Football
Accueil › Équipes › Hamburger SV
Hamburger SV

Hamburger SV : calendrier, résultats, classement et stats

Allemagne · fondé en 1887 · Volksparkstadion

Hamburger SV : compétitions en 2026/27

Bundesliga10e, 9 pointsProchain : Eintracht Frankfurt · dim. 1/11 · 17:30
Coupe d'Allemagneseizièmes de finaleProchain : Eintracht Frankfurt · mar. 27/10 · 18:00

Hamburger SV : prochains matchs

mar. 27/10 · 18:00Hamburger SV–Eintracht Frankfurt
Coupe d'Allemagne · Face-à-face (H2H)dim. 1/11 · 17:30Eintracht Frankfurt–Hamburger SVBundesliga · Face-à-face (H2H)
ven. 6/11 · 20:30Hamburger SV–Borussia Mönchengladbach
Bundesliga
dim. 22/11 · 17:30Werder Bremen–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 28/11 · 15:30Hamburger SV–Bayern München
Bundesliga

Hamburger SV : derniers résultats

Forme en championnatDVVVD
24/10/26SC Paderborn 071–0Hamburger SV
Bundesliga
17/10/26Hamburger SV1–0VfB Stuttgart
Bundesliga
10/10/261899 Hoffenheim2–3Hamburger SV
Bundesliga
19/9/26Hamburger SV2–11. FC Köln
Bundesliga
13/9/26RB Leipzig5–0Hamburger SV
Bundesliga
6/9/26Hamburger SV0–5FSV Mainz 05
Bundesliga
29/8/26Borussia Dortmund2–0Hamburger SV
Bundesliga
24/8/26Verl0–3Hamburger SV
Coupe d'Allemagne

Hamburger SV : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mar. 27/10 · 18:00Hamburger SV–Eintracht Frankfurt
Coupe d'Allemagne
dim. 1/11 · 17:30Eintracht Frankfurt–Hamburger SV
Bundesliga
ven. 6/11 · 20:30Hamburger SV–Borussia Mönchengladbach
Bundesliga
dim. 22/11 · 17:30Werder Bremen–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 28/11 · 15:30Hamburger SV–Bayern München
Bundesliga
sam. 5/12 · 15:30Union Berlin–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 12/12 · 15:30Hamburger SV–FC Schalke 04
Bundesliga
sam. 19/12 · 15:30SV Elversberg–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 9/1 · 15:30Hamburger SV–Bayer Leverkusen
Bundesliga
mar. 12/1 · 20:30SC Freiburg–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 16/1 · 15:30Hamburger SV–FC Augsburg
Bundesliga
sam. 23/1 · 15:30Hamburger SV–Borussia Dortmund
Bundesliga
sam. 30/1 · 15:30FSV Mainz 05–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 6/2 · 15:30Hamburger SV–RB Leipzig
Bundesliga
sam. 13/2 · 15:301. FC Köln–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 20/2 · 15:30Hamburger SV–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 27/2 · 15:30VfB Stuttgart–Hamburger SV
Bundesliga
mar. 2/3 · 20:30Hamburger SV–SC Paderborn 07
Bundesliga
sam. 6/3 · 15:30Hamburger SV–Eintracht Frankfurt
Bundesliga
sam. 13/3 · 15:30Borussia Mönchengladbach–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 20/3 · 15:30Hamburger SV–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 3/4 · 15:30Bayern München–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 10/4 · 15:30Hamburger SV–Union Berlin
Bundesliga
sam. 17/4 · 15:30FC Schalke 04–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 24/4 · 15:30Hamburger SV–SV Elversberg
Bundesliga
sam. 8/5 · 15:30Bayer Leverkusen–Hamburger SV
Bundesliga
sam. 15/5 · 15:30Hamburger SV–SC Freiburg
Bundesliga
sam. 22/5 · 15:30FC Augsburg–Hamburger SV
Bundesliga
Matchs joués cette saison
24/10/26SC Paderborn 071–0Hamburger SV
Bundesliga
17/10/26Hamburger SV1–0VfB Stuttgart
Bundesliga
10/10/261899 Hoffenheim2–3Hamburger SV
Bundesliga
19/9/26Hamburger SV2–11. FC Köln
Bundesliga
13/9/26RB Leipzig5–0Hamburger SV
Bundesliga
6/9/26Hamburger SV0–5FSV Mainz 05
Bundesliga
29/8/26Borussia Dortmund2–0Hamburger SV
Bundesliga
24/8/26Verl0–3Hamburger SV
Coupe d'Allemagne

Mis à jour : 25 octobre 2026

Hamburger SV : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (24/10/26).

  • N. Capaldoblessure musculaire
  • N. Rembergblessure au genou
  • M. Vuskovicabsence

Hamburger SV : position au classement – Bundesliga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
8SV Elversberg73-1-312:1510DVDND
9FC Augsburg72-3-217:139NDNDN
10Hamburger SV73-0-46:169DVVVD
111. FC Köln72-2-38:118NDVDN
12SC Paderborn 0772-2-36:98VNDVD

Hamburger SV : stats de la saison (Bundesliga)

Buts marqués par match0,9
Buts encaissés par match2,3
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 2,0
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 2,5
Matchs sans encaisser de but1
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes11
Cartons jaunes par match1,6
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-4-2-1 (4×) · 3-5-2 (2×) · 3-5-1-1 (1×)

Hamburger SV : stats des joueurs (Bundesliga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
M. MuheimDEF32102122007,25
A. GrønbækATT63680232107,05
B. NadirMIL42080030006,92
W. OmariDEF53770000106,89
Y. PoulsenATT62632083006,88
Fábio VieiraMIL633300117006,78
M. AdelineATT63570000006,72
S. BornauwDEF54500021006,64
N. RembergMIL54010041006,64
D. Møller WolfeMIL65210031006,57
A. Sambi LokongaMIL53520010206,56
Z. El OuahdiMIL53580131106,46
T. MoffiATT72481063006,45
Otto Emerson StangeATT61970020106,41
B. JattaMIL3960000006,40
P. DakaATT42080060006,35
N. CapaldoDEF65401062206,33
Alexander Røssing-LelesiitATT2150000006,08
J. TorunarighaDEF43070000006,03
S. NandjaDEF32080000205,58
L. LemkeMIL52650000005,38
Kofi Jeremy AmoakoMIL2240000004,33
R. PhilippeATT11001000–

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Hamburger SV : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Hamburger SV : transferts

Arrivées

  • Fábio VieiraArsenal · transfert31/8/26
  • Z. El OuahdiGenk · transfert31/8/26
  • D. Møller WolfeWolves · prêt31/8/26
  • T. MoffiNice · transfert23/8/26
  • S. BornauwLeeds · prêt18/8/26
  • B. NadirMarseille · joueur libre23/7/26
  • P. DakaLeicester · joueur libre21/7/26
  • M. AdelineEstac Troyes · transfert12/7/26

Départs

  • Daniel ElfadliLask Linz · prêt1/9/26
  • E. SahitiHannover 96 · joueur libre31/8/26
  • R. PhilippeSC Paderborn 07 · prêt31/8/26
  • W. MikelbrencisSV Darmstadt 98 · joueur libre28/8/26
  • J. DompéKonyaspor · joueur libre27/8/26
  • J. DompéKonyaspor · joueur libre26/8/26
  • Omar MegeedSpVgg Greuther Fürth · joueur libre4/8/26
  • A. SouhmahoroMallorca · prêt9/7/26

Hamburger SV : l'essentiel

PaysAllemagne
Fondation1887
StadeVolksparkstadion
Capacité57 000
Pelousepelouse naturelle
CompétitionBundesliga
Position au classement10e · 9 points

Hamburger SV : questions fréquentes

Dans quel stade joue Hamburger SV ?

Hamburger SV dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Volksparkstadion (Hamburg), qui compte 57 000 places.

Quelle place occupe Hamburger SV au classement ?

Hamburger SV est 10e en Bundesliga avec 9 points en 7 matchs (3 victoires, 0 nul, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Hamburger SV ?

Prochain match : Hamburger SV – Eintracht Frankfurt, mar. 27/10 · 18:00 (Coupe d'Allemagne).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Hamburger SV ?

Dernier match de championnat : SC Paderborn 07 1–0 Hamburger SV (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Hamburger SV ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est A. Grønbæk avec 2 buts.

Hamburger SV : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Hamburger SV (Allemagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Bundesliga, Coupe d'Allemagne) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Bundesliga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.