Football
Accueil › Équipes › Cordoba
Cordoba

Cordoba : calendrier, résultats, classement et stats

Espagne · fondé en 1954 · Estadio Nuevo Arcángel

Cordoba : compétitions en 2026/27

Cordoba : prochains matchs

mar. 27/10 · 21:00Atlético PasoPronosticCordobaCoupe du Roisam. 31/10 · 18:30Celta de Vigo IIPronosticCordobaSegunda División · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 18:30Cordoba–AD Ceuta FC
Segunda División
sam. 14/11 · 18:30Mallorca–Cordoba
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Cordoba–Oviedo
Segunda División

Cordoba : derniers résultats

Forme en championnatVVDVD
24/10/26Cordoba2–0EibarSegunda División
16/10/26Leganes0–1Cordoba
Segunda División
10/10/26Eldense2–1Cordoba
Segunda División
5/10/26Cordoba3–2Tenerife
Segunda División
27/9/26Valladolid3–1Cordoba
Segunda División
18/9/26Albacete1–2Cordoba
Segunda División
12/9/26Cordoba0–2Almeria
Segunda División
7/9/26Sabadell3–2Cordoba
Segunda División

Cordoba : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mar. 27/10 · 21:00Atlético PasoPronosticCordoba
Coupe du Roi
sam. 31/10 · 18:30Celta de Vigo IIPronosticCordoba
Segunda División
sam. 7/11 · 18:30Cordoba–AD Ceuta FC
Segunda División
sam. 14/11 · 18:30Mallorca–Cordoba
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Cordoba–Oviedo
Segunda División
dim. 29/11 · 17:00Cadiz–Cordoba
Segunda División
dim. 6/12 · 17:00Cordoba–Las Palmas
Segunda División
dim. 13/12 · 17:00Cordoba–Castellón
Segunda División
dim. 20/12 · 17:00Real Sociedad II–Cordoba
Segunda División
dim. 3/1 · 17:00Cordoba–FC Andorra
Segunda División
dim. 10/1 · 17:00Sporting Gijon–Cordoba
Segunda División
dim. 17/1 · 17:00Cordoba–Sabadell
Segunda División
dim. 24/1 · 17:00Almeria–Cordoba
Segunda División
dim. 31/1 · 17:00Cordoba–Mallorca
Segunda División
dim. 7/2 · 17:00Cordoba–Cadiz
Segunda División
dim. 14/2 · 17:00Girona–Cordoba
Segunda División
dim. 21/2 · 17:00Cordoba–Burgos
Segunda División
dim. 28/2 · 17:00Granada CF–Cordoba
Segunda División
dim. 7/3 · 17:00Cordoba–Valladolid
Segunda División
dim. 14/3 · 17:00Oviedo–Cordoba
Segunda División
dim. 21/3 · 17:00Cordoba–Eldense
Segunda División
dim. 28/3 · 17:00Castellón–Cordoba
Segunda División
dim. 4/4 · 17:00Cordoba–Celta de Vigo II
Segunda División
dim. 11/4 · 17:00Eibar–Cordoba
Segunda División
dim. 18/4 · 17:00Cordoba–Albacete
Segunda División
dim. 25/4 · 17:00FC Andorra–Cordoba
Segunda División
dim. 2/5 · 17:00Cordoba–Real Sociedad II
Segunda División
dim. 9/5 · 17:00Tenerife–Cordoba
Segunda División
dim. 16/5 · 17:00Cordoba–Leganes
Segunda División
dim. 23/5 · 17:00AD Ceuta FC–Cordoba
Segunda División
dim. 30/5 · 17:00Las Palmas–Cordoba
Segunda División
dim. 6/6 · 17:00Cordoba–Sporting Gijon
Segunda División
Matchs joués cette saison
24/10/26Cordoba2–0Eibar
Segunda División
16/10/26Leganes0–1Cordoba
Segunda División
10/10/26Eldense2–1Cordoba
Segunda División
5/10/26Cordoba3–2Tenerife
Segunda División
27/9/26Valladolid3–1Cordoba
Segunda División
18/9/26Albacete1–2Cordoba
Segunda División
12/9/26Cordoba0–2Almeria
Segunda División
7/9/26Sabadell3–2Cordoba
Segunda División
30/8/26Cordoba1–3Granada CF
Segunda División
21/8/26Cordoba2–1Girona
Segunda División
16/8/26Burgos3–2Cordoba
Segunda División

Mis à jour : 26 octobre 2026

Cordoba : position au classement – Segunda División

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
9Burgos105-2-313:1017VDDVV
10Sabadell114-5-211:917NDVNN
11Cordoba115-0-617:2015VVDVD
12Tenerife113-5-313:1514NNNDN
13Eldense114-2-513:1514DVVVD

Cordoba : stats de la saison (Segunda División)

Buts marqués par match1,5
Buts encaissés par match1,8
Domicile : marqués / encaissés1,6 / 1,6
Extérieur : marqués / encaissés1,5 / 2,0
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes38
Cartons jaunes par match3,5
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-3-3 (11×)

Cordoba : stats des joueurs (Segunda División)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Cristian CarracedoATT119111377307,37
Isma RuizMIL119902095207,14
S. El JebariATT3530030007,13
Diego BriDEF1066412198207,06
Álex MartínDEF85840021307,05
Eder GarcíaMIL1070741157207,02
Juan GutiérrezDEF74600030306,98
Adnane GhailanATT1053901113206,93
Dani TasendeDEF107790153306,90
Rubén AlvesDEF107801031206,84
PercanATT11717412510206,80
Kevin VillodresATT82270041106,76
Daniel BudescaDEF96660163306,66
V. SanchezATT51901083206,49
D. CaceresMIL5860021106,48
Y. DiarraMIL75691032206,43
Carlos AlbarránDEF72010000006,34
Enol RodríguezATT928811102105,91
Egoitz MuñozDEF52920120205,47
T. ZidaneMIL4440000004,98
Nélson MonteDEF21800000104,50
Ibai SanzATT2240000004,30

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Cordoba : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Cordoba : transferts

Arrivées

  • Nélson MonteAlmeria · prêt31/8/26
  • Daniel BudescaVillarreal · prêt18/8/26
  • Y. DiarraCadiz · prêt9/7/26
  • E. GarciaAthletic Club · prêt7/7/26
  • I. SanzAthletic Club · prêt6/7/26
  • D. CaceresGetafe · joueur libre4/7/26
  • S. El JebariAtletico Madrid · transfert3/7/26
  • Diego BriAtletico Madrid · transfert30/6/26

Départs

  • Xavi SintesEstoril · joueur libre25/8/26
  • N. ObolskiySabadell · joueur libre5/8/26
  • Ignasi VilarrasaBurgos · transfert3/8/26
  • M. PeregrinaXerez · joueur libre27/7/26
  • Carlos MarínAlbacete · transfert25/7/26
  • Ntji TounkaraPonferradina · joueur libre23/7/26
  • Unai Sabroso LorenzoPonferradina · prêt21/7/26
  • Pedro OrtizIbiza · joueur libre15/7/26

Cordoba : l'essentiel

PaysEspagne
Fondation1954
StadeEstadio Nuevo Arcángel
Capacité21 822
Pelousepelouse naturelle
CompétitionSegunda División
Position au classement11e · 15 points

Cordoba : questions fréquentes

Dans quel stade joue Cordoba ?

Cordoba dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estadio Nuevo Arcángel (Córdoba), qui compte 21 822 places.

Quelle place occupe Cordoba au classement ?

Cordoba est 11e en Segunda División avec 15 points en 11 matchs (5 victoires, 0 nul, 6 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Cordoba ?

Prochain match : Atlético Paso – Cordoba, mar. 27/10 · 21:00 (Coupe du Roi).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Cordoba ?

Dernier match de championnat : Cordoba 2–0 Eibar (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Cordoba ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Percan avec 4 buts.

Cordoba : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Cordoba (Espagne) dispute les compétitions suivantes : Segunda División, Coupe du Roi. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.