Football
Accueil › Équipes › KFUM Oslo
KFUM Oslo

KFUM Oslo : calendrier, résultats, classement et stats

Norvège · fondé en 1939 · KFUM Arena

KFUM Oslo : compétitions en 2026

KFUM Oslo : prochains matchs

dim. 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM Oslo
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
dim. 1/11 · 17:00KFUM Oslo–Ham-Kam
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 17:00Viking–KFUM Oslo
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
dim. 22/11 · 17:00KFUM Oslo–Brann
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
sam. 28/11 · 16:00Bodo/Glimt–KFUM Oslo
Eliteserien · Face-à-face (H2H)

KFUM Oslo : derniers résultats

Forme en championnatNVVVD
18/10/26Tromso1–1KFUM Oslo
Eliteserien
12/10/26KFUM Oslo2–1Valerenga
Eliteserien
18/9/26Sarpsborg 08 FF1–3KFUM Oslo
Eliteserien
13/9/26KFUM Oslo2–1Aalesund
Eliteserien
6/9/26Molde2–0KFUM Oslo
Eliteserien
30/8/26Start4–1KFUM Oslo
Eliteserien
15/8/26KFUM Oslo1–1Lillestrom
Eliteserien
7/8/26Sandefjord0–1KFUM Oslo
Eliteserien

KFUM Oslo : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM Oslo
Eliteserien
dim. 1/11 · 17:00KFUM Oslo–Ham-Kam
Eliteserien
dim. 8/11 · 17:00Viking–KFUM Oslo
Eliteserien
dim. 22/11 · 17:00KFUM Oslo–Brann
Eliteserien
sam. 28/11 · 16:00Bodo/Glimt–KFUM Oslo
Eliteserien
dim. 6/12 · 17:00KFUM Oslo–Fredrikstad
Eliteserien
dim. 13/12 · 17:00Rosenborg–KFUM Oslo
Eliteserien
Matchs joués cette saison
18/10/26Tromso1–1KFUM Oslo
Eliteserien
12/10/26KFUM Oslo2–1Valerenga
Eliteserien
18/9/26Sarpsborg 08 FF1–3KFUM Oslo
Eliteserien
13/9/26KFUM Oslo2–1Aalesund
Eliteserien
6/9/26Molde2–0KFUM Oslo
Eliteserien
30/8/26Start4–1KFUM Oslo
Eliteserien
15/8/26KFUM Oslo1–1Lillestrom
Eliteserien
7/8/26Sandefjord0–1KFUM Oslo
Eliteserien
2/8/26KFUM Oslo2–1Kristiansund BK
Eliteserien
26/7/26KFUM Oslo2–4Molde
Eliteserien
18/7/26Lillestrom2–1KFUM Oslo
Eliteserien
12/7/26KFUM Oslo0–2Bodo/Glimt
Eliteserien
29/5/26KFUM Oslo0–0Tromso
Eliteserien
25/5/26KFUM Oslo2–0Rosenborg
Eliteserien
16/5/26Brann2–1KFUM Oslo
Eliteserien
10/5/26KFUM Oslo0–2Viking
Eliteserien
3/5/26Valerenga2–2KFUM Oslo
Eliteserien
26/4/26KFUM Oslo1–0Sarpsborg 08 FF
Eliteserien
22/4/26Bodo/Glimt2–1KFUM Oslo
Coupe de Norvège
19/4/26Ham-Kam4–0KFUM Oslo
Eliteserien
12/4/26Aalesund2–2KFUM Oslo
Eliteserien
7/4/26KFUM Oslo1–2Sandefjord
Eliteserien
22/3/26Fredrikstad3–1KFUM Oslo
Eliteserien
19/3/26KFUM Oslo3–2Fredrikstad
Coupe de Norvège
15/3/26KFUM Oslo2–0Start
Eliteserien
7/3/26KFUM Oslo2–1Tromso
Coupe de Norvège
17/9/25Kongsvinger1–3KFUM Oslo
Coupe de Norvège

Mis à jour : 25 octobre 2026

KFUM Oslo : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • A. Aleesamiblessure à l'aine
  • P. Meligahors du groupe
  • M. Eikremblessure
  • J. Flatenblessure
  • J. Gonstadblessure au genou
  • A. Nouriblessure

KFUM Oslo : position au classement – Eliteserien

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
8Valerenga248-5-1139:4629VVDND
9Fredrikstad238-5-1028:3629DNNND
10KFUM Oslo238-5-1028:3729NVVVD
11Sarpsborg 08 FF237-7-928:3428DVDNN
12Ham-Kam247-5-1233:5126DDVDD

KFUM Oslo : stats de la saison (Eliteserien)

Buts marqués par match1,2
Buts encaissés par match1,6
Domicile : marqués / encaissés1,3 / 1,2
Extérieur : marqués / encaissés1,2 / 2,1
Matchs sans encaisser de but5
Matchs sans marquer5

Cartons

Cartons jaunes42
Cartons jaunes par match1,8
Cartons rouges5

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-4-3 (20×) · 3-4-1-2 (2×) · 5-4-1 (1×)

KFUM Oslo : stats des joueurs (Eliteserien)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
R. RaschMIL189840363207,10
E. SaunesDEF2116970064306,91
J. HjorthDEF1813540493106,90
T. SøråsMIL116880040206,88
D. SchneiderDEF2117961051606,78
T. HaltvikATT1054940129006,77
S. HestnesMIL1192511106006,77
H. HosethMIL21154042189106,75
R. VingeATT2097330199206,75
O. VistedMIL42960010106,75
M. GrødemATT1563920115206,71
F. BerglieDEF1813191041116,71
I. SkovsgaardATT2300100006,65
Mostafa NajafzadehMIL180000006,60
B. NjieATT171195612013106,56
B. KristensenATT2395931139206,55
M. VinjorATT22139004135506,52
J. GonstadATT51801011006,48
Momodou NjieDEF61900000206,45
H. RøstenDEF74950000006,45
M. EikremMIL125142286006,37
J. FlatenMIL31960010206,33
S. SjøkvistMIL189090154116,20
D. HicksonATT144670152206,14
B. SkaretDEF1411370140306,05
A. NouriDEF81130000005,73
B. TobiassenMIL3450000004,98

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

KFUM Oslo : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

KFUM Oslo : transferts

Arrivées

  • P. MeligaValerenga · transfert1/9/26
  • J. GonstadHam-Kam · transfert11/8/26
  • H. RøstenRosenborg · transfert11/8/26
  • B. TobiassenStabaek · transfert13/7/26
  • J. Prent-EckboArendal · retour de prêt29/6/26
  • J. Prent-EckboBrattvåg · retour de prêt26/4/26
  • M. GrødemYverdon Sport · joueur libre18/2/26
  • T. SøråsHam-Kam · joueur libre17/2/26

Départs

  • Momodou NjieMoss · prêt1/9/26
  • J. Prent-EckboUll/Kisa · prêt31/7/26
  • T. HaltvikSonderjyske · transfert29/7/26
  • M. SinyanKI Klaksvik · prêt13/7/26
  • S. HestnesBK Hacken · joueur libre30/6/26
  • K. BąkowskiLech Poznan · retour de prêt29/6/26
  • J. Prent-EckboArendal · prêt11/6/26
  • Y. Sa'AdRana · joueur libre30/3/26

KFUM Oslo : l'essentiel

PaysNorvège
Fondation1939
StadeKFUM Arena
Capacité3 300
Pelousepelouse synthétique
CompétitionEliteserien
Position au classement10e · 29 points

KFUM Oslo : questions fréquentes

Dans quel stade joue KFUM Oslo ?

KFUM Oslo dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte KFUM Arena (Oslo), qui compte 3 300 places.

Quelle place occupe KFUM Oslo au classement ?

KFUM Oslo est 10e en Eliteserien avec 29 points en 23 matchs (8 victoires, 5 nuls, 10 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe KFUM Oslo ?

Prochain match : Kristiansund BK – KFUM Oslo, dim. 25/10 · 17:00 (Eliteserien).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe KFUM Oslo ?

Dernier match de championnat : Tromso 1–1 KFUM Oslo (18/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe KFUM Oslo ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est B. Njie avec 6 buts.

KFUM Oslo : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe KFUM Oslo (Norvège) dispute les compétitions suivantes : Eliteserien, Coupe de Norvège. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Eliteserien sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.