Football
Accueil › Équipes › Holstein Kiel
Holstein Kiel

Holstein Kiel : calendrier, résultats, classement et stats

Allemagne · fondé en 1900 · Holstein-Stadion

Holstein Kiel : compétitions en 2026/27

Holstein Kiel : prochains matchs

mer. 28/10 · 20:45Holstein KielPronostic1899 HoffenheimCoupe d'Allemagne · Face-à-face (H2H)dim. 1/11 · 13:30SpVgg Greuther FürthPronosticHolstein Kiel2. Bundesliga · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 13:00Holstein Kiel–Arminia Bielefeld
2. Bundesliga
sam. 21/11 · 13:00VfL Wolfsburg–Holstein Kiel
2. Bundesliga
sam. 28/11 · 13:00Holstein Kiel–1. FC Kaiserslautern
2. Bundesliga

Holstein Kiel : derniers résultats

Forme en championnatVNDND
25/10/26Holstein Kiel3–0Dynamo Dresden2. Bundesliga
16/10/26Holstein Kiel0–0Hertha BSC
2. Bundesliga
9/10/26Eintracht Braunschweig1–0Holstein Kiel
2. Bundesliga
19/9/26Holstein Kiel1–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga
13/9/261. FC Heidenheim1–0Holstein Kiel
2. Bundesliga
5/9/26Holstein Kiel2–21. FC Nürnberg
2. Bundesliga
30/8/261. FC Magdeburg2–0Holstein Kiel
2. Bundesliga
22/8/26TSV 1860 München0–2Holstein Kiel
Coupe d'Allemagne

Holstein Kiel : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 20:45Holstein KielPronostic1899 Hoffenheim
Coupe d'Allemagne
dim. 1/11 · 13:30SpVgg Greuther FürthPronosticHolstein Kiel
2. Bundesliga
sam. 7/11 · 13:00Holstein Kiel–Arminia Bielefeld
2. Bundesliga
sam. 21/11 · 13:00VfL Wolfsburg–Holstein Kiel
2. Bundesliga
sam. 28/11 · 13:00Holstein Kiel–1. FC Kaiserslautern
2. Bundesliga
dim. 6/12 · 13:30Karlsruher SC–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 13/12 · 13:30Holstein Kiel–Hannover 96
2. Bundesliga
dim. 20/12 · 13:30Energie Cottbus–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 17/1 · 13:30Holstein Kiel–VfL Bochum
2. Bundesliga
dim. 24/1 · 13:30Holstein Kiel–SV Darmstadt 98
2. Bundesliga
dim. 31/1 · 13:30FC St. Pauli–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 7/2 · 13:30Holstein Kiel–1. FC Magdeburg
2. Bundesliga
dim. 14/2 · 13:301. FC Nürnberg–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 21/2 · 13:30Holstein Kiel–1. FC Heidenheim
2. Bundesliga
dim. 28/2 · 13:30VfL Osnabrück–Holstein Kiel
2. Bundesliga
mar. 2/3 · 18:30Holstein Kiel–Eintracht Braunschweig
2. Bundesliga
dim. 7/3 · 13:30Hertha BSC–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 14/3 · 13:30Dynamo Dresden–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 21/3 · 13:30Holstein Kiel–SpVgg Greuther Fürth
2. Bundesliga
dim. 4/4 · 13:30Arminia Bielefeld–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 11/4 · 13:30Holstein Kiel–VfL Wolfsburg
2. Bundesliga
dim. 18/4 · 13:301. FC Kaiserslautern–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 25/4 · 13:30Holstein Kiel–Karlsruher SC
2. Bundesliga
dim. 9/5 · 13:30Hannover 96–Holstein Kiel
2. Bundesliga
dim. 16/5 · 13:30Holstein Kiel–Energie Cottbus
2. Bundesliga
dim. 23/5 · 15:30VfL Bochum–Holstein Kiel
2. Bundesliga
Matchs joués cette saison
25/10/26Holstein Kiel3–0Dynamo Dresden
2. Bundesliga
16/10/26Holstein Kiel0–0Hertha BSC
2. Bundesliga
9/10/26Eintracht Braunschweig1–0Holstein Kiel
2. Bundesliga
19/9/26Holstein Kiel1–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga
13/9/261. FC Heidenheim1–0Holstein Kiel
2. Bundesliga
5/9/26Holstein Kiel2–21. FC Nürnberg
2. Bundesliga
30/8/261. FC Magdeburg2–0Holstein Kiel
2. Bundesliga
22/8/26TSV 1860 München0–2Holstein Kiel
Coupe d'Allemagne
14/8/26Holstein Kiel2–2FC St. Pauli
2. Bundesliga
8/8/26SV Darmstadt 982–2Holstein Kiel
2. Bundesliga

Mis à jour : 26 octobre 2026

Holstein Kiel : position au classement – 2. Bundesliga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
11Energie Cottbus92-4-317:1810NNDNV
12SpVgg Greuther Fürth92-3-412:169DVDNN
13Holstein Kiel91-5-310:118VNDND
14VfL Bochum92-2-56:108NDDDN
15Dynamo Dresden92-2-511:188DVNDN

Holstein Kiel : stats de la saison (2. Bundesliga)

Buts marqués par match1,1
Buts encaissés par match1,2
Domicile : marqués / encaissés1,6 / 1,0
Extérieur : marqués / encaissés0,5 / 1,5
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes30
Cartons jaunes par match3,3
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-1-4-1 (5×) · 4-5-1 (2×) · 4-3-2-1 (1×)

Holstein Kiel : stats des joueurs (2. Bundesliga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
P. HarresATT9808532712007,18
G. BalziMIL864410104307,10
N. MadsenDEF53930000107,09
Leon ParduziDEF85510020307,01
A. BernhardssonMIL21660111006,90
J. MeffertMIL97860131206,89
A. KaprálikMIL974912132206,88
J. TherkelsenMIL84202142306,79
K. DavidsenMIL64570053306,76
G. de RegtATT72580000006,74
H. SekineDEF98090090206,72
S. SchonlauDEF1500000106,70
T. WieseMIL4850010006,63
Mark Richter MonserratMIL2100000006,60
G. KvilitaiaATT4851041006,59
I. UgohMIL62380011006,59
F. AlidouATT5660010006,49
D. ZecDEF86540021406,40
S. SkrzybskiATT1210011006,30
M. IvezićDEF1120000006,20
Niko Takahashi CendagortaDEF1110000006,20
I. NekićDEF65400041305,69
J. TolkinDEF42380000005,26
T. TasdelenMIL1110000003,35

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Holstein Kiel : effectif

Gardiens

1T. WeinerNationalitéAllemagneÂge26 ansTaille189 cmPoids85 kg
31M. EngelhardtNationalitéAllemagneÂge32 ansTaille191 cmPoids88 kg
41L. RothenhagenÂge19 ans

Défenseurs

2F. RoslyngÂge20 ans
3Niko Takahashi CendagortaNationalitéJaponÂge20 ansTaille173 cmPoids65 kg
4S. SchonlauNationalitéAllemagneÂge31 ansTaille185 cmPoids80 kg
5N. MadsenNationalitéDanemarkÂge24 ansTaille187 cmPoids74 kg
13I. NekićNationalitéCroatieÂge25 ansTaille184 cmPoids72 kg
23L. RosenboomÂge23 ans
26D. ZecNationalitéSlovénieÂge25 ansTaille188 cmPoids82 kg
32H. SekineNationalitéJaponÂge23 ansTaille187 cmPoids82 kg
40Leon ParduziNationalitéAllemagneÂge19 ansTaille180 cmPoids77 kg
47J. TolkinNationalitéÉtats-UnisÂge23 ansTaille170 cmPoids61 kg
C. MedlinÂge19 ans

Milieux

8G. BalziNationalitéArgentineÂge24 ansTaille175 cmPoids71 kg
10J. TherkelsenNationalitéNorvègeÂge22 ansTaille184 cmPoids75 kg
15K. DavidsenNationalitéDanemarkÂge20 ansTaille175 cmPoids67 kg
20A. KaprálikNationalitéSlovaquieÂge23 ansTaille173 cmPoids63 kg
27I. UgohÂge20 ans
28J. MeffertNationalitéAllemagneÂge31 ansTaille186 cmPoids76 kg
30T. TasdelenÂge20 ans
43T. WieseÂge18 ans
48Hamza MuqajNationalitéAllemagneÂge20 ans

Attaquants

7S. SkrzybskiNationalitéAllemagneÂge33 ansTaille174 cmPoids72 kg
9G. KvilitaiaNationalitéGéorgieÂge32 ansTaille193 cmPoids82 kg
11G. de RegtNationalitéPays-BasÂge22 ansTaille176 cmPoids70 kg
17F. AlidouNationalitéAllemagneÂge24 ansTaille186 cmPoids84 kg
19P. HarresNationalitéAllemagneÂge23 ansTaille193 cmPoids87 kg
22M. ReimersNationalitéAllemagneÂge18 ans
44Mark Richter MonserratNationalitéAllemagneÂge17 ans

Holstein Kiel : transferts

Arrivées

  • T. HenseEimsbütteler TV · transfert27/8/26
  • Eryk Artur GrzywaczVfL Wolfsburg · transfert27/8/26
  • N. MadsenMaritimo · transfert18/8/26
  • G. de RegtExcelsior · transfert18/8/26
  • Niko Takahashi CendagortaCerezo Osaka · prêt11/8/26
  • G. BalziNewells Old Boys · transfert12/7/26
  • F. Alidou1. FC Kaiserslautern · joueur libre5/7/26
  • S. SchonlauVancouver Whitecaps · joueur libre3/7/26

Départs

  • M. IvezićHibernian · transfert1/9/26
  • T. HenseEimsbütteler TV · prêt28/8/26
  • Eryk Artur GrzywaczHavelse · prêt28/8/26
  • M. MüllerSV Wehen · prêt26/8/26
  • A. BernhardssonVfL Wolfsburg · transfert17/8/26
  • N. NiehoffSCR Altach · prêt17/7/26
  • T. DoğanTSV Steinbach · transfert16/7/26
  • M. GeschwillRot-Weiß Essen · transfert7/7/26

Holstein Kiel : l'essentiel

PaysAllemagne
Fondation1900
StadeHolstein-Stadion
Capacité15 034
Pelousepelouse naturelle
Compétition2. Bundesliga
Position au classement13e · 8 points

Holstein Kiel : questions fréquentes

Dans quel stade joue Holstein Kiel ?

Holstein Kiel dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Holstein-Stadion (Kiel), qui compte 15 034 places.

Quelle place occupe Holstein Kiel au classement ?

Holstein Kiel est 13e en 2. Bundesliga avec 8 points en 9 matchs (1 victoire, 5 nuls, 3 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Holstein Kiel ?

Prochain match : Holstein Kiel – 1899 Hoffenheim, mer. 28/10 · 20:45 (Coupe d'Allemagne).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Holstein Kiel ?

Dernier match de championnat : Holstein Kiel 3–0 Dynamo Dresden (25/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Holstein Kiel ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est P. Harres avec 6 buts.

Holstein Kiel : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Holstein Kiel (Allemagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat 2. Bundesliga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.