Football
Accueil › Équipes › PSV Eindhoven
PSV Eindhoven

PSV Eindhoven : calendrier, résultats, classement et stats

Pays-Bas · fondé en 1913 · Philips Stadion

PSV Eindhoven : compétitions en 2026/27

PSV Eindhoven : prochains matchs

dim. 25/10 · 14:30PSV Eindhoven–Feyenoord
Eredivisie · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 18:45PSV Eindhoven–Willem IIEredivisie · Face-à-face (H2H)
mer. 4/11 · 21:00PSV Eindhoven–Club Brugge KV
Ligue des champions
dim. 8/11 · 16:45Cambuur–PSV Eindhoven
Eredivisie
sam. 21/11 · 16:30NEC Nijmegen–PSV Eindhoven
Eredivisie

PSV Eindhoven : derniers résultats

Forme en championnatDVDVV
20/10/26FC Porto0–1PSV Eindhoven
Ligue des champions
17/10/26ADO Den Haag2–1PSV Eindhoven
Eredivisie
13/10/26RB Leipzig1–0PSV Eindhoven
Ligue des champions
9/10/26PSV Eindhoven2–0Heerenveen
Eredivisie
20/9/26Twente3–2PSV Eindhoven
Eredivisie
13/9/26PSV Eindhoven4–1Sparta Rotterdam
Eredivisie
10/9/26PSV Eindhoven1–1Shakhtar Donetsk
Ligue des champions
5/9/26Ajax1–3PSV Eindhoven
Eredivisie

PSV Eindhoven : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 14:30PSV Eindhoven–Feyenoord
Eredivisie
sam. 31/10 · 18:45PSV Eindhoven–Willem II
Eredivisie
mer. 4/11 · 21:00PSV Eindhoven–Club Brugge KV
Ligue des champions
dim. 8/11 · 16:45Cambuur–PSV Eindhoven
Eredivisie
sam. 21/11 · 16:30NEC Nijmegen–PSV Eindhoven
Eredivisie
mar. 24/11 · 21:00Real Madrid–PSV Eindhoven
Ligue des champions
sam. 28/11 · 18:45PSV Eindhoven–GO Ahead Eagles
Eredivisie
sam. 5/12 · 20:00AZ Alkmaar–PSV Eindhoven
Eredivisie
mer. 9/12 · 21:00PSV Eindhoven–Atletico Madrid
Ligue des champions
dim. 13/12 · 12:15PSV Eindhoven–Telstar
Eredivisie
dim. 20/12 · 20:00PSV Eindhoven–PEC Zwolle
Eredivisie
dim. 10/1 · 14:30Feyenoord–PSV Eindhoven
Eredivisie
sam. 16/1 · 21:00Fortuna Sittard–PSV Eindhoven
Eredivisie
mer. 20/1 · 21:00Viking–PSV Eindhoven
Ligue des champions
sam. 23/1 · 21:00PSV Eindhoven–ADO Den Haag
Eredivisie
mer. 27/1 · 21:00PSV Eindhoven–VfB Stuttgart
Ligue des champions
sam. 30/1 · 20:00Willem II–PSV Eindhoven
Eredivisie
dim. 14/2 · 17:00PSV Eindhoven–Twente
Eredivisie
dim. 21/2 · 17:00PSV Eindhoven–Cambuur
Eredivisie
dim. 28/2 · 17:00Sparta Rotterdam–PSV Eindhoven
Eredivisie
dim. 7/3 · 17:00PSV Eindhoven–Utrecht
Eredivisie
dim. 14/3 · 17:00Telstar–PSV Eindhoven
Eredivisie
dim. 21/3 · 17:00Groningen–PSV Eindhoven
Eredivisie
dim. 4/4 · 17:00PSV Eindhoven–AZ Alkmaar
Eredivisie
dim. 11/4 · 17:00PEC Zwolle–PSV Eindhoven
Eredivisie
dim. 25/4 · 17:00PSV Eindhoven–Ajax
Eredivisie
dim. 2/5 · 17:00GO Ahead Eagles–PSV Eindhoven
Eredivisie
dim. 9/5 · 17:00PSV Eindhoven–Excelsior
Eredivisie
dim. 16/5 · 14:30PSV Eindhoven–NEC Nijmegen
Eredivisie
dim. 23/5 · 14:30Heerenveen–PSV Eindhoven
Eredivisie
Matchs joués cette saison
20/10/26FC Porto0–1PSV Eindhoven
Ligue des champions
17/10/26ADO Den Haag2–1PSV Eindhoven
Eredivisie
13/10/26RB Leipzig1–0PSV Eindhoven
Ligue des champions
9/10/26PSV Eindhoven2–0Heerenveen
Eredivisie
20/9/26Twente3–2PSV Eindhoven
Eredivisie
13/9/26PSV Eindhoven4–1Sparta Rotterdam
Eredivisie
10/9/26PSV Eindhoven1–1Shakhtar Donetsk
Ligue des champions
5/9/26Ajax1–3PSV Eindhoven
Eredivisie
30/8/26Utrecht1–6PSV Eindhoven
Eredivisie
23/8/26PSV Eindhoven5–1Groningen
Eredivisie
15/8/26Excelsior1–2PSV Eindhoven
Eredivisie
8/8/26PSV Eindhoven2–2Fortuna Sittard
Eredivisie

Mis à jour : 25 octobre 2026

PSV Eindhoven : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • S. Mijnanscarton rouge
  • A. Nagaloblessure
  • A. Pleaabsence
  • J. Schoutenblessure au genou
  • P. Wannerblessure au pied
  • S. Lammersabsence
  • R. Pepiblessure
  • K. Sildilliaabsence
  • R. van Bommelhors du groupe

PSV Eindhoven : position au classement – Eredivisie

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
1Feyenoord97-2-031:1023VVVVV
2AZ Alkmaar96-2-120:1020NDVNV
3PSV Eindhoven96-1-227:1219DVDVV
4Ajax95-3-127:1218VNNVV
5Twente95-2-217:1017DNVVV

PSV Eindhoven : position au classement – Ligue des champions

Classement complet
#ÉquipeJButsPts
16Atletico Madrid34:34
17Shakhtar Donetsk34:34
18PSV Eindhoven32:24
19Villarreal38:83
20Manchester United35:63

PSV Eindhoven : stats de la saison (Eredivisie)

Buts marqués par match3,0
Buts encaissés par match1,3
Domicile : marqués / encaissés3,3 / 1,0
Extérieur : marqués / encaissés2,8 / 1,6
Matchs sans encaisser de but1
Matchs sans marquer0

Cartons

Cartons jaunes14
Cartons jaunes par match1,6
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (6×) · 4-3-3 (3×)

PSV Eindhoven : stats des joueurs (Eredivisie)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. VeermanMIL1900000008,00
S. DestDEF87192295007,39
G. TilMIL970851168007,27
Mauro JúniorDEF97491264007,15
A. ObispoDEF97720020307,08
K. SanoMIL865710104107,05
S. MijnansMIL842251188117,03
R. van BommelMIL853222146307,02
P. WannerMIL74020275006,96
R. FlamingoDEF85221062006,84
F. KostićMIL41470000106,72
A. PléaATT1220100006,70
A. SantosMIL3660020006,70
R. PepiATT743530167006,61
I. PerišićDEF851121115206,52
S. CornecionMIL2290010006,49
K. SildilliaDEF2110000006,20
L. GeertruidaDEF53521121106,07
N. FernandezMIL63461053106,06
E. BajraktarevicATT51921242005,86
A. BouhamdiATT61980261005,72
Yarek GasiorowskiDEF3450000005,15
D. ManATT4980052105,05
M. HansenATT1500032003,31

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

PSV Eindhoven : effectif

Gardiens

1N. OlijNationalitéPays-BasÂge30 ansTaille188 cmPoids79 kg
32M. KovářNationalitéCzech RepublicÂge25 ansTaille196 cmPoids88 kg
41Khadim NgomNationalitéPays-BasÂge20 ansTaille180 cm
51T. SmolenaarsNationalitéPays-BasÂge20 ansTaille197 cmPoids80 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

PSV Eindhoven : transferts

Arrivées

  • S. LammersTwente · transfert1/9/26
  • M. HansenBodo/Glimt · transfert1/9/26
  • A. SantosSparta Rotterdam · transfert1/9/26
  • S. OuaissaNEC Nijmegen · transfert31/8/26
  • L. GeertruidaRB Leipzig · prêt20/8/26
  • K. SanoNEC Nijmegen · transfert7/8/26
  • F. KostićJuventus · joueur libre5/8/26
  • M. KovářBayer Leverkusen · transfert30/6/26

Départs

  • I. BabadiSparta Rotterdam · prêt1/9/26
  • E. BasseyViking · transfert1/9/26
  • M. BoaduWatford · joueur libre31/8/26
  • Jordy BawuahTwente · transfert30/8/26
  • C. DriouechCelta Vigo · transfert24/8/26
  • J. VeermanBorussia Dortmund · transfert17/8/26
  • S. BouhoudaneCambuur · transfert4/8/26
  • J. DrommelTwente · transfert3/8/26

PSV Eindhoven : l'essentiel

PaysPays-Bas
Fondation1913
StadePhilips Stadion
Capacité36 500
Pelousepelouse naturelle
CompétitionEredivisie
Position au classement3e · 19 points

PSV Eindhoven : questions fréquentes

Dans quel stade joue PSV Eindhoven ?

PSV Eindhoven dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Philips Stadion (Eindhoven), qui compte 36 500 places.

Quelle place occupe PSV Eindhoven au classement ?

PSV Eindhoven est 3e en Eredivisie avec 19 points en 9 matchs (6 victoires, 1 nul, 2 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe PSV Eindhoven ?

Prochain match : PSV Eindhoven – Feyenoord, dim. 25/10 · 14:30 (Eredivisie).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe PSV Eindhoven ?

Dernier match de championnat : ADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven (17/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe PSV Eindhoven ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est G. Til avec 6 buts.

PSV Eindhoven : calendrier, classement et pronostics

L'équipe PSV Eindhoven (Pays-Bas) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Eredivisie, Ligue des champions), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Eredivisie sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.