Football
Accueil › Équipes › Rayo Vallecano
Rayo Vallecano

Rayo Vallecano : calendrier, résultats, classement et stats

Espagne · fondé en 1924 · Estadio de Vallecas

Rayo Vallecano : compétitions en 2026/27

Liga17e, 9 pointsProchain : Celta Vigo · sam. 31/10 · 16:15
Coupe du Roitour 128Prochain : Recreativo Huelva · mar. 27/10 · 21:00

Rayo Vallecano : prochains matchs

mar. 27/10 · 21:00Recreativo Huelva–Rayo Vallecano
Coupe du Roisam. 31/10 · 16:15Rayo Vallecano–Celta VigoLiga · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 16:15Real Sociedad–Rayo Vallecano
Liga
dim. 22/11 · 17:00Rayo Vallecano–Valencia
Liga
dim. 29/11 · 17:00Real Betis–Rayo Vallecano
Liga

Rayo Vallecano : derniers résultats

Forme en championnatDNNV
24/10/26Rayo Vallecano0–3Elche
Liga
19/10/26Getafe1–1Rayo Vallecano
Liga
19/9/26Osasuna1–1Rayo Vallecano
Liga
15/9/26Rayo Vallecano2–1Espanyol
Liga
12/9/26Real Madrid4–1Rayo Vallecano
Liga
5/9/26Rayo Vallecano3–2Racing Santander
Liga
31/8/26Barcelona5–2Rayo Vallecano
Liga
20/8/26Rayo Vallecano1–1Alaves
Liga

Rayo Vallecano : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 10/10 · 14:00Rayo Vallecano–Athletic Club
Liga
mar. 27/10 · 21:00Recreativo Huelva–Rayo Vallecano
Coupe du Roi
sam. 31/10 · 16:15Rayo Vallecano–Celta Vigo
Liga
dim. 8/11 · 16:15Real Sociedad–Rayo Vallecano
Liga
dim. 22/11 · 17:00Rayo Vallecano–Valencia
Liga
dim. 29/11 · 17:00Real Betis–Rayo Vallecano
Liga
dim. 6/12 · 17:00Rayo Vallecano–Levante
Liga
dim. 13/12 · 17:00Villarreal–Rayo Vallecano
Liga
dim. 20/12 · 17:00Rayo Vallecano–Malaga
Liga
dim. 3/1 · 17:00Rayo Vallecano–Atletico Madrid
Liga
dim. 10/1 · 17:00Deportivo La Coruna–Rayo Vallecano
Liga
dim. 17/1 · 17:00Rayo Vallecano–Sevilla
Liga
dim. 24/1 · 17:00Elche–Rayo Vallecano
Liga
dim. 31/1 · 17:00Rayo Vallecano–Real Madrid
Liga
dim. 7/2 · 17:00Espanyol–Rayo Vallecano
Liga
dim. 14/2 · 17:00Celta Vigo–Rayo Vallecano
Liga
dim. 21/2 · 17:00Rayo Vallecano–Getafe
Liga
dim. 28/2 · 17:00Racing Santander–Rayo Vallecano
Liga
dim. 7/3 · 17:00Rayo Vallecano–Osasuna
Liga
dim. 14/3 · 17:00Malaga–Rayo Vallecano
Liga
dim. 21/3 · 17:00Rayo Vallecano–Barcelona
Liga
dim. 4/4 · 17:00Levante–Rayo Vallecano
Liga
dim. 11/4 · 17:00Rayo Vallecano–Real Sociedad
Liga
dim. 18/4 · 17:00Alaves–Rayo Vallecano
Liga
mer. 21/4 · 17:00Valencia–Rayo Vallecano
Liga
dim. 2/5 · 17:00Rayo Vallecano–Villarreal
Liga
dim. 9/5 · 17:00Rayo Vallecano–Deportivo La Coruna
Liga
dim. 16/5 · 17:00Atletico Madrid–Rayo Vallecano
Liga
dim. 23/5 · 17:00Rayo Vallecano–Real Betis
Liga
dim. 30/5 · 17:00Athletic Club–Rayo Vallecano
Liga
Matchs joués cette saison
24/10/26Rayo Vallecano0–3Elche
Liga
19/10/26Getafe1–1Rayo Vallecano
Liga
19/9/26Osasuna1–1Rayo Vallecano
Liga
15/9/26Rayo Vallecano2–1Espanyol
Liga
12/9/26Real Madrid4–1Rayo Vallecano
Liga
5/9/26Rayo Vallecano3–2Racing Santander
Liga
31/8/26Barcelona5–2Rayo Vallecano
Liga
20/8/26Rayo Vallecano1–1Alaves
Liga
15/8/26Sevilla2–1Rayo Vallecano
Liga

Mis à jour : 25 octobre 2026

Rayo Vallecano : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (24/10/26).

  • A. Batallaabsence
  • Luiz Felipeblessure au genou
  • R. Ntekablessure au dos
  • A. Ratiublessure musculaire

Rayo Vallecano : position au classement – Liga

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
15Athletic Club82-3-38:99DNNN
16Getafe92-3-45:119NDVDN
17Rayo Vallecano92-3-412:209DNNV
18Espanyol102-2-612:148DDNDD
19Valencia101-3-67:176DNNDV

Rayo Vallecano : stats de la saison (Liga)

Buts marqués par match1,3
Buts encaissés par match2,2
Domicile : marqués / encaissés1,5 / 1,8
Extérieur : marqués / encaissés1,2 / 2,6
Matchs sans encaisser de but0
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes23
Cartons jaunes par match2,6
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (5×) · 4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (1×)

Rayo Vallecano : stats des joueurs (Liga)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Sergio CamelloATT10650712112307,33
Unai LópezMIL107710393206,92
P. CissDEF108550020606,79
Álvaro GarcíaMIL1074532115206,69
Mujaid SadickDEF63910011006,68
Adrià PedrosaDEF85931183206,64
A. RațiuDEF65401052006,62
Jorge de FrutosMIL85280233016,62
Pedro DíazMIL945800164006,59
F. LejeuneDEF1085500143106,45
I. BalliuDEF94090000106,45
AlemãoATT81760042205,81
G. TsitaishviliATT62710092105,52
Óscar ValentínMIL84030010105,48
Fran PérezATT61520010115,46
Isi PalazónMIL41700010005,20
R. NtekaATT31530021004,85
G. BouareMIL51960011104,76
Pelayo FernándezDEF2670000004,13
Rayane BelidATT1230000003,35
J. VertrouwdDEF21220000003,13

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Rayo Vallecano : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Rayo Vallecano : transferts

Arrivées

  • Rayane BelidAtletico Madrid · transfert2/9/26
  • Mujaid SadickGenk · prêt31/8/26
  • E. AuderoComo · prêt31/8/26
  • G. BouareReal Betis · transfert26/8/26
  • Adrià PedrosaSevilla · prêt26/8/26
  • G. TsitaishviliDynamo Kyiv · joueur libre12/8/26
  • M. KumbullaAS Roma · prêt6/8/26
  • N. MendyReal Betis · transfert30/6/26

Départs

  • Miguel Ángel MorroMorro Miguel · joueur libre1/9/26
  • E. Eto'oRacing Ferrol · prêt31/8/26
  • A. MuminGirona · joueur libre17/8/26
  • Pep ChavarríaChelsea · transfert11/8/26
  • N. MendyHull City · transfert11/8/26
  • A. EspinoRacing Club · joueur libre1/7/26
  • Unai Sabroso LorenzoCordoba · joueur libre30/6/26
  • Ó. TrejoTrejo Oscar · fin de carrière29/6/26

Rayo Vallecano : l'essentiel

PaysEspagne
Fondation1924
StadeEstadio de Vallecas
Capacité15 500
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLiga
Position au classement17e · 9 points

Rayo Vallecano : questions fréquentes

Dans quel stade joue Rayo Vallecano ?

Rayo Vallecano dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Estadio de Vallecas (Madrid), qui compte 15 500 places.

Quelle place occupe Rayo Vallecano au classement ?

Rayo Vallecano est 17e en Liga avec 9 points en 9 matchs (2 victoires, 3 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Rayo Vallecano ?

Prochain match : Recreativo Huelva – Rayo Vallecano, mar. 27/10 · 21:00 (Coupe du Roi).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Rayo Vallecano ?

Dernier match de championnat : Rayo Vallecano 0–3 Elche (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Rayo Vallecano ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Sergio Camello avec 7 buts.

Rayo Vallecano : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Rayo Vallecano (Espagne) dispute les compétitions suivantes : Liga, Coupe du Roi. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Liga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.