Football
Accueil › Équipes › SC Paderborn 07
SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 : calendrier, résultats, classement et stats

Allemagne · fondé en 1907 · Home Deluxe Arena

SC Paderborn 07 : compétitions en 2026/27

Bundesliga12e, 8 pointsProchain : Borussia Mönchengladbach · sam. 31/10 · 15:30
Coupe d'Allemagneseizièmes de finaleProchain : VfB Stuttgart · mer. 28/10 · 18:00

SC Paderborn 07 : prochains matchs

mer. 28/10 · 18:00SC Paderborn 07–VfB Stuttgart
Coupe d'Allemagne · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 15:30Borussia Mönchengladbach–SC Paderborn 07Bundesliga · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 15:30SC Paderborn 07–Eintracht Frankfurt
Bundesliga
sam. 21/11 · 15:30Bayer Leverkusen–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 28/11 · 15:30SC Paderborn 07–FC Schalke 04
Bundesliga

SC Paderborn 07 : derniers résultats

Forme en championnatVNDVD
24/10/26SC Paderborn 071–0Hamburger SV
Bundesliga
17/10/26Werder Bremen2–2SC Paderborn 07
Bundesliga
10/10/26SC Paderborn 070–2VfB Stuttgart
Bundesliga
20/9/26SC Paderborn 073–11899 Hoffenheim
Bundesliga
12/9/26Borussia Dortmund3–0SC Paderborn 07
Bundesliga
5/9/26SC Paderborn 070–1SC Freiburg
Bundesliga
29/8/26FSV Mainz 050–0SC Paderborn 07
Bundesliga
23/8/26Phönix Lübeck2–4SC Paderborn 07
Coupe d'Allemagne

SC Paderborn 07 : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 18:00SC Paderborn 07–VfB Stuttgart
Coupe d'Allemagne
sam. 31/10 · 15:30Borussia Mönchengladbach–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 7/11 · 15:30SC Paderborn 07–Eintracht Frankfurt
Bundesliga
sam. 21/11 · 15:30Bayer Leverkusen–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 28/11 · 15:30SC Paderborn 07–FC Schalke 04
Bundesliga
sam. 5/12 · 15:30Bayern München–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 12/12 · 15:30SC Paderborn 07–SV Elversberg
Bundesliga
sam. 19/12 · 15:30FC Augsburg–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 9/1 · 15:30SC Paderborn 07–RB Leipzig
Bundesliga
mar. 12/1 · 20:30Union Berlin–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 16/1 · 15:30SC Paderborn 07–1. FC Köln
Bundesliga
sam. 23/1 · 15:30SC Paderborn 07–FSV Mainz 05
Bundesliga
sam. 30/1 · 15:30SC Freiburg–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 6/2 · 15:30SC Paderborn 07–Borussia Dortmund
Bundesliga
sam. 13/2 · 15:301899 Hoffenheim–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 20/2 · 15:30VfB Stuttgart–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 27/2 · 15:30SC Paderborn 07–Werder Bremen
Bundesliga
mar. 2/3 · 20:30Hamburger SV–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 6/3 · 15:30SC Paderborn 07–Borussia Mönchengladbach
Bundesliga
sam. 13/3 · 15:30Eintracht Frankfurt–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 20/3 · 15:30SC Paderborn 07–Bayer Leverkusen
Bundesliga
sam. 3/4 · 15:30FC Schalke 04–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 10/4 · 15:30SC Paderborn 07–Bayern München
Bundesliga
sam. 17/4 · 15:30SV Elversberg–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 24/4 · 15:30SC Paderborn 07–FC Augsburg
Bundesliga
sam. 8/5 · 15:30RB Leipzig–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 15/5 · 15:30SC Paderborn 07–Union Berlin
Bundesliga
sam. 22/5 · 15:301. FC Köln–SC Paderborn 07
Bundesliga
Matchs joués cette saison
24/10/26SC Paderborn 071–0Hamburger SV
Bundesliga
17/10/26Werder Bremen2–2SC Paderborn 07
Bundesliga
10/10/26SC Paderborn 070–2VfB Stuttgart
Bundesliga
20/9/26SC Paderborn 073–11899 Hoffenheim
Bundesliga
12/9/26Borussia Dortmund3–0SC Paderborn 07
Bundesliga
5/9/26SC Paderborn 070–1SC Freiburg
Bundesliga
29/8/26FSV Mainz 050–0SC Paderborn 07
Bundesliga
23/8/26Phönix Lübeck2–4SC Paderborn 07
Coupe d'Allemagne

Mis à jour : 25 octobre 2026

SC Paderborn 07 : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (24/10/26).

  • N. Awortwie-Grantblessure au genou
  • O. Batista Meierblessure à la cheville
  • T. Gayretblessure au genou
  • M. Hoffmeierblessure musculaire
  • S. Klaasblessure musculaire

SC Paderborn 07 : position au classement – Bundesliga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
10Hamburger SV73-0-46:169DVVVD
111. FC Köln72-2-38:118NDVDN
12SC Paderborn 0772-2-36:98VNDVD
13Eintracht Frankfurt72-2-310:178DVDNV
141899 Hoffenheim62-0-411:146VDDVD

SC Paderborn 07 : stats de la saison (Bundesliga)

Buts marqués par match0,9
Buts encaissés par match1,3
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 1,0
Extérieur : marqués / encaissés0,7 / 1,7
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes9
Cartons jaunes par match1,3
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-1-4-2 (3×) · 3-5-2 (3×) · 3-4-3 (1×)

SC Paderborn 07 : stats des joueurs (Bundesliga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
T. SchellerDEF76250020107,31
S. CastañedaMIL763010115107,17
R. ObermairMIL76030043007,16
L. CurdaMIL76070181107,14
S. TiggesATT729321145007,02
M. HansenDEF75840020106,99
F. GötzeDEF3520100006,93
S. MichelATT1110000006,85
T. BaackMIL41010010006,85
G. VidovićATT75300010006,85
R. PhilippeATT61341064006,75
S. MarinoATT74302074106,65
J. ter HorstDEF75940020206,64
L. UlrichMIL75320050106,64
O. Batista MeierMIL3490011006,47
M. PieringerATT74190071106,36
L. ĐurićMIL1130000006,20
C. LippmannMIL2240010006,20
Jonah Benedict StickerDEF5610100005,54
Ruben MüllerMIL1150000003,35
N. MohrDEF11000000–

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

SC Paderborn 07 : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

SC Paderborn 07 : transferts

Arrivées

  • R. PhilippeHamburger SV · prêt31/8/26
  • M. Pieringer1. FC Heidenheim · transfert25/8/26
  • G. VidovićDinamo Zagreb · transfert17/8/26
  • L. UlrichVfB Stuttgart · prêt15/8/26
  • M. EnsVerl · transfert30/6/26
  • T. Baack1. FC Nürnberg · joueur libre30/6/26
  • O. Batista MeierPreußen Münster · transfert30/6/26
  • L. ĐurićHoffenheim II · transfert30/6/26

Départs

  • K. OkpalaDynamo Dresden · prêt31/8/26
  • N. BätznerRot-Weiß Essen · transfert29/8/26
  • M. BaurCeltic · transfert12/8/26
  • G. ErmolaevAlemannia Aachen · prêt3/8/26
  • D. KinsombiWürzburger Kickers · joueur libre26/7/26
  • F. BilbijaDerby · joueur libre21/7/26
  • M. EnsMSV Duisburg · prêt14/7/26
  • M. WörnerSSV Jahn Regensburg · prêt6/7/26

SC Paderborn 07 : l'essentiel

PaysAllemagne
Fondation1907
StadeHome Deluxe Arena
Capacité15 306
Pelousepelouse naturelle
CompétitionBundesliga
Position au classement12e · 8 points

SC Paderborn 07 : questions fréquentes

Dans quel stade joue SC Paderborn 07 ?

SC Paderborn 07 dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Home Deluxe Arena (Paderborn), qui compte 15 306 places.

Quelle place occupe SC Paderborn 07 au classement ?

SC Paderborn 07 est 12e en Bundesliga avec 8 points en 7 matchs (2 victoires, 2 nuls, 3 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe SC Paderborn 07 ?

Prochain match : SC Paderborn 07 – VfB Stuttgart, mer. 28/10 · 18:00 (Coupe d'Allemagne).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe SC Paderborn 07 ?

Dernier match de championnat : SC Paderborn 07 1–0 Hamburger SV (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe SC Paderborn 07 ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est S. Marino avec 3 buts.

SC Paderborn 07 : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe SC Paderborn 07 (Allemagne) dispute les compétitions suivantes : Bundesliga, Coupe d'Allemagne. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Bundesliga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.