Football
Accueil › Équipes › Werder Bremen
Werder Bremen

Werder Bremen : calendrier, résultats, classement et stats

Allemagne · fondé en 1899 · Weserstadion

Werder Bremen : compétitions en 2026/27

Bundesliga6e, 12 pointsProchain : 1899 Hoffenheim · sam. 31/10 · 15:30
Coupe d'Allemagneseizièmes de finaleProchain : Borussia Dortmund · mar. 27/10 · 20:45

Werder Bremen : prochains matchs

mar. 27/10 · 20:45Borussia Dortmund–Werder Bremen
Coupe d'Allemagne · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 15:30Werder Bremen–1899 HoffenheimBundesliga · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 18:30VfB Stuttgart–Werder Bremen
Bundesliga
dim. 22/11 · 17:30Werder Bremen–Hamburger SV
Bundesliga
ven. 27/11 · 20:30Werder Bremen–Borussia Mönchengladbach
Bundesliga

Werder Bremen : derniers résultats

Forme en championnatVNNVN
24/10/26FSV Mainz 052–3Werder Bremen
Bundesliga
17/10/26Werder Bremen2–2SC Paderborn 07
Bundesliga
9/10/26Borussia Dortmund2–2Werder Bremen
Bundesliga
19/9/26Werder Bremen3–2FC Augsburg
Bundesliga
12/9/261. FC Köln1–1Werder Bremen
Bundesliga
5/9/26Werder Bremen3–1RB Leipzig
Bundesliga
30/8/26SC Freiburg4–1Werder Bremen
Bundesliga
22/8/26Lüneburger SK Hansa0–3Werder Bremen
Coupe d'Allemagne

Werder Bremen : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mar. 27/10 · 20:45Borussia Dortmund–Werder Bremen
Coupe d'Allemagne
sam. 31/10 · 15:30Werder Bremen–1899 Hoffenheim
Bundesliga
sam. 7/11 · 18:30VfB Stuttgart–Werder Bremen
Bundesliga
dim. 22/11 · 17:30Werder Bremen–Hamburger SV
Bundesliga
ven. 27/11 · 20:30Werder Bremen–Borussia Mönchengladbach
Bundesliga
sam. 5/12 · 15:30Eintracht Frankfurt–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 12/12 · 15:30Werder Bremen–Bayer Leverkusen
Bundesliga
sam. 19/12 · 15:30Bayern München–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 9/1 · 15:30Werder Bremen–Union Berlin
Bundesliga
mar. 12/1 · 20:30FC Schalke 04–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 16/1 · 15:30Werder Bremen–SV Elversberg
Bundesliga
sam. 23/1 · 15:30Werder Bremen–SC Freiburg
Bundesliga
sam. 30/1 · 15:30RB Leipzig–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 6/2 · 15:30Werder Bremen–1. FC Köln
Bundesliga
sam. 13/2 · 15:30FC Augsburg–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 20/2 · 15:30Werder Bremen–Borussia Dortmund
Bundesliga
sam. 27/2 · 15:30SC Paderborn 07–Werder Bremen
Bundesliga
mar. 2/3 · 20:30Werder Bremen–FSV Mainz 05
Bundesliga
sam. 6/3 · 15:301899 Hoffenheim–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 13/3 · 15:30Werder Bremen–VfB Stuttgart
Bundesliga
sam. 20/3 · 15:30Hamburger SV–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 3/4 · 15:30Borussia Mönchengladbach–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 10/4 · 15:30Werder Bremen–Eintracht Frankfurt
Bundesliga
sam. 17/4 · 15:30Bayer Leverkusen–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 24/4 · 15:30Werder Bremen–Bayern München
Bundesliga
sam. 8/5 · 15:30Union Berlin–Werder Bremen
Bundesliga
sam. 15/5 · 15:30Werder Bremen–FC Schalke 04
Bundesliga
sam. 22/5 · 15:30SV Elversberg–Werder Bremen
Bundesliga
Matchs joués cette saison
24/10/26FSV Mainz 052–3Werder Bremen
Bundesliga
17/10/26Werder Bremen2–2SC Paderborn 07
Bundesliga
9/10/26Borussia Dortmund2–2Werder Bremen
Bundesliga
19/9/26Werder Bremen3–2FC Augsburg
Bundesliga
12/9/261. FC Köln1–1Werder Bremen
Bundesliga
5/9/26Werder Bremen3–1RB Leipzig
Bundesliga
30/8/26SC Freiburg4–1Werder Bremen
Bundesliga
22/8/26Lüneburger SK Hansa0–3Werder Bremen
Coupe d'Allemagne

Mis à jour : 25 octobre 2026

Werder Bremen : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (24/10/26).

  • F. Agublessure au mollet
  • S. Alveroblessure au mollet
  • S. Musahblessure musculaire
  • M. N'Diayeblessure à l'aine
  • J. Njinmahblessure à la cuisse
  • J. Stageblessure musculaire
  • N. Starkblessure musculaire
  • K. Toppblessure au genou

Werder Bremen : position au classement – Bundesliga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
4Bayer Leverkusen64-1-116:913VVVNV
5RB Leipzig74-0-320:1112VDVDV
6Werder Bremen73-3-115:1412VNNVN
7FSV Mainz 0573-1-316:1310DVDVD
8SV Elversberg73-1-312:1510DVDND

Werder Bremen : stats de la saison (Bundesliga)

Buts marqués par match2,1
Buts encaissés par match2,0
Domicile : marqués / encaissés2,7 / 1,7
Extérieur : marqués / encaissés1,8 / 2,3
Matchs sans encaisser de but0
Matchs sans marquer0

Cartons

Cartons jaunes8
Cartons jaunes par match1,1
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (5×) · 4-3-3 (1×) · 3-4-3 (1×)

Werder Bremen : stats des joueurs (Bundesliga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
M. GrüllATT762525105107,50
Y. RegeerMIL64990022107,24
N. FüllkrugATT7567802217007,17
A. PieperDEF75480021007,09
L. ReisMIL75822074207,08
M. WeiserDEF51631074007,04
M. FriedlDEF76300030006,93
ArthurDEF64820022106,91
J. NjinmahATT1610000006,90
Chuky San JoséMIL75510297106,78
O. DemanDEF75850033106,67
O. WójcikDEF31130131006,65
E. DinkçiATT73891171006,63
C. IttenATT5900010006,44
Mick SchmetgensDEF61770000006,44
Salim Amani MusahATT3550000006,37
P. ČovićMIL190000006,30
Dariusz StalmachMIL51151011105,77
P. ErevbenagieATT4460021004,98
S. LynenMIL1450000003,15

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Werder Bremen : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Werder Bremen : transferts

Arrivées

  • ArthurBayer Leverkusen · prêt31/8/26
  • M. N'DiayeAnderlecht · prêt31/8/26
  • Y. RegeerAjax · prêt30/8/26
  • N. FüllkrugWest Ham · prêt17/8/26
  • E. DinkçiSC Freiburg · prêt16/8/26
  • L. ReisClub Brugge KV · joueur libre13/8/26
  • A. SchlagerRed Bull Salzburg · joueur libre9/7/26
  • O. WójcikCracovia Krakow · transfert8/7/26

Départs

  • D. KownackiKownacki Dawid · joueur libre29/9/26
  • J. MalatiniFC Cincinnati · prêt1/9/26
  • S. MbangulaBologna · prêt31/8/26
  • P. ČovićDynamo Dresden · prêt31/8/26
  • Abdoul Karim CoulibalyStrasbourg · transfert20/8/26
  • R. SchmidFrosinone · transfert11/8/26
  • L. BittencourtEnergie Cottbus · joueur libre30/6/26
  • M. BackhausSC Freiburg · transfert30/6/26

Werder Bremen : l'essentiel

PaysAllemagne
Fondation1899
StadeWeserstadion
Capacité42 100
Pelousepelouse naturelle
CompétitionBundesliga
Position au classement6e · 12 points

Werder Bremen : questions fréquentes

Dans quel stade joue Werder Bremen ?

Werder Bremen dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Weserstadion (Bremen), qui compte 42 100 places.

Quelle place occupe Werder Bremen au classement ?

Werder Bremen est 6e en Bundesliga avec 12 points en 7 matchs (3 victoires, 3 nuls, 1 défaite).

Quel est le prochain match de l'équipe Werder Bremen ?

Prochain match : Borussia Dortmund – Werder Bremen, mar. 27/10 · 20:45 (Coupe d'Allemagne).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Werder Bremen ?

Dernier match de championnat : FSV Mainz 05 2–3 Werder Bremen (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Werder Bremen ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est N. Füllkrug avec 9 buts.

Werder Bremen : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Werder Bremen (Allemagne) dispute les compétitions suivantes : Bundesliga, Coupe d'Allemagne. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Bundesliga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.