Football
Accueil › Équipes › Valladolid
Valladolid

Valladolid : calendrier, résultats, classement et stats

Espagne · fondé en 1928 · Estadio Municipal José Zorrilla

Valladolid : compétitions en 2026/27

Valladolid : prochains matchs

mer. 28/10 · 20:00Covadonga–Valladolid
Coupe du Roilun. 2/11 · 18:30ValladolidPronosticLeganesSegunda División · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 18:30Sporting Gijon–Valladolid
Segunda División
sam. 14/11 · 14:00Valladolid–Castellón
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Celta de Vigo II–Valladolid
Segunda División

Valladolid : derniers résultats

Forme en championnatDDVNV
23/10/26Granada CF2–1ValladolidSegunda División
18/10/26Valladolid2–3Eldense
Segunda División
12/10/26Valladolid5–0Albacete
Segunda División
4/10/26Las Palmas2–2Valladolid
Segunda División
27/9/26Valladolid3–1Cordoba
Segunda División
20/9/26AD Ceuta FC1–1Valladolid
Segunda División
13/9/26Valladolid0–3Oviedo
Segunda División
5/9/26Valladolid1–0FC Andorra
Segunda División

Valladolid : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 20:00Covadonga–Valladolid
Coupe du Roi
lun. 2/11 · 18:30ValladolidPronosticLeganes
Segunda División
dim. 8/11 · 18:30Sporting Gijon–Valladolid
Segunda División
sam. 14/11 · 14:00Valladolid–Castellón
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Celta de Vigo II–Valladolid
Segunda División
dim. 29/11 · 17:00Valladolid–Real Sociedad II
Segunda División
dim. 6/12 · 17:00Girona–Valladolid
Segunda División
dim. 13/12 · 17:00Valladolid–Tenerife
Segunda División
dim. 20/12 · 17:00Almeria–Valladolid
Segunda División
dim. 3/1 · 17:00Valladolid–Burgos
Segunda División
dim. 10/1 · 17:00Sabadell–Valladolid
Segunda División
dim. 17/1 · 17:00Valladolid–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 24/1 · 17:00Leganes–Valladolid
Segunda División
dim. 31/1 · 17:00Valladolid–Celta de Vigo II
Segunda División
dim. 7/2 · 17:00Albacete–Valladolid
Segunda División
dim. 14/2 · 17:00Valladolid–Sporting Gijon
Segunda División
dim. 21/2 · 17:00Real Sociedad II–Valladolid
Segunda División
dim. 28/2 · 17:00Valladolid–Eibar
Segunda División
dim. 7/3 · 17:00Cordoba–Valladolid
Segunda División
dim. 14/3 · 17:00Valladolid–Almeria
Segunda División
dim. 21/3 · 17:00Valladolid–Cadiz
Segunda División
dim. 28/3 · 17:00Oviedo–Valladolid
Segunda División
dim. 4/4 · 17:00Valladolid–Sabadell
Segunda División
dim. 11/4 · 17:00FC Andorra–Valladolid
Segunda División
dim. 18/4 · 17:00Valladolid–Girona
Segunda División
dim. 25/4 · 17:00Burgos–Valladolid
Segunda División
dim. 2/5 · 17:00Valladolid–Mallorca
Segunda División
dim. 9/5 · 17:00Castellón–Valladolid
Segunda División
dim. 16/5 · 17:00Valladolid–Granada CF
Segunda División
dim. 23/5 · 17:00Tenerife–Valladolid
Segunda División
dim. 30/5 · 17:00Eldense–Valladolid
Segunda División
dim. 6/6 · 17:00Valladolid–Las Palmas
Segunda División
Matchs joués cette saison
23/10/26Granada CF2–1Valladolid
Segunda División
18/10/26Valladolid2–3Eldense
Segunda División
12/10/26Valladolid5–0Albacete
Segunda División
4/10/26Las Palmas2–2Valladolid
Segunda División
27/9/26Valladolid3–1Cordoba
Segunda División
20/9/26AD Ceuta FC1–1Valladolid
Segunda División
13/9/26Valladolid0–3Oviedo
Segunda División
5/9/26Valladolid1–0FC Andorra
Segunda División
30/8/26Cadiz1–1Valladolid
Segunda División
23/8/26Eibar1–0Valladolid
Segunda División
15/8/26Mallorca2–0Valladolid
Segunda División

Mis à jour : 26 octobre 2026

Valladolid : position au classement – Segunda División

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
13Eldense114-2-513:1514DVVVD
14Las Palmas114-2-514:1914VDDND
15Valladolid113-3-516:1612DDVNV
16Celta de Vigo II113-3-516:2112DNVDN
17Leganes113-3-57:1612NDDDD

Valladolid : stats de la saison (Segunda División)

Buts marqués par match1,5
Buts encaissés par match1,5
Domicile : marqués / encaissés2,2 / 1,4
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 1,5
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes36
Cartons jaunes par match3,3
Cartons rouges4

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (5×) · 4-1-3-2 (5×) · 4-3-1-2 (1×)

Valladolid : stats des joueurs (Segunda División)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Adrian ArnuncioATT746141108007,34
J. PonceauMIL118612563307,16
Víctor FernándezMIL1058914115217,00
Iván GarrielDEF97141122206,97
David TorresDEF119971072216,88
Luis ChacónMIL762910107106,87
S. JurićMIL75610031006,87
Miguel RubioDEF32250010006,87
Victor BarberáATT620220107006,82
T. OjedaMIL74300140406,81
Iván AlejoDEF108340010406,80
T. AbedMIL31490141006,80
Yeray CabanzónMIL1040001114206,79
Marcos ParriegoMIL1110000006,70
Pablo TomeoDEF74260020106,68
Juanmi LatasaATT1058830147306,66
K. de RooijMIL93010033306,61
M. LachuerMIL72210053316,61
Dani PérezMIL1160000006,60
V. ErlienATT1110000006,50
R. DuivenATT82970011006,47
Jorge DelgadoATT1170010006,20
ClercDEF52950000105,63
Ramón MartínezDEF43520010105,36
Álex BalboaMIL51610030105,30
TrilliDEF21560000004,53
Homam AhmedDEF1160000003,50

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Valladolid : effectif

Gardiens

1Álvaro AcevesNationalitéEspagneÂge22 ansTaille190 cmPoids85 kg
13Dani MartínNationalitéEspagneÂge20 ansTaille188 cm
26L. LavagninoNationalitéArgentineÂge21 ansTaille189 cmPoids79 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Valladolid : transferts

Arrivées

  • R. ItoSt. Truiden · joueur libre28/9/26
  • Dani MartínLevante · prêt31/8/26
  • T. AbedLevante · prêt31/8/26
  • Miguel RubioEspanyol · joueur libre21/8/26
  • Homam AhmedAl-Duhail SC · prêt19/8/26
  • L. LavagninoRiver Plate · joueur libre6/8/26
  • Álex BalboaLugo · joueur libre23/7/26
  • Yeray CabanzónRacing Santander · joueur libre23/7/26

Départs

  • Marcos AndréAl Najma · prêt19/9/26
  • C. MichelinFC Basel 1893 · joueur libre7/9/26
  • V. ErlienTromso · joueur libre1/9/26
  • C. MichelinMichelin Clement · joueur libre30/8/26
  • KokePonferradina · joueur libre30/8/26
  • Víctor MeseguerWisla Krakow · joueur libre28/8/26
  • S. BiukWidzew Łódź · joueur libre20/8/26
  • A. NdiayeLusail City · transfert19/8/26

Valladolid : l'essentiel

PaysEspagne
Fondation1928
StadeEstadio Municipal José Zorrilla
Capacité26 512
Pelousepelouse naturelle
CompétitionSegunda División
Position au classement15e · 12 points

Valladolid : questions fréquentes

Dans quel stade joue Valladolid ?

Valladolid dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estadio Municipal José Zorrilla (Valladolid), qui compte 26 512 places.

Quelle place occupe Valladolid au classement ?

Valladolid est 15e en Segunda División avec 12 points en 11 matchs (3 victoires, 3 nuls, 5 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Valladolid ?

Prochain match : Covadonga – Valladolid, mer. 28/10 · 20:00 (Coupe du Roi).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Valladolid ?

Dernier match de championnat : Granada CF 2–1 Valladolid (23/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Valladolid ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Adrian Arnuncio avec 4 buts.

Valladolid : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Valladolid (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Segunda División, Coupe du Roi) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.