Football
Accueil › Équipes › Casa Pia
Casa Pia

Casa Pia : calendrier, résultats, classement et stats

Portugal · fondé en 1920 · Estádio Nacional

Casa Pia : compétitions en 2026/27

Casa Pia : prochains matchs

ven. 30/10 · 21:15Casa Pia–Sporting CP
Liga portugaise · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 19:00Alverca–Casa Pia
Liga portugaise
lun. 30/11 · 21:15Casa Pia–SC Braga
Liga portugaise
dim. 6/12 · 17:00Rio Ave–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 13/12 · 17:00Casa Pia–Nacional
Liga portugaise

Casa Pia : derniers résultats

Forme en championnatVDVDN
24/10/26Estrela0–2Casa Pia
Liga portugaise
18/10/26Alpendorada0–1Casa Pia
Coupe du Portugal
10/10/26Casa Pia0–1Santa Clara
Liga portugaise
20/9/26Estoril1–2Casa Pia
Liga portugaise
12/9/26Casa Pia1–4FC Porto
Liga portugaise
6/9/26Vitória SC0–0Casa Pia
Liga portugaise
30/8/26Casa Pia0–1Moreirense
Liga portugaise
24/8/26GIL Vicente2–0Casa Pia
Liga portugaise

Casa Pia : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

ven. 30/10 · 21:15Casa Pia–Sporting CP
Liga portugaise
sam. 7/11 · 19:00Alverca–Casa Pia
Liga portugaise
lun. 30/11 · 21:15Casa Pia–SC Braga
Liga portugaise
dim. 6/12 · 17:00Rio Ave–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 13/12 · 17:00Casa Pia–Nacional
Liga portugaise
dim. 20/12 · 17:00Arouca–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 27/12 · 17:00Casa Pia–Famalicao
Liga portugaise
dim. 10/1 · 17:00Academico Viseu–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 17/1 · 17:00Casa Pia–Maritimo
Liga portugaise
dim. 24/1 · 17:00Benfica–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 31/1 · 17:00Casa Pia–GIL Vicente
Liga portugaise
dim. 7/2 · 17:00Moreirense–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 14/2 · 17:00Casa Pia–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 21/2 · 17:00FC Porto–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 28/2 · 17:00Casa Pia–Estoril
Liga portugaise
dim. 7/3 · 17:00Santa Clara–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 14/3 · 17:00Casa Pia–Estrela
Liga portugaise
dim. 21/3 · 17:00Sporting CP–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 4/4 · 17:00Casa Pia–Alverca
Liga portugaise
dim. 11/4 · 17:00SC Braga–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 18/4 · 17:00Casa Pia–Rio Ave
Liga portugaise
dim. 25/4 · 17:00Nacional–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 2/5 · 17:00Casa Pia–Arouca
Liga portugaise
dim. 9/5 · 17:00Famalicao–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 16/5 · 17:00Casa Pia–Academico Viseu
Liga portugaise
Matchs joués cette saison
24/10/26Estrela0–2Casa Pia
Liga portugaise
18/10/26Alpendorada0–1Casa Pia
Coupe du Portugal
10/10/26Casa Pia0–1Santa Clara
Liga portugaise
20/9/26Estoril1–2Casa Pia
Liga portugaise
12/9/26Casa Pia1–4FC Porto
Liga portugaise
6/9/26Vitória SC0–0Casa Pia
Liga portugaise
30/8/26Casa Pia0–1Moreirense
Liga portugaise
24/8/26GIL Vicente2–0Casa Pia
Liga portugaise
17/8/26Casa Pia0–7Benfica
Liga portugaise
8/8/26Maritimo1–0Casa Pia
Liga portugaise

Mis à jour : 25 octobre 2026

Casa Pia : position au classement – Liga portugaise

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
14Famalicao81-4-310:117DVNNN
15Rio Ave82-1-58:177VDNDD
16Casa Pia92-1-65:177VDVDN
17Nacional81-1-69:184DDDDD
18Estoril80-2-64:122DDDND

Casa Pia : stats de la saison (Liga portugaise)

Buts marqués par match0,6
Buts encaissés par match1,9
Domicile : marqués / encaissés0,3 / 3,3
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 0,8
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer6

Cartons

Cartons jaunes20
Cartons jaunes par match2,2
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (2×)

Casa Pia : stats des joueurs (Liga portugaise)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
João Pedro Seno Luís RêgoMIL65111083007,37
SilviMIL95601063007,17
J. LivolantATT1300011007,02
B. PauwelsATT63251032006,87
David SousaDEF97720072316,82
KalyDEF74550000206,77
Pedro RosasDEF95730030206,75
M. El BoukammiriATT53110161006,72
L. OforiMIL97921162006,69
K. PrietoATT51960010006,69
RochinhaATT42890072006,60
S. PérezMIL63200121206,58
GeraldesDEF98100010206,51
ClaudioATT1210021006,50
Gabi PereiraMIL51870021106,50
CassianoATT41350022006,49
Abdu DafeMIL3690020006,43
Henrique AraújoATT947511123106,36
João Trevisol1450000106,29
K. OsundinaATT2970000006,25
Abdu ContéDEF32330010006,23
A. ZouinATT2130000006,20
João GoulartDEF63870000005,66
A. JattaATT62920010205,57
JPMIL31260010105,08
E. MaurinATT3570011004,83
Felipe SilvaDEF1360000003,15

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Casa Pia : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Casa Pia : transferts

Arrivées

  • M. El BoukammiriLommel United · transfert3/9/26
  • Felipe SilvaFC Porto B · prêt3/9/26
  • E. MaurinGrenoble · transfert28/8/26
  • B. PauwelsLeganes · prêt27/8/26
  • João Pedro Seno Luís RêgoBenfica · prêt21/8/26
  • A. ZouinParma · prêt20/8/26
  • JPVasco DA Gama · transfert18/8/26
  • A. JattaNotts County · transfert28/7/26

Départs

  • K. OsundinaMuğlaspor · prêt3/9/26
  • ClaudioPenafiel · prêt2/9/26
  • Raúl BlancoRacing Ferrol · joueur libre31/8/26
  • K. NsonaRodez · transfert31/8/26
  • I. MohamedPortsmouth · transfert26/8/26
  • Ricardo BatistaLusitano Évora 1911 · prêt16/8/26
  • Max SvenssonPenafiel · transfert31/7/26
  • M. NevesNeves Miguel · joueur libre30/7/26

Casa Pia : l'essentiel

PaysPortugal
Fondation1920
StadeEstádio Nacional
Capacité38 000
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLiga portugaise
Position au classement16e · 7 points

Casa Pia : questions fréquentes

Dans quel stade joue Casa Pia ?

Casa Pia dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estádio Nacional (Jamor, Oeiras), qui compte 38 000 places.

Quelle place occupe Casa Pia au classement ?

Casa Pia est 16e en Liga portugaise avec 7 points en 9 matchs (2 victoires, 1 nul, 6 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Casa Pia ?

Prochain match : Casa Pia – Sporting CP, ven. 30/10 · 21:15 (Liga portugaise).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Casa Pia ?

Dernier match de championnat : Estrela 0–2 Casa Pia (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Casa Pia ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est L. Ofori avec 1 but.

Casa Pia : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Casa Pia (Portugal) dispute les compétitions suivantes : Liga portugaise, Coupe du Portugal. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Liga portugaise sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.