Football
Accueil › Équipes › VfL Osnabrück
VfL Osnabrück

VfL Osnabrück : calendrier, résultats, classement et stats

Allemagne · fondé en 1899 · Bremer Brücke

VfL Osnabrück : compétitions en 2026/27

VfL Osnabrück : prochains matchs

sam. 31/10 · 13:00VfL WolfsburgPronosticVfL Osnabrück2. Bundesliga
sam. 7/11 · 13:00VfL Osnabrück–1. FC Kaiserslautern
2. Bundesliga
dim. 22/11 · 13:30Karlsruher SC–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
sam. 28/11 · 20:30VfL Osnabrück–Hannover 96
2. Bundesliga
dim. 6/12 · 13:30Energie Cottbus–VfL Osnabrück
2. Bundesliga

VfL Osnabrück : derniers résultats

Forme en championnatVDNND
25/10/26VfL Osnabrück3–0SpVgg Greuther Fürth2. Bundesliga
18/10/26Arminia Bielefeld2–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga
10/10/26VfL Osnabrück1–1Dynamo Dresden
2. Bundesliga
19/9/26Holstein Kiel1–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga
13/9/26VfL Osnabrück1–3Hertha BSC
2. Bundesliga
6/9/26VfL Osnabrück3–1Eintracht Braunschweig
2. Bundesliga
2/9/26VfL Osnabrück1–4Bayern München
Coupe d'Allemagne
28/8/26VfL Bochum0–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga

VfL Osnabrück : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 31/10 · 13:00VfL WolfsburgPronosticVfL Osnabrück
2. Bundesliga
sam. 7/11 · 13:00VfL Osnabrück–1. FC Kaiserslautern
2. Bundesliga
dim. 22/11 · 13:30Karlsruher SC–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
sam. 28/11 · 20:30VfL Osnabrück–Hannover 96
2. Bundesliga
dim. 6/12 · 13:30Energie Cottbus–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 13/12 · 13:30VfL Osnabrück–FC St. Pauli
2. Bundesliga
dim. 20/12 · 13:301. FC Nürnberg–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 17/1 · 13:30VfL Osnabrück–SV Darmstadt 98
2. Bundesliga
dim. 24/1 · 13:30VfL Osnabrück–1. FC Heidenheim
2. Bundesliga
dim. 31/1 · 13:301. FC Magdeburg–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 7/2 · 13:30VfL Osnabrück–VfL Bochum
2. Bundesliga
dim. 14/2 · 13:30Eintracht Braunschweig–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 21/2 · 13:30Hertha BSC–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 28/2 · 13:30VfL Osnabrück–Holstein Kiel
2. Bundesliga
mar. 2/3 · 18:30Dynamo Dresden–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 7/3 · 13:30VfL Osnabrück–Arminia Bielefeld
2. Bundesliga
dim. 14/3 · 13:30SpVgg Greuther Fürth–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 21/3 · 13:30VfL Osnabrück–VfL Wolfsburg
2. Bundesliga
dim. 4/4 · 13:301. FC Kaiserslautern–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 11/4 · 13:30VfL Osnabrück–Karlsruher SC
2. Bundesliga
dim. 18/4 · 13:30Hannover 96–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 25/4 · 13:30VfL Osnabrück–Energie Cottbus
2. Bundesliga
dim. 9/5 · 13:30FC St. Pauli–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
dim. 16/5 · 13:30VfL Osnabrück–1. FC Nürnberg
2. Bundesliga
dim. 23/5 · 15:30SV Darmstadt 98–VfL Osnabrück
2. Bundesliga
Matchs joués cette saison
25/10/26VfL Osnabrück3–0SpVgg Greuther Fürth
2. Bundesliga
18/10/26Arminia Bielefeld2–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga
10/10/26VfL Osnabrück1–1Dynamo Dresden
2. Bundesliga
19/9/26Holstein Kiel1–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga
13/9/26VfL Osnabrück1–3Hertha BSC
2. Bundesliga
6/9/26VfL Osnabrück3–1Eintracht Braunschweig
2. Bundesliga
2/9/26VfL Osnabrück1–4Bayern München
Coupe d'Allemagne
28/8/26VfL Bochum0–1VfL Osnabrück
2. Bundesliga
15/8/26VfL Osnabrück0–31. FC Magdeburg
2. Bundesliga
8/8/261. FC Heidenheim4–3VfL Osnabrück
2. Bundesliga

Mis à jour : 26 octobre 2026

VfL Osnabrück : position au classement – 2. Bundesliga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
61. FC Heidenheim94-3-216:1615NDNNV
7FC St. Pauli92-6-111:912NNVNV
8VfL Osnabrück93-2-414:1511VDNND
9Arminia Bielefeld93-2-413:1411DVVND
10Eintracht Braunschweig93-1-515:1510VDVDN

VfL Osnabrück : stats de la saison (2. Bundesliga)

Buts marqués par match1,6
Buts encaissés par match1,7
Domicile : marqués / encaissés1,6 / 1,6
Extérieur : marqués / encaissés1,5 / 1,8
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes20
Cartons jaunes par match2,2
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-4-2-1 (7×) · 3-4-3 (1×) · 3-5-2 (1×)

VfL Osnabrück : stats des joueurs (2. Bundesliga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
D. KopaczATT21251021007,30
R. FabinskiDEF98171011406,98
A. BeckATT76280272206,98
B. JacobsenMIL97951073006,95
J. GómezMIL65021054106,89
R. MeißnerATT9799412112106,76
N. WiemannDEF98171041106,76
J. MüllerDEF98020021006,70
L. OpitzMIL3130000006,70
D. KyerehMIL72362174006,69
I. BadjieATT738320126206,67
P. KammerbauerMIL96780042206,59
L. MünstMIL72900121006,53
T. LesueurATT2730011006,50
B. RiesselmannATT82350084006,47
T. JanottaDEF3150000006,37
B. HenningMIL2290010006,25
K. FaberMIL82520300205,92
F. WagnerMIL84920031305,89
L. RaimundATT6430021105,15
L. FlachMIL21280000104,19
J. Abu HannaDEF2280000002,30

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

VfL Osnabrück : effectif

Gardiens

1N. SauterNationalitéAllemagneÂge22 ansTaille190 cmPoids80 kg
32J. KrumreyNationalitéAllemagneÂge22 ansTaille193 cmPoids86 kg
36L. BöggemannÂge21 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

VfL Osnabrück : transferts

Arrivées

  • E. Bakatukanda1. FC Köln · prêt31/8/26
  • J. GómezPAOK · prêt31/8/26
  • L. FlachJagiellonia · prêt31/8/26
  • A. Beck1. FC Heidenheim · prêt22/8/26
  • D. KyerehSC Freiburg · joueur libre9/8/26
  • K. FaberFC ST. Gallen · transfert6/7/26
  • R. MeißnerDynamo Dresden · transfert30/6/26
  • L. BornscheinHamburger SV · joueur libre30/6/26

Départs

  • L. BornscheinFortuna Düsseldorf · prêt30/8/26
  • D. KopaczHansa Rostock · transfert27/8/26
  • Lukas Henrik JonssonDjurgardens IF · transfert26/7/26
  • Finn CramerBFC Preussen · transfert16/7/26
  • K. SchumacherHavelse · joueur libre2/7/26
  • L. SemićGreifswalder FC · prêt30/6/26
  • Y. KarademirVfL Bochum · joueur libre30/6/26
  • K. WiethaupKarlsruher SC · joueur libre30/6/26

VfL Osnabrück : l'essentiel

PaysAllemagne
Fondation1899
StadeBremer Brücke
Capacité16 667
Pelousepelouse naturelle
Compétition2. Bundesliga
Position au classement8e · 11 points

VfL Osnabrück : questions fréquentes

Dans quel stade joue VfL Osnabrück ?

VfL Osnabrück dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Bremer Brücke (Osnabrück), qui compte 16 667 places.

Quelle place occupe VfL Osnabrück au classement ?

VfL Osnabrück est 8e en 2. Bundesliga avec 11 points en 9 matchs (3 victoires, 2 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe VfL Osnabrück ?

Prochain match : VfL Wolfsburg – VfL Osnabrück, sam. 31/10 · 13:00 (2. Bundesliga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe VfL Osnabrück ?

Dernier match de championnat : VfL Osnabrück 3–0 SpVgg Greuther Fürth (25/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe VfL Osnabrück ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est R. Meißner avec 5 buts.

VfL Osnabrück : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe VfL Osnabrück (Allemagne) dispute les compétitions suivantes : 2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat 2. Bundesliga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.