Football
Accueil › Équipes › Kristiansund BK
Kristiansund BK

Kristiansund BK : calendrier, résultats, classement et stats

Norvège · fondé en 2003 · Nordmøre stadion

Kristiansund BK : compétitions en 2026

Kristiansund BK : prochains matchs

dim. 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM Oslo
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
dim. 1/11 · 17:00Sarpsborg 08 FF–Kristiansund BK
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 16:00Kristiansund BK–Valerenga
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
dim. 22/11 · 17:00Kristiansund BK–Sandefjord
Eliteserien · Face-à-face (H2H)
dim. 29/11 · 17:00Brann–Kristiansund BK
Eliteserien · Face-à-face (H2H)

Kristiansund BK : derniers résultats

Forme en championnatDDDDV
17/10/26Kristiansund BK1–4Aalesund
Eliteserien
10/10/26Bodo/Glimt3–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/9/26Kristiansund BK1–3Rosenborg
Eliteserien
13/9/26Viking8–1Kristiansund BK
Eliteserien
6/9/26Kristiansund BK2–0Tromso
Eliteserien
30/8/26Ham-Kam2–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/8/26Fredrikstad1–0Kristiansund BK
Eliteserien
9/8/26Kristiansund BK2–1Molde
Eliteserien

Kristiansund BK : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM Oslo
Eliteserien
dim. 1/11 · 17:00Sarpsborg 08 FF–Kristiansund BK
Eliteserien
sam. 7/11 · 16:00Kristiansund BK–Valerenga
Eliteserien
dim. 22/11 · 17:00Kristiansund BK–Sandefjord
Eliteserien
dim. 29/11 · 17:00Brann–Kristiansund BK
Eliteserien
dim. 6/12 · 17:00Kristiansund BK–Lillestrom
Eliteserien
dim. 13/12 · 17:00Start–Kristiansund BK
Eliteserien
Matchs joués cette saison
17/10/26Kristiansund BK1–4Aalesund
Eliteserien
10/10/26Bodo/Glimt3–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/9/26Kristiansund BK1–3Rosenborg
Eliteserien
13/9/26Viking8–1Kristiansund BK
Eliteserien
6/9/26Kristiansund BK2–0Tromso
Eliteserien
30/8/26Ham-Kam2–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/8/26Fredrikstad1–0Kristiansund BK
Eliteserien
9/8/26Kristiansund BK2–1Molde
Eliteserien
2/8/26KFUM Oslo2–1Kristiansund BK
Eliteserien
25/7/26Kristiansund BK1–2Start
Eliteserien
18/7/26Kristiansund BK0–0Sarpsborg 08 FF
Eliteserien
12/7/26Rosenborg3–0Kristiansund BK
Eliteserien
29/5/26Valerenga3–1Kristiansund BK
Eliteserien
24/5/26Kristiansund BK1–2Viking
Eliteserien
20/5/26Lillestrom1–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/5/26Molde1–0Kristiansund BK
Eliteserien
10/5/26Sandefjord2–0Kristiansund BK
Eliteserien
3/5/26Kristiansund BK1–1Ham-Kam
Eliteserien
26/4/26Aalesund1–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/4/26Kristiansund BK2–0Fredrikstad
Eliteserien
11/4/26Tromso2–0Kristiansund BK
Eliteserien
6/4/26Kristiansund BK0–3Bodo/Glimt
Eliteserien
15/3/26Kristiansund BK3–2Brann
Eliteserien
24/9/25Tromso2–1Kristiansund BK
Coupe de Norvège

Mis à jour : 25 octobre 2026

Kristiansund BK : blessures et absences

Joueurs qui manqueront le prochain match.

  • I. H. Aalbergblessure à l'aine

Kristiansund BK : position au classement – Eliteserien

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
13Sandefjord236-6-1122:3024DNVDN
14Aalesund235-9-939:5124VDVDV
15Kristiansund BK235-4-1423:4719DDDDV
16Start234-4-1525:5416DDDVD

Kristiansund BK : stats de la saison (Eliteserien)

Buts marqués par match1,0
Buts encaissés par match2,0
Domicile : marqués / encaissés1,3 / 1,6
Extérieur : marqués / encaissés0,8 / 2,4
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer7

Cartons

Cartons jaunes49
Cartons jaunes par match2,1
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-3-3 (9×) · 4-2-3-1 (7×) · 4-4-2 (5×)

Kristiansund BK : stats des joueurs (Eliteserien)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
A. MunksgaardDEF1513170242007,15
H. BrusethATT2015510292506,97
L. AlvheimATT2217361104223306,94
D. UlvestadDEF2118120092206,94
D. TufekcicMIL63122074206,84
W. IgorMIL22180112106406,81
S. SvendsenMIL86161163006,76
S. KilenMIL16127122145206,71
P. MeligaATT92201062106,70
J. JúlíussonDEF2219030062406,69
Z. BytyqiATT53080251006,67
N. ØdegårdMIL94580020306,66
Nikolai SkusethDEF3210000006,65
J. IsaksenMIL19111601121306,59
A. RønningATT231000112211306,52
G. ChristensenATT63210010006,50
M. UbandomaATT1392611158306,45
H. MagnússonMIL91620051106,43
A. BørsetDEF4590000106,43
M. WilliamsenDEF113630011006,33
F. FlexDEF1811050061306,26
T. SvendsenMIL185111041006,25
S. SkeideMIL156350121206,23
H. HaugenMIL155950010106,11
M. ElviusDEF54500140106,03
J. KitolanoDEF41860000105,78

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Kristiansund BK : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Kristiansund BK : transferts

Arrivées

  • M. ElviusHvidovre · transfert1/9/26
  • E. IsufiLyn · prêt1/9/26
  • G. ChristensenHertha BSC · prêt27/8/26
  • J. KitolanoLillestrom · transfert24/8/26
  • Z. BytyqiCSKA Sofia · joueur libre10/8/26
  • S. SvendsenKonyaspor · joueur libre29/7/26
  • F. NyenetueRanheim · retour de prêt30/6/26
  • I. JeličićNapredak · retour de prêt29/6/26

Départs

  • A. MunksgaardSonderjyske · transfert13/8/26
  • H. OpsahlTræff · prêt7/8/26
  • H. MagnussonVikingur Reykjavik · transfert6/8/26
  • N. ØdegårdMolde · transfert31/7/26
  • M. WeidelStjørdals-Blink · joueur libre31/7/26
  • F. HoelFollo · joueur libre28/7/26
  • M. IsahRAAL La Louvière · transfert26/7/26
  • S. RødFollo · prêt22/7/26

Kristiansund BK : l'essentiel

PaysNorvège
Fondation2003
StadeNordmøre stadion
Capacité4 444
Pelousepelouse synthétique
CompétitionEliteserien
Position au classement15e · 19 points

Kristiansund BK : questions fréquentes

Dans quel stade joue Kristiansund BK ?

Kristiansund BK dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Nordmøre stadion (Kristiansund), qui compte 4 444 places.

Quelle place occupe Kristiansund BK au classement ?

Kristiansund BK est 15e en Eliteserien avec 19 points en 23 matchs (5 victoires, 4 nuls, 14 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Kristiansund BK ?

Prochain match : Kristiansund BK – KFUM Oslo, dim. 25/10 · 17:00 (Eliteserien).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Kristiansund BK ?

Dernier match de championnat : Kristiansund BK 1–4 Aalesund (17/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Kristiansund BK ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est L. Alvheim avec 11 buts.

Kristiansund BK : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Kristiansund BK (Norvège) dans toutes ses compétitions de la saison (Eliteserien, Coupe de Norvège) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Eliteserien sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.