Nisou), qui compte 6 280 places.

Quelle place occupe FK Jablonec au classement ?

FK Jablonec est 8e en Chance Liga avec 17 points en 11 matchs (5 victoires, 2 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe FK Jablonec ?

Prochain match : Hradec Králové – FK Jablonec, dim. 25/10 · 13:00 (Chance Liga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe FK Jablonec ?

Dernier match de championnat : FK Jablonec 2–3 Plzen (18/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe FK Jablonec ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est M. Cedidla avec 3 buts.

FK Jablonec : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe FK Jablonec (Tchéquie) dispute les compétitions suivantes : Chance Liga, Ligue Conférence, Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Chance Liga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.