Football
Accueil › Équipes › Cambridge United
Cambridge United

Cambridge United : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1912 · Abbey Stadium

Cambridge United : compétitions en 2026/27

Cambridge United : prochains matchs

mar. 27/10 · 20:45Sheffield WednesdayPronosticCambridge UnitedLeague One · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 13:30Leyton OrientPronosticCambridge UnitedLeague One · Face-à-face (H2H)
mar. 3/11 · 20:00Cambridge United–Brighton U21
EFL Trophy
sam. 7/11 · 16:00Bristol Rovers–Cambridge United
FA Cup
sam. 14/11 · 16:00Luton–Cambridge United
League One

Cambridge United : derniers résultats

Forme en championnatDNVVN
24/10/26Cambridge United2–3PlymouthLeague One20/10/26Cambridge United2–2WycombeLeague One
17/10/26Barnsley1–2Cambridge United
League One
10/10/26Cambridge United1–0Blackpool
League One
6/10/26Cambridge United2–1Northampton
EFL Trophy
26/9/26Cambridge United1–1AFC Wimbledon
League One
22/9/26Gillingham1–4Cambridge United
EFL Trophy
19/9/26Oxford United1–1Cambridge United
League One

Cambridge United : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mar. 27/10 · 20:45Sheffield WednesdayPronosticCambridge United
League One
sam. 31/10 · 13:30Leyton OrientPronosticCambridge United
League One
mar. 3/11 · 20:00Cambridge United–Brighton U21
EFL Trophy
sam. 7/11 · 16:00Bristol Rovers–Cambridge United
FA Cup
sam. 14/11 · 16:00Luton–Cambridge United
League One
sam. 21/11 · 16:00Cambridge United–Stockport County
League One
sam. 28/11 · 13:30Peterborough–Cambridge United
League One
mar. 1/12 · 20:45Cambridge United–Leicester
League One
sam. 12/12 · 16:00Milton Keynes Dons–Cambridge United
League One
ven. 18/12 · 20:45Cambridge United–Stevenage
League One
sam. 26/12 · 16:00Notts County–Cambridge United
League One
mar. 29/12 · 20:45Cambridge United–Doncaster
League One
sam. 2/1 · 16:00Cambridge United–Mansfield Town
League One
sam. 9/1 · 13:30Stevenage–Cambridge United
League One
sam. 16/1 · 16:00Cambridge United–Barnsley
League One
mar. 19/1 · 20:45Wycombe–Cambridge United
League One
sam. 23/1 · 16:00Plymouth–Cambridge United
League One
sam. 30/1 · 16:00Cambridge United–Leyton Orient
League One
sam. 6/2 · 16:00Huddersfield–Cambridge United
League One
mar. 9/2 · 20:45Cambridge United–Bradford
League One
sam. 13/2 · 16:00Cambridge United–Burton Albion
League One
sam. 20/2 · 16:00Reading–Cambridge United
League One
sam. 27/2 · 13:30Cambridge United–Peterborough
League One
sam. 6/3 · 16:00Wigan–Cambridge United
League One
sam. 13/3 · 16:00Cambridge United–Bromley
League One
sam. 20/3 · 16:00Stockport County–Cambridge United
League One
ven. 26/3 · 16:00Mansfield Town–Cambridge United
League One
lun. 29/3 · 16:00Cambridge United–Milton Keynes Dons
League One
sam. 3/4 · 16:00Doncaster–Cambridge United
League One
sam. 10/4 · 16:00Cambridge United–Notts County
League One
mar. 13/4 · 20:45AFC Wimbledon–Cambridge United
League One
sam. 17/4 · 16:00Cambridge United–Oxford United
League One
sam. 24/4 · 16:00Blackpool–Cambridge United
League One
mar. 27/4 · 20:45Cambridge United–Sheffield Wednesday
League One
sam. 1/5 · 16:00Cambridge United–Luton
League One
sam. 8/5 · 13:30Leicester–Cambridge United
League One
Matchs joués cette saison
24/10/26Cambridge United2–3Plymouth
League One
20/10/26Cambridge United2–2Wycombe
League One
17/10/26Barnsley1–2Cambridge United
League One
10/10/26Cambridge United1–0Blackpool
League One
6/10/26Cambridge United2–1Northampton
EFL Trophy
26/9/26Cambridge United1–1AFC Wimbledon
League One
22/9/26Gillingham1–4Cambridge United
EFL Trophy
19/9/26Oxford United1–1Cambridge United
League One
12/9/26Cambridge United2–1Reading
League One
5/9/26Burton Albion2–2Cambridge United
League One
1/9/26Bradford1–2Cambridge United
League One
29/8/26Cambridge United1–2Huddersfield
League One
25/8/26Cambridge United0–1Millwall
EFL Cup
22/8/26Bromley1–1Cambridge United
League One
15/8/26Cambridge United3–2Wigan
League One
8/8/26Cambridge United2–1Barnet
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Cambridge United : position au classement – League One

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
4Plymouth137-1-521:1922VDDVV
5Reading126-3-325:1321VVDVN
6Cambridge United125-5-220:1720DNVVN
7Oxford United105-4-118:1019NVNVN
8Sheffield Wednesday115-3-320:1218DDVNN

Cambridge United : stats de la saison (League One)

Buts marqués par match1,7
Buts encaissés par match1,4
Domicile : marqués / encaissés1,7 / 1,6
Extérieur : marqués / encaissés1,6 / 1,2
Matchs sans encaisser de but1
Matchs sans marquer0

Cartons

Cartons jaunes23
Cartons jaunes par match1,9
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-4-2-1 (7×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-3-2 (1×)

Cambridge United : stats des joueurs (League One)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
M. JobeDEF21800120007,60
B. KnightATT1292542218207,09
K. WattsDEF12108020113207,06
S. KaikaiATT1063621166206,98
D. BallMIL108760171206,91
Z. BradshawMIL1287522105206,85
G. YahyaiATT963930129106,81
O. MoxonMIL104720160006,78
S. McLoughlinMIL21340011006,75
Cathal HeffernanDEF86300051106,64
Callum PerryDEF75740110206,64
S. LaveryATT113063196306,61
L. BennettMIL109001054106,51
L. AppéréATT114151164006,45
Raees Bangura-WilliamsMIL92920121206,40
P. MpanzuMIL127500252106,38
G. McConnellMIL2570011006,30
G. HoddleMIL41650010006,25
Isaac HeathATT84831065005,32
S. CurtisDEF31590020103,91
P. BauerDEF3190000001,55

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Cambridge United : effectif

Gardiens

1J. EastwoodNationalitéAngleterreÂge29 ansTaille193 cmPoids83 kg13G. BreezeNationalitéAngleterreÂge22 ans
25Ben HughesNationalitéPays de GallesÂge22 ans
31J.J. BriggsNationalitéAngleterreÂge2025 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Cambridge United : transferts

Arrivées

  • S. CurtisSheffield Utd · prêt31/8/26
  • O. MoxonStockport County · prêt27/8/26
  • Cathal HeffernanHarrogate Town · transfert26/8/26
  • Raees Bangura-WilliamsMillwall · prêt26/8/26
  • G. BreezeCarlisle · transfert11/8/26
  • Callum PerryCoventry · prêt20/7/26
  • P. BauerAFC Wimbledon · joueur libre2/7/26
  • G. AhadmeCharlton · prêt30/6/26

Départs

  • R. LoftAFC Hornchurch · prêt5/10/26
  • E. KachungaSolihull Moors · joueur libre4/10/26
  • M. JobeStockport County · transfert27/8/26
  • Z. RossiGlentoran · joueur libre8/7/26
  • J. McKoyWycombe · joueur libre1/7/26
  • J. BrophyGillingham · joueur libre30/6/26
  • J. GibbonsNotts County · joueur libre30/6/26
  • B. PurringtonBristol Rovers · joueur libre30/6/26

Cambridge United : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1912
StadeAbbey Stadium
Capacité10 847
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague One
Position au classement6e · 20 points

Cambridge United : questions fréquentes

Dans quel stade joue Cambridge United ?

Cambridge United dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Abbey Stadium (Cambridge, Cambridgeshire), qui compte 10 847 places.

Quelle place occupe Cambridge United au classement ?

Cambridge United est 6e en League One avec 20 points en 12 matchs (5 victoires, 5 nuls, 2 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Cambridge United ?

Prochain match : Sheffield Wednesday – Cambridge United, mar. 27/10 · 20:45 (League One).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Cambridge United ?

Dernier match de championnat : Cambridge United 2–3 Plymouth (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Cambridge United ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est B. Knight avec 5 buts.

Cambridge United : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Cambridge United (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.