Football
Accueil › Équipes › 1899 Hoffenheim
1899 Hoffenheim

1899 Hoffenheim : calendrier, résultats, classement et stats

Allemagne · fondé en 1899 · PreZero Arena

1899 Hoffenheim : compétitions en 2026/27

1899 Hoffenheim : prochains matchs

dim. 25/10 · 15:301899 Hoffenheim–Bayer Leverkusen
Bundesliga · Face-à-face (H2H)
mer. 28/10 · 20:45Holstein Kiel–1899 Hoffenheim
Coupe d'Allemagnesam. 31/10 · 15:30Werder Bremen–1899 HoffenheimBundesliga · Face-à-face (H2H)
jeu. 5/11 · 18:45Crystal Palace–1899 Hoffenheim
Ligue Europa
dim. 8/11 · 19:301899 Hoffenheim–FC Schalke 04
Bundesliga

1899 Hoffenheim : derniers résultats

Forme en championnatVDDVD
22/10/261899 Hoffenheim3–0Lyon
Ligue Europa
18/10/26Borussia Mönchengladbach1–21899 Hoffenheim
Bundesliga
15/10/261899 Hoffenheim2–3Beşiktaş
Ligue Europa
10/10/261899 Hoffenheim2–3Hamburger SV
Bundesliga
20/9/26SC Paderborn 073–11899 Hoffenheim
Bundesliga
17/9/26OFI2–01899 Hoffenheim
Ligue Europa
12/9/261899 Hoffenheim2–1VfB Stuttgart
Bundesliga
5/9/261899 Hoffenheim2–3Borussia Dortmund
Bundesliga

1899 Hoffenheim : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 15:301899 Hoffenheim–Bayer Leverkusen
Bundesliga
mer. 28/10 · 20:45Holstein Kiel–1899 Hoffenheim
Coupe d'Allemagne
sam. 31/10 · 15:30Werder Bremen–1899 Hoffenheim
Bundesliga
jeu. 5/11 · 18:45Crystal Palace–1899 Hoffenheim
Ligue Europa
dim. 8/11 · 19:301899 Hoffenheim–FC Schalke 04
Bundesliga
sam. 21/11 · 15:30Eintracht Frankfurt–1899 Hoffenheim
Bundesliga
jeu. 26/11 · 21:001899 Hoffenheim–Sturm Graz
Ligue Europa
dim. 29/11 · 17:301899 Hoffenheim–FC Augsburg
Bundesliga
sam. 5/12 · 15:30SC Freiburg–1899 Hoffenheim
Bundesliga
jeu. 10/12 · 18:45Anderlecht–1899 Hoffenheim
Ligue Europa
sam. 12/12 · 15:301899 Hoffenheim–Bayern München
Bundesliga
sam. 19/12 · 15:30Union Berlin–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 9/1 · 15:301899 Hoffenheim–SV Elversberg
Bundesliga
mar. 12/1 · 20:30FSV Mainz 05–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 16/1 · 15:301899 Hoffenheim–RB Leipzig
Bundesliga
jeu. 21/1 · 18:45Olympiakos Piraeus–1899 Hoffenheim
Ligue Europa
sam. 23/1 · 15:301899 Hoffenheim–1. FC Köln
Bundesliga
jeu. 28/1 · 21:001899 Hoffenheim–Ferencvarosi TC
Ligue Europa
sam. 30/1 · 15:30Borussia Dortmund–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 6/2 · 15:30VfB Stuttgart–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 13/2 · 15:301899 Hoffenheim–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 20/2 · 15:30Hamburger SV–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 27/2 · 15:301899 Hoffenheim–Borussia Mönchengladbach
Bundesliga
mar. 2/3 · 20:30Bayer Leverkusen–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 6/3 · 15:301899 Hoffenheim–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 13/3 · 15:30FC Schalke 04–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 20/3 · 15:301899 Hoffenheim–Eintracht Frankfurt
Bundesliga
sam. 3/4 · 15:30FC Augsburg–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 10/4 · 15:301899 Hoffenheim–SC Freiburg
Bundesliga
sam. 17/4 · 15:30Bayern München–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 24/4 · 15:301899 Hoffenheim–Union Berlin
Bundesliga
sam. 8/5 · 15:30SV Elversberg–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 15/5 · 15:301899 Hoffenheim–FSV Mainz 05
Bundesliga
sam. 22/5 · 15:30RB Leipzig–1899 Hoffenheim
Bundesliga
Matchs joués cette saison
22/10/261899 Hoffenheim3–0Lyon
Ligue Europa
18/10/26Borussia Mönchengladbach1–21899 Hoffenheim
Bundesliga
15/10/261899 Hoffenheim2–3Beşiktaş
Ligue Europa
10/10/261899 Hoffenheim2–3Hamburger SV
Bundesliga
20/9/26SC Paderborn 073–11899 Hoffenheim
Bundesliga
17/9/26OFI2–01899 Hoffenheim
Ligue Europa
12/9/261899 Hoffenheim2–1VfB Stuttgart
Bundesliga
5/9/261899 Hoffenheim2–3Borussia Dortmund
Bundesliga
29/8/261. FC Köln3–21899 Hoffenheim
Bundesliga
22/8/26Erzgebirge Aue0–41899 Hoffenheim
Coupe d'Allemagne

Mis à jour : 25 octobre 2026

1899 Hoffenheim : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • N. De Catblessure au genou
  • A. Hajdariblessure au pied
  • P. Wimmerblessure à la cuisse
  • B. Conteblessure

1899 Hoffenheim : position au classement – Bundesliga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
12SC Paderborn 0772-2-36:98VNDVD
13Eintracht Frankfurt72-2-310:178DVDNV
141899 Hoffenheim62-0-411:146VDDVD
15VfB Stuttgart72-0-510:136DDVDD
16FC Schalke 0471-3-34:76NDDNV

1899 Hoffenheim : position au classement – Ligue Europa

Classement complet
#ÉquipeJButsPts
21Red Bull Salzburg33:64
22Anderlecht34:33
231899 Hoffenheim35:53
24AC Milan34:53
25Celta Vigo33:43

1899 Hoffenheim : stats de la saison (Bundesliga)

Buts marqués par match1,8
Buts encaissés par match2,3
Domicile : marqués / encaissés2,0 / 2,3
Extérieur : marqués / encaissés1,7 / 2,3
Matchs sans encaisser de but0
Matchs sans marquer0

Cartons

Cartons jaunes13
Cartons jaunes par match2,2
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-4-2 (3×) · 4-2-3-1 (3×)

1899 Hoffenheim : stats des joueurs (Bundesliga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
A. PrassDEF21061133107,55
B. ContéATT64292273007,18
L. AvdullahuMIL65301021107,07
A. HložekATT637521137007,02
W. BurgerMIL54390042307,02
O. KabakDEF64511062207,00
A. DaghimMIL64422244006,92
V. GendreyDEF2300000006,85
K. MachidaDEF42750010006,83
P. WimmerMIL42070051006,80
F. AsllaniATT41500152106,78
V. CoufalDEF65190210006,77
M. RotsDEF53030041006,76
BernardoDEF21180000106,60
Nathan De CatMIL2300000006,60
A. HajdariDEF43120020106,50
T. LemperleATT53351074006,48
A. KramarićATT6830000106,40
R. HranáčDEF41540020006,38
Max MoerstedtATT31110132106,37

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

1899 Hoffenheim : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

1899 Hoffenheim : transferts

Arrivées

  • A. DaghimRed Bull Salzburg · transfert1/8/26
  • Nathan De CatAnderlecht · transfert9/7/26
  • Konstantin AleksaAustria Vienna · transfert30/6/26
  • Sean DulicTSV 1860 München · joueur libre30/6/26
  • A. SkenderOmonia Nicosia · joueur libre30/6/26
  • Cajetan Benjamin LenzVfL Bochum · transfert30/6/26
  • Y. B. Zor MuhammedFC Astoria Walldorf · joueur libre30/6/26
  • A. VogtFC ST. Gallen · transfert30/6/26

Départs

  • Arthur ChavesBotafogo · prêt3/9/26
  • Noah MikrutWürzburger Kickers · transfert31/8/26
  • A. Vogt1. FC Heidenheim · prêt30/8/26
  • D. GeigerNEC Nijmegen · joueur libre27/8/26
  • D. DonkorRot-weiss Oberhausen · transfert27/8/26
  • U. TohumcuRed Bull Salzburg · prêt13/8/26
  • K. AkpogumaFrosinone · joueur libre31/7/26
  • G. OrbanAmed · prêt26/7/26

1899 Hoffenheim : l'essentiel

PaysAllemagne
Fondation1899
StadePreZero Arena
Capacité30 164
Pelousepelouse naturelle
CompétitionBundesliga
Position au classement14e · 6 points

1899 Hoffenheim : questions fréquentes

Dans quel stade joue 1899 Hoffenheim ?

1899 Hoffenheim dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte PreZero Arena (Sinsheim), qui compte 30 164 places.

Quelle place occupe 1899 Hoffenheim au classement ?

1899 Hoffenheim est 14e en Bundesliga avec 6 points en 6 matchs (2 victoires, 0 nul, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe 1899 Hoffenheim ?

Prochain match : 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen, dim. 25/10 · 15:30 (Bundesliga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe 1899 Hoffenheim ?

Dernier match de championnat : Borussia Mönchengladbach 1–2 1899 Hoffenheim (18/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe 1899 Hoffenheim ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est A. Daghim avec 3 buts.

1899 Hoffenheim : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe 1899 Hoffenheim (Allemagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Bundesliga, Ligue Europa, Coupe d'Allemagne) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Bundesliga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.