Football
Accueil › Équipes › Vitória SC
Vitória SC

Vitória SC : calendrier, résultats, classement et stats

Portugal · fondé en 1922 · Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC : compétitions en 2026/27

Vitória SC : prochains matchs

lun. 2/11 · 21:15GIL Vicente–Vitória SC
Liga portugaise · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 19:00Vitória SC–FC Porto
Liga portugaise
sam. 28/11 · 21:30Vitória SC–Estrela
Liga portugaise
dim. 6/12 · 17:00Estoril–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 13/12 · 17:00Vitória SC–Alverca
Liga portugaise

Vitória SC : derniers résultats

Forme en championnatVDNDN
23/10/26Vitória SC5–0Maritimo
Liga portugaise
17/10/26Recreativa de Lamelas0–1Vitória SC
Coupe du Portugal
11/10/26Benfica2–0Vitória SC
Liga portugaise
20/9/26Vitória SC1–1Moreirense
Liga portugaise
12/9/26Academico Viseu2–1Vitória SC
Liga portugaise
6/9/26Vitória SC0–0Casa Pia
Liga portugaise
31/8/26SC Braga1–0Vitória SC
Liga portugaise
23/8/26Vitória SC1–0Nacional
Liga portugaise

Vitória SC : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

lun. 2/11 · 21:15GIL Vicente–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 8/11 · 19:00Vitória SC–FC Porto
Liga portugaise
sam. 28/11 · 21:30Vitória SC–Estrela
Liga portugaise
dim. 6/12 · 17:00Estoril–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 13/12 · 17:00Vitória SC–Alverca
Liga portugaise
dim. 20/12 · 17:00Santa Clara–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 27/12 · 17:00Vitória SC–Rio Ave
Liga portugaise
dim. 10/1 · 17:00Famalicao–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 17/1 · 17:00Arouca–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 24/1 · 17:00Vitória SC–Sporting CP
Liga portugaise
dim. 31/1 · 17:00Nacional–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 7/2 · 17:00Vitória SC–SC Braga
Liga portugaise
dim. 14/2 · 17:00Casa Pia–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 21/2 · 17:00Vitória SC–Academico Viseu
Liga portugaise
dim. 28/2 · 17:00Moreirense–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 7/3 · 17:00Vitória SC–Benfica
Liga portugaise
dim. 14/3 · 17:00Maritimo–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 21/3 · 17:00Vitória SC–GIL Vicente
Liga portugaise
dim. 4/4 · 17:00FC Porto–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 11/4 · 17:00Estrela–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 18/4 · 17:00Vitória SC–Estoril
Liga portugaise
dim. 25/4 · 17:00Alverca–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 2/5 · 17:00Vitória SC–Santa Clara
Liga portugaise
dim. 9/5 · 17:00Rio Ave–Vitória SC
Liga portugaise
dim. 16/5 · 17:00Vitória SC–Famalicao
Liga portugaise
Matchs joués cette saison
23/10/26Vitória SC5–0Maritimo
Liga portugaise
17/10/26Recreativa de Lamelas0–1Vitória SC
Coupe du Portugal
11/10/26Benfica2–0Vitória SC
Liga portugaise
20/9/26Vitória SC1–1Moreirense
Liga portugaise
12/9/26Academico Viseu2–1Vitória SC
Liga portugaise
6/9/26Vitória SC0–0Casa Pia
Liga portugaise
31/8/26SC Braga1–0Vitória SC
Liga portugaise
23/8/26Vitória SC1–0Nacional
Liga portugaise
14/8/26Sporting CP3–2Vitória SC
Liga portugaise
8/8/26Vitória SC0–1Arouca
Liga portugaise

Mis à jour : 25 octobre 2026

Vitória SC : position au classement – Liga portugaise

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
9SC Braga83-2-39:1011DDNVD
10Estrela92-4-314:1710DDDNV
11Vitória SC92-2-510:108VDNDN
12Moreirense82-2-48:158DNVDD
13Maritimo92-2-59:198DDNDD

Vitória SC : stats de la saison (Liga portugaise)

Buts marqués par match1,1
Buts encaissés par match1,1
Domicile : marqués / encaissés1,4 / 0,4
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 2,0
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes25
Cartons jaunes par match2,8
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (9×)

Vitória SC : stats des joueurs (Liga portugaise)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Y. MosqueraDEF1121011007,81
A. JakupovicATT534520125107,11
SamuMIL973011136206,96
BeniMIL94880000006,86
João MendesDEF981000103006,83
T. StrataDEF96870152206,83
O. CamaraMIL952010136106,82
GustavoMIL859210227406,79
T. BorevkovićDEF42831032306,78
L. DoucetMIL94780000106,73
Gonçalo NogueiraMIL95391031306,72
Thiago BalieiroDEF87200071306,66
A. NdoyeATT742810174016,61
Telmo ArcanjoMIL4690020006,59
Miguel NogueiraMIL84090380205,85
A. SidibéDEF32330000005,37
M. MitrovićMIL4800030105,25
AlanMIL3990222005,15
V. OuotroATT4490031005,03
Óscar RivasDEF53790020204,87
V. AnderssonMIL3550000004,86
Miguel MagaDEF31230000004,75
S. VerdiMIL1140000003,25

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Vitória SC : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Vitória SC : transferts

Arrivées

  • T. BorevkovićSamsunspor · prêt3/9/26
  • AlanMoreirense · joueur libre3/9/26
  • A. JakupovicNK Osijek · transfert1/9/26
  • A. SidibéVenezia · prêt5/8/26
  • Rodrigo MacedoJong AZ · joueur libre31/7/26
  • V. OuotroNancy · transfert27/7/26
  • Y. MosqueraAston Villa · transfert15/7/26
  • O. ZychAston Villa · prêt14/7/26

Départs

  • CostinhaUnião Santarém · prêt9/9/26
  • Vando FélixTorreense · transfert3/9/26
  • Miguel NóbregaUnião de Leiria · prêt3/9/26
  • CharlesCharles · joueur libre30/8/26
  • R. AbascalAl Riyadh · transfert8/8/26
  • O. LebedenkoArouca · transfert6/8/26
  • Nélson OliveiraFarense · joueur libre31/7/26
  • D. MichelDubai United · transfert29/7/26

Vitória SC : l'essentiel

PaysPortugal
Fondation1922
StadeEstádio Dom Afonso Henriques
Capacité30 165
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLiga portugaise
Position au classement11e · 8 points

Vitória SC : questions fréquentes

Dans quel stade joue Vitória SC ?

Vitória SC dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães), qui compte 30 165 places.

Quelle place occupe Vitória SC au classement ?

Vitória SC est 11e en Liga portugaise avec 8 points en 9 matchs (2 victoires, 2 nuls, 5 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Vitória SC ?

Prochain match : GIL Vicente – Vitória SC, lun. 2/11 · 21:15 (Liga portugaise).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Vitória SC ?

Dernier match de championnat : Vitória SC 5–0 Maritimo (23/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Vitória SC ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est A. Jakupovic avec 2 buts.

Vitória SC : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Vitória SC (Portugal) dispute les compétitions suivantes : Liga portugaise, Coupe du Portugal. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Liga portugaise sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.