Football
Accueil › Équipes › Eldense
Eldense

Eldense : calendrier, résultats, classement et stats

Espagne · fondé en 1921 · Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat

Eldense : compétitions en 2026/27

Eldense : prochains matchs

jeu. 29/10 · 19:00Atlético Baleares–Eldense
Coupe du Roi · Face-à-face (H2H)dim. 1/11 · 14:00EldensePronosticGranada CFSegunda División · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 18:30Las Palmas–Eldense
Segunda División
dim. 15/11 · 18:30Eldense–Sabadell
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Castellón–Eldense
Segunda División

Eldense : derniers résultats

Forme en championnatDVVVD
25/10/26Albacete2–0EldenseSegunda División
18/10/26Valladolid2–3Eldense
Segunda División
10/10/26Eldense2–1Cordoba
Segunda División
2/10/26Eldense4–1Oviedo
Segunda División
27/9/26Burgos1–0Eldense
Segunda División
19/9/26Eldense1–2Eibar
Segunda División
13/9/26Sporting Gijon0–1Eldense
Segunda División
5/9/26Eldense0–0Mallorca
Segunda División

Eldense : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

jeu. 29/10 · 19:00Atlético Baleares–Eldense
Coupe du Roi
dim. 1/11 · 14:00EldensePronosticGranada CF
Segunda División
dim. 8/11 · 18:30Las Palmas–Eldense
Segunda División
dim. 15/11 · 18:30Eldense–Sabadell
Segunda División
dim. 22/11 · 17:00Castellón–Eldense
Segunda División
dim. 29/11 · 17:00Eldense–Girona
Segunda División
dim. 6/12 · 17:00Tenerife–Eldense
Segunda División
dim. 13/12 · 17:00Eldense–FC Andorra
Segunda División
dim. 20/12 · 17:00Celta de Vigo II–Eldense
Segunda División
dim. 3/1 · 17:00Eldense–AD Ceuta FC
Segunda División
dim. 10/1 · 17:00Real Sociedad II–Eldense
Segunda División
dim. 17/1 · 17:00Eldense–Albacete
Segunda División
dim. 24/1 · 17:00Cadiz–Eldense
Segunda División
dim. 31/1 · 17:00Eldense–Castellón
Segunda División
dim. 7/2 · 17:00Mallorca–Eldense
Segunda División
dim. 14/2 · 17:00Eldense–Tenerife
Segunda División
dim. 21/2 · 17:00Sabadell–Eldense
Segunda División
dim. 28/2 · 17:00Eldense–Celta de Vigo II
Segunda División
dim. 7/3 · 17:00Eibar–Eldense
Segunda División
dim. 14/3 · 17:00Eldense–Sporting Gijon
Segunda División
dim. 21/3 · 17:00Cordoba–Eldense
Segunda División
dim. 28/3 · 17:00Eldense–Leganes
Segunda División
dim. 4/4 · 17:00FC Andorra–Eldense
Segunda División
dim. 11/4 · 17:00Oviedo–Eldense
Segunda División
dim. 18/4 · 17:00Eldense–Burgos
Segunda División
dim. 25/4 · 17:00AD Ceuta FC–Eldense
Segunda División
dim. 2/5 · 17:00Eldense–Almeria
Segunda División
dim. 9/5 · 17:00Eldense–Las Palmas
Segunda División
dim. 16/5 · 17:00Girona–Eldense
Segunda División
dim. 23/5 · 17:00Eldense–Real Sociedad II
Segunda División
dim. 30/5 · 17:00Eldense–Valladolid
Segunda División
dim. 6/6 · 17:00Granada CF–Eldense
Segunda División
Matchs joués cette saison
25/10/26Albacete2–0Eldense
Segunda División
18/10/26Valladolid2–3Eldense
Segunda División
10/10/26Eldense2–1Cordoba
Segunda División
2/10/26Eldense4–1Oviedo
Segunda División
27/9/26Burgos1–0Eldense
Segunda División
19/9/26Eldense1–2Eibar
Segunda División
13/9/26Sporting Gijon0–1Eldense
Segunda División
5/9/26Eldense0–0Mallorca
Segunda División
29/8/26Leganes1–0Eldense
Segunda División
22/8/26Eldense2–2Cadiz
Segunda División
17/8/26Almeria3–0Eldense
Segunda División

Mis à jour : 26 octobre 2026

Eldense : position au classement – Segunda División

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
11Cordoba115-0-617:2015VVDVD
12Tenerife113-5-313:1514NNNDN
13Eldense114-2-513:1514DVVVD
14Las Palmas114-2-514:1914VDDND
15Valladolid113-3-516:1612DDVNV

Eldense : stats de la saison (Segunda División)

Buts marqués par match1,2
Buts encaissés par match1,4
Domicile : marqués / encaissés1,8 / 1,2
Extérieur : marqués / encaissés0,7 / 1,5
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer5

Cartons

Cartons jaunes26
Cartons jaunes par match2,4
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (8×) · 4-4-2 (2×)

Eldense : stats des joueurs (Segunda División)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Aingeru OlabarrietaATT859721115006,99
Jorge RastrojoATT1042631106106,91
Javi MartínezMIL1042911134106,89
J. SmithMIL108231041506,85
Roberto LópezMIL52171094006,84
Alex SerradellDEF108950021306,83
Guillermo MachoMIL84521085106,79
Juan LariosDEF74110000306,79
F. SmandDEF119900010006,75
Waldo RubioATT31220011006,73
Carlos GuiraoMIL105780162206,73
Jesús ClementeDEF86580021106,70
FidelMIL1186120126306,69
M. CarmonaATT63732073106,68
Jordi MartínDEF73000141006,63
Marcos BustilloMIL51460110106,53
D. RuizDEF64990063206,48
RodriATT2280000006,45
Borja CalvoMIL2420010006,40
Dinis RodriguesATT190000006,29
Pau CabanesMIL1760011006,20
Manu NietoATT939200122106,19
A. IbarrondoATT63390021105,64
Iker RecioDEF51030020005,43
J. OlaizolaDEF21800000004,30

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Eldense : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Eldense : transferts

Arrivées

  • Juan LariosSouthampton · joueur libre2/9/26
  • Dinis RodriguesNapoli · prêt31/8/26
  • Roberto LópezLeganes · joueur libre31/8/26
  • Iker RecioCadiz · transfert30/8/26
  • Aingeru OlabarrietaAthletic Club · prêt30/8/26
  • Waldo RubioAEK Larnaca · joueur libre29/8/26
  • Carlos GuiraoLeganes · prêt7/8/26
  • Pau CabanesVillarreal · joueur libre4/8/26

Départs

  • Manu MolinaOdisha · joueur libre25/9/26
  • RodriMirandes · joueur libre31/8/26
  • Rober IbáñezAlcorcon · joueur libre17/8/26
  • Rafa PalaoCasa de Portugal · joueur libre12/8/26
  • G. HugoHugo Garcia · joueur libre24/7/26
  • B. BillupsFC Cartagena · prêt21/7/26
  • A. GaixasAlcorcon · joueur libre14/7/26
  • Nacho QuintanaFC Andorra · joueur libre8/7/26

Eldense : l'essentiel

PaysEspagne
Fondation1921
StadeEstadio Municipal Nuevo Pepico Amat
Capacité5 776
Pelousepelouse synthétique
CompétitionSegunda División
Position au classement13e · 14 points

Eldense : questions fréquentes

Dans quel stade joue Eldense ?

Eldense dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat (Elda), qui compte 5 776 places.

Quelle place occupe Eldense au classement ?

Eldense est 13e en Segunda División avec 14 points en 11 matchs (4 victoires, 2 nuls, 5 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Eldense ?

Prochain match : Atlético Baleares – Eldense, jeu. 29/10 · 19:00 (Coupe du Roi).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Eldense ?

Dernier match de championnat : Albacete 2–0 Eldense (25/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Eldense ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Jorge Rastrojo avec 3 buts.

Eldense : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Eldense (Espagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Segunda División, Coupe du Roi), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Segunda División sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.