Football
Accueil › Équipes › Moreirense
Moreirense

Moreirense : calendrier, résultats, classement et stats

Portugal · Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas

Moreirense : compétitions en 2026/27

Moreirense : prochains matchs

dim. 25/10 · 16:30Estoril–Moreirense
Liga portugaise · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 16:30Moreirense–EstrelaLiga portugaise · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 21:30Sporting CP–Moreirense
Liga portugaise
sam. 28/11 · 16:30Moreirense–Santa Clara
Liga portugaise
dim. 6/12 · 17:00Alverca–Moreirense
Liga portugaise

Moreirense : derniers résultats

Forme en championnatDNVDD
17/10/26AVS1–0Moreirense
Coupe du Portugal
9/10/26Moreirense0–1GIL Vicente
Liga portugaise
20/9/26Vitória SC1–1Moreirense
Liga portugaise
14/9/26Moreirense3–1Maritimo
Liga portugaise
9/9/26Moreirense0–4Benfica
Liga portugaise
4/9/26FC Porto2–1Moreirense
Liga portugaise
30/8/26Casa Pia0–1Moreirense
Liga portugaise
16/8/26Arouca4–0Moreirense
Liga portugaise

Moreirense : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 16:30Estoril–Moreirense
Liga portugaise
sam. 31/10 · 16:30Moreirense–Estrela
Liga portugaise
sam. 7/11 · 21:30Sporting CP–Moreirense
Liga portugaise
sam. 28/11 · 16:30Moreirense–Santa Clara
Liga portugaise
dim. 6/12 · 17:00Alverca–Moreirense
Liga portugaise
dim. 13/12 · 17:00Moreirense–Famalicao
Liga portugaise
dim. 20/12 · 17:00Nacional–Moreirense
Liga portugaise
dim. 27/12 · 17:00Moreirense–Academico Viseu
Liga portugaise
dim. 10/1 · 17:00Rio Ave–Moreirense
Liga portugaise
dim. 17/1 · 17:00SC Braga–Moreirense
Liga portugaise
dim. 24/1 · 17:00Moreirense–Arouca
Liga portugaise
dim. 31/1 · 17:00Benfica–Moreirense
Liga portugaise
dim. 7/2 · 17:00Moreirense–Casa Pia
Liga portugaise
dim. 14/2 · 17:00Moreirense–FC Porto
Liga portugaise
dim. 21/2 · 17:00Maritimo–Moreirense
Liga portugaise
dim. 28/2 · 17:00Moreirense–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 7/3 · 17:00GIL Vicente–Moreirense
Liga portugaise
dim. 14/3 · 17:00Moreirense–Estoril
Liga portugaise
dim. 21/3 · 17:00Estrela–Moreirense
Liga portugaise
dim. 4/4 · 17:00Moreirense–Sporting CP
Liga portugaise
dim. 11/4 · 17:00Santa Clara–Moreirense
Liga portugaise
dim. 18/4 · 17:00Moreirense–Alverca
Liga portugaise
dim. 25/4 · 17:00Famalicao–Moreirense
Liga portugaise
dim. 2/5 · 17:00Moreirense–Nacional
Liga portugaise
dim. 9/5 · 17:00Academico Viseu–Moreirense
Liga portugaise
dim. 16/5 · 17:00Moreirense–Rio Ave
Liga portugaise
Matchs joués cette saison
17/10/26AVS1–0Moreirense
Coupe du Portugal
9/10/26Moreirense0–1GIL Vicente
Liga portugaise
20/9/26Vitória SC1–1Moreirense
Liga portugaise
14/9/26Moreirense3–1Maritimo
Liga portugaise
9/9/26Moreirense0–4Benfica
Liga portugaise
4/9/26FC Porto2–1Moreirense
Liga portugaise
30/8/26Casa Pia0–1Moreirense
Liga portugaise
16/8/26Arouca4–0Moreirense
Liga portugaise
9/8/26Moreirense2–2SC Braga
Liga portugaise

Mis à jour : 25 octobre 2026

Moreirense : position au classement – Liga portugaise

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
10Estrela92-4-314:1710DDDNV
11Vitória SC92-2-510:108VDNDN
12Moreirense82-2-48:158DNVDD
13Maritimo92-2-59:198DDNDD
14Famalicao81-4-310:117DVNNN

Moreirense : stats de la saison (Liga portugaise)

Buts marqués par match1,0
Buts encaissés par match1,9
Domicile : marqués / encaissés1,3 / 2,0
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 1,8
Matchs sans encaisser de but1
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes21
Cartons jaunes par match2,6
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (5×) · 4-3-3 (1×) · 3-4-3 (1×)

Moreirense : stats des joueurs (Liga portugaise)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Tiago AndradeATT63201152007,27
João VelosoMIL52491142106,94
N. JohnMIL85871052206,73
Guilherme LiberatoMIL64800022116,72
Kiko BondosoATT72870100106,69
Dinis PintoDEF75601073106,67
MaracásDEF76100010206,64
Gilberto BatistaDEF87200010306,63
M. StjepanovićMIL62480010106,62
L. VonićATT32101133006,60
KikoDEF87071041206,60
Manuel Ascenção Bebiano MendonçaMIL64601042106,57
MaranhãoATT5980031006,52
Kevyn MonteiroDEF51270010106,52
Chipyoka SongaATT2360020006,50
Leandro Henrique Sousa SantosDEF52130000106,48
Rodri AlonsoMIL83460000106,38
LandersonATT84140020106,36
Michael DacostaATT180000006,30
A. Duville-ParsemainATT64341164106,15
Afonso VieiraATT21040000006,15

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Moreirense : effectif

Gardiens

1AranhaNationalitéBrésilÂge21 ansTaille190 cm
12Francisco SampaioÂge18 ans
13André FerreiraNationalitéPortugalÂge30 ansTaille193 cmPoids79 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Moreirense : transferts

Arrivées

  • Chipyoka SongaHapoel Petah Tikva · transfert3/9/26
  • L. VonićFC Porto B · prêt31/8/26
  • Tiago AndradeFC Porto · joueur libre25/8/26
  • Manuel Ascenção Bebiano MendonçaSporting CP · transfert20/8/26
  • João VelosoBenfica · prêt12/7/26
  • JoséCruzeiro · transfert1/7/26
  • Kevyn MonteiroRB Bragantino · transfert30/6/26
  • K. MottohAFC Bournemouth U21 · joueur libre30/6/26

Départs

  • AlanVitória SC · joueur libre3/9/26
  • Joel JorqueraReal Murcia · transfert17/7/26
  • FabianoVitoria · prêt4/7/26
  • Caio SeccoLeixoes · joueur libre30/6/26
  • Cedric TeguiaAD Ceuta FC · joueur libre30/6/26
  • M. RebeloAcademica · transfert30/6/26
  • MichelPalmeiras · retour de prêt29/6/26
  • AlanAlanzinho · joueur libre29/6/26

Moreirense : l'essentiel

PaysPortugal
StadeParque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas
Capacité13 000
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLiga portugaise
Position au classement12e · 8 points

Moreirense : questions fréquentes

Dans quel stade joue Moreirense ?

Moreirense dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos), qui compte 13 000 places.

Quelle place occupe Moreirense au classement ?

Moreirense est 12e en Liga portugaise avec 8 points en 8 matchs (2 victoires, 2 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Moreirense ?

Prochain match : Estoril – Moreirense, dim. 25/10 · 16:30 (Liga portugaise).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Moreirense ?

Dernier match de championnat : Moreirense 0–1 GIL Vicente (9/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Moreirense ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est A. Duville-Parsemain avec 1 but.

Moreirense : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Moreirense (Portugal) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Liga portugaise, Coupe du Portugal), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Liga portugaise sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.