Football
Accueil › Équipes › AD Ceuta FC
AD Ceuta FC

AD Ceuta FC : calendrier, résultats, classement et stats

Espagne · fondé en 1956 · Estadio Municipal Alfonso Murube

AD Ceuta FC : compétitions en 2026/27

AD Ceuta FC : prochains matchs

mer. 28/10 · 19:00Poblense–AD Ceuta FC
Coupe du Roidim. 1/11 · 16:15AD Ceuta FCPronosticSporting GijonSegunda División · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 18:30Cordoba–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 15/11 · 14:00Tenerife–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00AD Ceuta FC–Almeria
Segunda División

AD Ceuta FC : derniers résultats

Forme en championnatDDDNV
25/10/26Cadiz3–1AD Ceuta FCSegunda División
18/10/26AD Ceuta FC1–2Oviedo
Segunda División
10/10/26AD Ceuta FC1–2Sabadell
Segunda División
4/10/26Castellón1–1AD Ceuta FC
Segunda División
26/9/26AD Ceuta FC3–1Real Sociedad II
Segunda División
20/9/26AD Ceuta FC1–1Valladolid
Segunda División
11/9/26Burgos3–1AD Ceuta FC
Segunda División
5/9/26AD Ceuta FC0–2Celta de Vigo II
Segunda División

AD Ceuta FC : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 19:00Poblense–AD Ceuta FC
Coupe du Roi
dim. 1/11 · 16:15AD Ceuta FCPronosticSporting Gijon
Segunda División
sam. 7/11 · 18:30Cordoba–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 15/11 · 14:00Tenerife–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00AD Ceuta FC–Almeria
Segunda División
dim. 29/11 · 17:00Granada CF–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 6/12 · 17:00AD Ceuta FC–Albacete
Segunda División
dim. 13/12 · 17:00Leganes–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 20/12 · 17:00AD Ceuta FC–Eibar
Segunda División
dim. 3/1 · 17:00Eldense–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 10/1 · 17:00AD Ceuta FC–Girona
Segunda División
dim. 17/1 · 17:00Valladolid–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 24/1 · 17:00Sabadell–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 31/1 · 17:00AD Ceuta FC–Tenerife
Segunda División
dim. 7/2 · 17:00Sporting Gijon–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 14/2 · 17:00AD Ceuta FC–Mallorca
Segunda División
dim. 21/2 · 17:00Almeria–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 28/2 · 17:00AD Ceuta FC–Leganes
Segunda División
dim. 7/3 · 17:00Real Sociedad II–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 14/3 · 17:00AD Ceuta FC–FC Andorra
Segunda División
dim. 21/3 · 17:00Eibar–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 28/3 · 17:00AD Ceuta FC–Granada CF
Segunda División
dim. 4/4 · 17:00Las Palmas–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 11/4 · 17:00Albacete–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 18/4 · 17:00AD Ceuta FC–Castellón
Segunda División
dim. 25/4 · 17:00AD Ceuta FC–Eldense
Segunda División
dim. 2/5 · 17:00Celta de Vigo II–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 9/5 · 17:00AD Ceuta FC–Cadiz
Segunda División
dim. 16/5 · 17:00Oviedo–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 23/5 · 17:00AD Ceuta FC–Cordoba
Segunda División
dim. 30/5 · 17:00Girona–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 6/6 · 17:00AD Ceuta FC–Burgos
Segunda División
Matchs joués cette saison
25/10/26Cadiz3–1AD Ceuta FC
Segunda División
18/10/26AD Ceuta FC1–2Oviedo
Segunda División
10/10/26AD Ceuta FC1–2Sabadell
Segunda División
4/10/26Castellón1–1AD Ceuta FC
Segunda División
26/9/26AD Ceuta FC3–1Real Sociedad II
Segunda División
20/9/26AD Ceuta FC1–1Valladolid
Segunda División
11/9/26Burgos3–1AD Ceuta FC
Segunda División
5/9/26AD Ceuta FC0–2Celta de Vigo II
Segunda División
30/8/26Mallorca3–0AD Ceuta FC
Segunda División
22/8/26AD Ceuta FC0–2Las Palmas
Segunda División
15/8/26FC Andorra5–1AD Ceuta FC
Segunda División

Mis à jour : 26 octobre 2026

AD Ceuta FC : position au classement – Segunda División

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
19FC Andorra103-1-613:1710DVNVD
20Real Sociedad II112-2-714:228DDDDD
21AD Ceuta FC111-2-810:255DDDNV
22Albacete111-1-98:224VDDDD

AD Ceuta FC : stats de la saison (Segunda División)

Buts marqués par match0,9
Buts encaissés par match2,3
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 1,7
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 3,0
Matchs sans encaisser de but0
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes28
Cartons jaunes par match2,5
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-3-3 (5×) · 4-2-3-1 (2×) · 3-4-2-1 (2×)

AD Ceuta FC : stats des joueurs (Segunda División)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Abraham Bueno EspinosaMIL2260100007,05
K. KonéATT63540380106,98
Marino IllescasMIL74620070106,86
E. MensahMIL21260000006,80
Alejandro Camacho RamírezATT1174410156006,78
Jordi EscobarATT1157841219206,75
KukiMIL1193701216306,75
Carlos HernándezDEF1192040104306,71
E. SevikyanMIL63880082006,64
A. OsoroMIL44680010306,61
Albert CaparrósDEF75690071116,56
RedruDEF64940062006,43
Toni AbadDEF42180011006,40
A. TuhamiDEF42740021006,38
U. KonareATT3350030106,26
K. MamahMIL1120000106,20
D. MasDEF32150000006,13
Álex MeléndezMIL104290052106,05
Y. BodigerMIL74741011105,85
O. SadikATT729400104105,73
José MatosDEF106460031205,62
JoaquínMIL62500120105,59
Cedric TeguiaATT53100052105,55
Alex PetxarromanDEF52660041105,08
Arick BetancourtMIL3770000005,00
Adrián LapeñaDEF32700022104,60
Adrián RomeroMIL12000000–

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

AD Ceuta FC : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

AD Ceuta FC : transferts

Arrivées

  • Toni AbadHuesca · joueur libre31/8/26
  • E. SevikyanFerencvarosi TC · prêt31/8/26
  • JoaquínCadiz · prêt31/8/26
  • U. KonareElche · prêt31/8/26
  • E. MensahZaragoza · joueur libre20/8/26
  • Adrián LapeñaCSKA Sofia · joueur libre17/8/26
  • K. MamahVanspor FK · joueur libre25/7/26
  • Alex PetxarromanDeportivo La Coruna · joueur libre9/7/26

Départs

  • V. Herranz CorralHerranz Corral Victor · joueur libre29/8/26
  • I. SchorO'Higgins · joueur libre14/8/26
  • PeriTarancón · joueur libre21/7/26
  • Diego GonzálezZaragoza · joueur libre20/7/26
  • A. BlessReal Ávila · joueur libre19/7/26
  • I. SchorSchor Ignacio · joueur libre14/7/26
  • V. AjouaouLa Nucía · prêt7/7/26
  • Manu SánchezJuventud Torremolinos · joueur libre6/7/26

AD Ceuta FC : l'essentiel

PaysEspagne
Fondation1956
StadeEstadio Municipal Alfonso Murube
Capacité7 000
Pelousepelouse synthétique
CompétitionSegunda División
Position au classement21e · 5 points

AD Ceuta FC : questions fréquentes

Dans quel stade joue AD Ceuta FC ?

AD Ceuta FC dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estadio Municipal Alfonso Murube (Ceuta), qui compte 7 000 places.

Quelle place occupe AD Ceuta FC au classement ?

AD Ceuta FC est 21e en Segunda División avec 5 points en 11 matchs (1 victoire, 2 nuls, 8 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe AD Ceuta FC ?

Prochain match : Poblense – AD Ceuta FC, mer. 28/10 · 19:00 (Coupe du Roi).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe AD Ceuta FC ?

Dernier match de championnat : Cadiz 3–1 AD Ceuta FC (25/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe AD Ceuta FC ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Jordi Escobar avec 4 buts.

AD Ceuta FC : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe AD Ceuta FC (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Segunda División, Coupe du Roi) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.