Football
Accueil › Équipes › Mansfield Town
Mansfield Town

Mansfield Town : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1897 · One Call Stadium

Mansfield Town : compétitions en 2026/27

League One9e, 18 pointsProchain : Notts County · sam. 31/10 · 16:00
EFL Cuptour 128
EFL TrophyGroup North, Journée 4Prochain : Chesterfield · mar. 10/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsProchain : Macclesfield · sam. 7/11 · 16:00

Mansfield Town : prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00Mansfield TownPronosticNotts CountyLeague One · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 16:00Mansfield Town–Macclesfield
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Mansfield Town–Chesterfield
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Stevenage–Mansfield Town
League One
sam. 21/11 · 16:00Mansfield Town–Milton Keynes Dons
League One

Mansfield Town : derniers résultats

Forme en championnatVVNVN
24/10/26Blackpool1–4Mansfield TownLeague One20/10/26AFC Wimbledon0–3Mansfield TownLeague One
15/10/26Mansfield Town1–1Oxford United
League One
10/10/26Mansfield Town2–1Bromley
League One
6/10/26Port Vale2–0Mansfield Town
EFL Trophy
19/9/26Burton Albion2–2Mansfield Town
League One
12/9/26Mansfield Town0–0Huddersfield
League One
5/9/26Bradford1–0Mansfield Town
League One

Mansfield Town : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 26/9 · 16:00Mansfield Town–Leyton Orient
League One
sam. 3/10 · 16:00Wigan–Mansfield Town
League One
sam. 31/10 · 16:00Mansfield TownPronosticNotts County
League One
sam. 7/11 · 16:00Mansfield Town–Macclesfield
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Mansfield Town–Chesterfield
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Stevenage–Mansfield Town
League One
sam. 21/11 · 16:00Mansfield Town–Milton Keynes Dons
League One
sam. 28/11 · 16:00Leicester–Mansfield Town
League One
mar. 1/12 · 20:45Mansfield Town–Stockport County
League One
sam. 12/12 · 16:00Mansfield Town–Wycombe
League One
sam. 19/12 · 16:00Plymouth–Mansfield Town
League One
sam. 26/12 · 16:00Mansfield Town–Barnsley
League One
mar. 29/12 · 20:45Sheffield Wednesday–Mansfield Town
League One
sam. 2/1 · 16:00Cambridge United–Mansfield Town
League One
sam. 9/1 · 16:00Mansfield Town–Plymouth
League One
sam. 16/1 · 16:00Oxford United–Mansfield Town
League One
mar. 19/1 · 20:45Mansfield Town–AFC Wimbledon
League One
sam. 23/1 · 16:00Mansfield Town–Blackpool
League One
sam. 30/1 · 16:00Notts County–Mansfield Town
League One
sam. 6/2 · 16:00Luton–Mansfield Town
League One
mar. 9/2 · 20:45Mansfield Town–Reading
League One
sam. 13/2 · 16:00Mansfield Town–Bradford
League One
sam. 20/2 · 16:00Huddersfield–Mansfield Town
League One
sam. 27/2 · 16:00Mansfield Town–Stevenage
League One
sam. 6/3 · 16:00Doncaster–Mansfield Town
League One
sam. 13/3 · 16:00Mansfield Town–Peterborough
League One
sam. 20/3 · 16:00Milton Keynes Dons–Mansfield Town
League One
ven. 26/3 · 16:00Mansfield Town–Cambridge United
League One
lun. 29/3 · 16:00Barnsley–Mansfield Town
League One
sam. 3/4 · 16:00Mansfield Town–Sheffield Wednesday
League One
sam. 10/4 · 16:00Wycombe–Mansfield Town
League One
mar. 13/4 · 20:45Leyton Orient–Mansfield Town
League One
sam. 17/4 · 16:00Mansfield Town–Burton Albion
League One
sam. 24/4 · 16:00Bromley–Mansfield Town
League One
mar. 27/4 · 20:45Mansfield Town–Wigan
League One
sam. 1/5 · 16:00Mansfield Town–Leicester
League One
sam. 8/5 · 13:30Stockport County–Mansfield Town
League One
Matchs joués cette saison
24/10/26Blackpool1–4Mansfield Town
League One
20/10/26AFC Wimbledon0–3Mansfield Town
League One
15/10/26Mansfield Town1–1Oxford United
League One
10/10/26Mansfield Town2–1Bromley
League One
6/10/26Port Vale2–0Mansfield Town
EFL Trophy
19/9/26Burton Albion2–2Mansfield Town
League One
12/9/26Mansfield Town0–0Huddersfield
League One
5/9/26Bradford1–0Mansfield Town
League One
2/9/26Reading5–0Mansfield Town
League One
30/8/26Mansfield Town5–2Luton
League One
22/8/26Peterborough2–1Mansfield Town
League One
19/8/26Mansfield Town1–4Manchester City U21
EFL Trophy
15/8/26Mansfield Town2–1Doncaster
League One
9/8/26Mansfield Town0–3Sheffield Utd
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Mansfield Town : position au classement – League One

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
7Oxford United105-4-118:1019NVNVN
8Sheffield Wednesday115-3-320:1218DDVNN
9Mansfield Town115-3-320:1618VVNVN
10Luton115-2-421:1917VVDVD
11Burton Albion134-5-418:1917VNNDD

Mansfield Town : stats de la saison (League One)

Buts marqués par match1,8
Buts encaissés par match1,5
Domicile : marqués / encaissés2,0 / 1,0
Extérieur : marqués / encaissés1,7 / 1,8
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes23
Cartons jaunes par match2,1
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-1-4-2 (11×)

Mansfield Town : stats des joueurs (League One)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. RussellMIL754333168107,46
M. SmithATT10802622412107,18
L. ReedMIL1188420123407,16
S. McLaughlinMIL95691251007,08
N. Moriah-WelshMIL116123263206,98
R. HendryMIL104060231106,85
R. SweeneyDEF119360042306,83
R. OatesATT1163022179106,82
J. BoweryDEF21350000006,80
L. AkinsMIL53341162006,76
D. McGoldrickATT52790072006,72
G. AbbottMIL41650152006,70
A. OshilajaDEF119890020106,65
G. MarisMIL72330030006,56
E. HewittDEF105450000306,51
L. ThompsonMIL118170071206,45
O. DodgsonDEF41400000016,13
F. Blake-TracyDEF93910040305,97
T. RobertsATT5911042005,82
L. BoltonDEF61210010005,67
K. KnoyleDEF62550010105,66

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Mansfield Town : effectif

Gardiens

1L. RobertsNationalitéAngleterreÂge31 ansTaille183 cmPoids82 kg
21H. LewisNationalitéAngleterreÂge28 ansTaille191 cmPoids77 kg
31A. NúñezÂge20 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Mansfield Town : transferts

Arrivées

  • O. DodgsonStockport County · prêt10/8/26
  • O. MasonGillingham · retour de prêt8/8/26
  • L. ThompsonDerby · transfert4/8/26
  • M. SmithPreston · joueur libre12/7/26
  • J. RussellBarnsley · joueur libre30/6/26
  • D. McGoldrickBarnsley · joueur libre30/6/26
  • G. CooperTruro City · retour de prêt29/6/26
  • Max DickovTranmere · retour de prêt30/5/26

Départs

  • A. LewisNewport County · joueur libre24/9/26
  • O. MasonBromley · transfert13/8/26
  • Finn FlanaganPortadown · prêt9/8/26
  • W. EvansPlymouth · transfert6/8/26
  • O. MasonGillingham · prêt6/8/26
  • Max DickovEastleigh · joueur libre12/7/26
  • V. AdeboyejoBromley · joueur libre12/7/26
  • G. CooperBuxton · joueur libre30/6/26

Mansfield Town : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1897
StadeOne Call Stadium
Capacité9 186
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague One
Position au classement9e · 18 points

Mansfield Town : questions fréquentes

Dans quel stade joue Mansfield Town ?

Mansfield Town dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte One Call Stadium (Mansfield, Nottinghamshire), qui compte 9 186 places.

Quelle place occupe Mansfield Town au classement ?

Mansfield Town est 9e en League One avec 18 points en 11 matchs (5 victoires, 3 nuls, 3 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Mansfield Town ?

Prochain match : Mansfield Town – Notts County, sam. 31/10 · 16:00 (League One).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Mansfield Town ?

Dernier match de championnat : Blackpool 1–4 Mansfield Town (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Mansfield Town ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est M. Smith avec 6 buts.

Mansfield Town : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Mansfield Town (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League One sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.