Football
Accueil › Équipes › Mallorca
Mallorca

Mallorca : calendrier, résultats, classement et stats

Espagne · fondé en 1916 · Estadi Mallorca Son Moix

Mallorca : compétitions en 2026/27

Mallorca : prochains matchs

mer. 28/10 · 20:00Alcoyano–Mallorca
Coupe du Roilun. 2/11 · 21:00MallorcaPronosticCadizSegunda División · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 14:00FC Andorra–Mallorca
Segunda División
sam. 14/11 · 18:30Mallorca–Cordoba
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Tenerife–Mallorca
Segunda División

Mallorca : derniers résultats

Forme en championnatNNVND
24/10/26Leganes1–1MallorcaSegunda División
17/10/26Eibar1–1Mallorca
Segunda División
11/10/26Mallorca3–1Las Palmas
Segunda División
4/10/26Girona0–0Mallorca
Segunda División
27/9/26Mallorca0–1Almeria
Segunda División
19/9/26Real Sociedad II0–1Mallorca
Segunda División
13/9/26Mallorca2–0Sabadell
Segunda División
5/9/26Eldense0–0Mallorca
Segunda División

Mallorca : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 20:00Alcoyano–Mallorca
Coupe du Roi
lun. 2/11 · 21:00MallorcaPronosticCadiz
Segunda División
dim. 8/11 · 14:00FC Andorra–Mallorca
Segunda División
sam. 14/11 · 18:30Mallorca–Cordoba
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Tenerife–Mallorca
Segunda División
dim. 29/11 · 17:00Mallorca–Castellón
Segunda División
dim. 6/12 · 17:00Celta de Vigo II–Mallorca
Segunda División
dim. 13/12 · 17:00Mallorca–Burgos
Segunda División
dim. 20/12 · 17:00Albacete–Mallorca
Segunda División
dim. 3/1 · 17:00Mallorca–Sporting Gijon
Segunda División
dim. 10/1 · 17:00Mallorca–Oviedo
Segunda División
dim. 17/1 · 17:00Cadiz–Mallorca
Segunda División
dim. 24/1 · 17:00Mallorca–FC Andorra
Segunda División
dim. 31/1 · 17:00Cordoba–Mallorca
Segunda División
dim. 7/2 · 17:00Mallorca–Eldense
Segunda División
dim. 14/2 · 17:00AD Ceuta FC–Mallorca
Segunda División
dim. 21/2 · 17:00Mallorca–Granada CF
Segunda División
dim. 28/2 · 17:00Mallorca–Real Sociedad II
Segunda División
dim. 7/3 · 17:00Burgos–Mallorca
Segunda División
dim. 14/3 · 17:00Mallorca–Leganes
Segunda División
dim. 21/3 · 17:00Sporting Gijon–Mallorca
Segunda División
dim. 28/3 · 17:00Sabadell–Mallorca
Segunda División
dim. 4/4 · 17:00Mallorca–Girona
Segunda División
dim. 11/4 · 17:00Las Palmas–Mallorca
Segunda División
dim. 18/4 · 17:00Mallorca–Eibar
Segunda División
dim. 25/4 · 17:00Castellón–Mallorca
Segunda División
dim. 2/5 · 17:00Valladolid–Mallorca
Segunda División
dim. 9/5 · 17:00Mallorca–Celta de Vigo II
Segunda División
dim. 16/5 · 17:00Mallorca–Tenerife
Segunda División
dim. 23/5 · 17:00Oviedo–Mallorca
Segunda División
dim. 30/5 · 17:00Mallorca–Albacete
Segunda División
dim. 6/6 · 17:00Almeria–Mallorca
Segunda División
Matchs joués cette saison
24/10/26Leganes1–1Mallorca
Segunda División
17/10/26Eibar1–1Mallorca
Segunda División
11/10/26Mallorca3–1Las Palmas
Segunda División
4/10/26Girona0–0Mallorca
Segunda División
27/9/26Mallorca0–1Almeria
Segunda División
19/9/26Real Sociedad II0–1Mallorca
Segunda División
13/9/26Mallorca2–0Sabadell
Segunda División
5/9/26Eldense0–0Mallorca
Segunda División
30/8/26Mallorca3–0AD Ceuta FC
Segunda División
24/8/26Granada CF2–0Mallorca
Segunda División
15/8/26Mallorca2–0Valladolid
Segunda División

Mis à jour : 26 octobre 2026

Mallorca : position au classement – Segunda División

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
4Girona116-3-222:1021VVNNV
5Granada CF116-2-318:1420VVVVD
6Mallorca115-4-213:619NNVND
7Sporting Gijon116-1-411:1319DVVVD
8Oviedo115-3-315:1218NVVDV

Mallorca : stats de la saison (Segunda División)

Buts marqués par match1,2
Buts encaissés par match0,5
Domicile : marqués / encaissés2,0 / 0,4
Extérieur : marqués / encaissés0,5 / 0,7
Matchs sans encaisser de but6
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes34
Cartons jaunes par match3,1
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-4-2 (3×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-3-2 (2×)

Mallorca : stats des joueurs (Segunda División)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
RaílloDEF119691091407,43
M. ValjentDEF98100000207,20
John NwankwoDEF53720031117,12
Pablo TorreATT117042085207,06
Álex SalaMIL11865222312207,00
Mateu MoreyDEF1220000007,00
FuentesATT11921612011206,95
Manu MorlanesMIL75580010206,94
Alberto MorenoDEF52750011106,91
Toni LatoDEF84270010106,90
DarderMIL94710132106,90
M. CalatayudDEF106320032306,80
Zito LuvumboMIL85011184106,79
Josep CerdàATT83850241206,75
Antoniu RocaMIL62370051106,73
Adrian LisoATT116050151206,60
Guille FernándezMIL5650000006,47
J. KalumbaATT130000006,46
Arnau PuigmalMIL51620000006,45
Antonio SánchezMIL84060040206,44
A. SouhmahoroDEF63670010206,01
A. BuksaATT71671021105,71
L. OrejuelaDEF1160000003,35

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Mallorca : effectif

Gardiens

1Arnau TenasNationalitéEspagneÂge24 ansTaille185 cmPoids85 kg
13L. BergströmNationalitéFinlandeÂge23 ansTaille205 cmPoids82 kg
25Iván CuéllarNationalitéEspagneÂge41 ansTaille187 cmPoids76 kg
37A. Dols CabotÂge23 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Mallorca : transferts

Arrivées

  • A. Dols CabotSantanyí · transfert25/9/26
  • Guille FernándezBarcelona · transfert31/8/26
  • John NwankwoElche · prêt30/8/26
  • Alberto MorenoComo · joueur libre23/8/26
  • A. BuksaUdinese · prêt22/8/26
  • Adrian LisoZaragoza · prêt12/8/26
  • Josep CerdàFC Andorra · transfert6/8/26
  • Arnau TenasVillarreal · prêt24/7/26

Départs

  • Mateu MoreyGirona · transfert30/8/26
  • J. MojicaGetafe · transfert12/8/26
  • Samú CostaAl-Nassr · transfert9/8/26
  • Torreguitart NilTorreguitart Nil · joueur libre8/8/26
  • Jan VirgiliClub Brugge KV · transfert7/8/26
  • J. OlaizolaEldense · prêt4/8/26
  • Omar MascarellAl Khaleej Saihat · joueur libre21/7/26
  • Leo RománDeportivo La Coruna · transfert2/7/26

Mallorca : l'essentiel

PaysEspagne
Fondation1916
StadeEstadi Mallorca Son Moix
Capacité23 142
Pelousepelouse naturelle
CompétitionSegunda División
Position au classement6e · 19 points

Mallorca : questions fréquentes

Dans quel stade joue Mallorca ?

Mallorca dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estadi Mallorca Son Moix (Palma de Mallorca), qui compte 23 142 places.

Quelle place occupe Mallorca au classement ?

Mallorca est 6e en Segunda División avec 19 points en 11 matchs (5 victoires, 4 nuls, 2 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Mallorca ?

Prochain match : Alcoyano – Mallorca, mer. 28/10 · 20:00 (Coupe du Roi).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Mallorca ?

Dernier match de championnat : Leganes 1–1 Mallorca (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Mallorca ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Fuentes avec 6 buts.

Mallorca : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Mallorca (Espagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Segunda División, Coupe du Roi), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Segunda División sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.