Football
Accueil › Équipes › Huddersfield
Huddersfield

Huddersfield : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1908 · John Smith's Stadium

Huddersfield : compétitions en 2026/27

League One1er, 25 pointsProchain : Bradford · sam. 31/10 · 13:30
EFL Cuptour 128
EFL TrophyGroup North, Journée 8Prochain : Liverpool U21 · mar. 10/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsProchain : Exeter City · sam. 7/11 · 16:00

Huddersfield : prochains matchs

sam. 31/10 · 13:30BradfordPronosticHuddersfieldLeague One · Face-à-face (H2H)
mar. 3/11 · 20:45Huddersfield–Luton
League One · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 16:00Huddersfield–Exeter City
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Huddersfield–Liverpool U21
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Wycombe–Huddersfield
League One

Huddersfield : derniers résultats

Forme en championnatVVVNV
24/10/26Huddersfield2–1WiganLeague One20/10/26Huddersfield4–1PeterboroughLeague One
17/10/26Plymouth0–2Huddersfield
League One
10/10/26Huddersfield2–2Sheffield Wednesday
League One
6/10/26Huddersfield5–0Rochdale
EFL Trophy
3/10/26Burton Albion1–3Huddersfield
League One
19/9/26Bromley2–1Huddersfield
League One
12/9/26Mansfield Town0–0Huddersfield
League One

Huddersfield : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 31/10 · 13:30BradfordPronosticHuddersfield
League One
mar. 3/11 · 20:45Huddersfield–Luton
League One
sam. 7/11 · 16:00Huddersfield–Exeter City
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Huddersfield–Liverpool U21
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Wycombe–Huddersfield
League One
sam. 21/11 · 16:00Huddersfield–Leicester
League One
jeu. 26/11 · 21:00Doncaster–Huddersfield
League One
mar. 1/12 · 20:45Huddersfield–Stevenage
League One
sam. 12/12 · 16:00Huddersfield–Leyton Orient
League One
sam. 19/12 · 13:30Barnsley–Huddersfield
League One
sam. 26/12 · 16:00Huddersfield–Blackpool
League One
mar. 29/12 · 20:45Stockport County–Huddersfield
League One
ven. 1/1 · 16:00Sheffield Wednesday–Huddersfield
League One
sam. 9/1 · 16:00Huddersfield–Barnsley
League One
sam. 16/1 · 16:00Huddersfield–Plymouth
League One
mar. 19/1 · 20:45Peterborough–Huddersfield
League One
sam. 23/1 · 16:00Wigan–Huddersfield
League One
sam. 30/1 · 13:30Huddersfield–Bradford
League One
sam. 6/2 · 16:00Huddersfield–Cambridge United
League One
mar. 9/2 · 20:45Oxford United–Huddersfield
League One
sam. 13/2 · 16:00Notts County–Huddersfield
League One
sam. 20/2 · 16:00Huddersfield–Mansfield Town
League One
sam. 27/2 · 16:00Huddersfield–Wycombe
League One
sam. 6/3 · 16:00AFC Wimbledon–Huddersfield
League One
sam. 13/3 · 16:00Huddersfield–Milton Keynes Dons
League One
sam. 20/3 · 16:00Leicester–Huddersfield
League One
ven. 26/3 · 16:00Huddersfield–Reading
League One
lun. 29/3 · 16:00Leyton Orient–Huddersfield
League One
sam. 3/4 · 16:00Huddersfield–Stockport County
League One
sam. 10/4 · 16:00Blackpool–Huddersfield
League One
mar. 13/4 · 20:45Luton–Huddersfield
League One
sam. 17/4 · 16:00Huddersfield–Bromley
League One
sam. 24/4 · 16:00Reading–Huddersfield
League One
mar. 27/4 · 20:45Huddersfield–Burton Albion
League One
sam. 1/5 · 16:00Huddersfield–Doncaster
League One
sam. 8/5 · 13:30Stevenage–Huddersfield
League One
Matchs joués cette saison
24/10/26Huddersfield2–1Wigan
League One
20/10/26Huddersfield4–1Peterborough
League One
17/10/26Plymouth0–2Huddersfield
League One
10/10/26Huddersfield2–2Sheffield Wednesday
League One
6/10/26Huddersfield5–0Rochdale
EFL Trophy
3/10/26Burton Albion1–3Huddersfield
League One
19/9/26Bromley2–1Huddersfield
League One
12/9/26Mansfield Town0–0Huddersfield
League One
8/9/26Doncaster1–3Huddersfield
EFL Trophy
5/9/26Huddersfield1–1Notts County
League One
1/9/26Huddersfield3–1Oxford United
League One
29/8/26Cambridge United1–2Huddersfield
League One
22/8/26Milton Keynes Dons1–1Huddersfield
League One
15/8/26Huddersfield3–0AFC Wimbledon
League One
8/8/26Preston1–1Huddersfield
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Huddersfield : position au classement – League One

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
1Huddersfield127-4-124:1125VVVNV
2Stockport County127-2-324:1223NVVVV
3Bradford126-4-210:522NNVNN

Huddersfield : stats de la saison (League One)

Buts marqués par match2,0
Buts encaissés par match0,9
Domicile : marqués / encaissés2,5 / 1,0
Extérieur : marqués / encaissés1,5 / 0,8
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes17
Cartons jaunes par match1,4
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-4-2-1 (6×) · 3-4-1-2 (2×) · 4-4-2 (1×)

Huddersfield : stats des joueurs (League One)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
D. Sanches FernandesATT12957652214107,68
C. HumphreysMIL87200262107,39
J. TaylorATT11906823522207,31
J. WhatmoughDEF1900000007,30
M. WallaceDEF97330044207,00
B. RadulovićATT946931158106,94
I. BronkhorstMIL12108020122106,93
R. LedsonMIL64880331106,92
A. CollinsMIL96790331106,88
M. HarnessMIL126261264106,78
J. Smith-SwayMIL52060022006,76
B. MumbaMIL96062164116,75
J. LowDEF62730041106,67
I. BowatDEF12104200102106,66
George SebineATT2180000006,60
S. RoughanDEF52960022006,58
D. KasumuMIL3870000106,57
A. FletcherATT1264020165106,54
R. BalkerDEF97990151106,44
L. GoochDEF4310000004,32
S. TovideATT3330000003,20
E. BrierleyMIL190000002,14

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Huddersfield : effectif

Gardiens

1M. YoungNationalitéAngleterreÂge19 ansTaille191 cm31J. AlnwickNationalitéAngleterreÂge32 ansTaille187 cmPoids82 kg
33N. TzanevNationalitéNouvelle-ZélandeÂge29 ansTaille195 cmPoids90 kg
35F. HurlÂge20 ans
41Ellis JamesÂge21 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Huddersfield : transferts

Arrivées

  • S. TovideColchester · joueur libre2/9/26
  • C. HumphreysIpswich · prêt31/8/26
  • A. CollinsPeterborough · joueur libre12/8/26
  • I. BowatPortsmouth · transfert4/8/26
  • D. Sanches FernandesExcelsior · transfert20/7/26
  • I. BronkhorstExcelsior · joueur libre2/7/26
  • A. FletcherBlackpool · joueur libre30/6/26
  • E. BrierleyBrentford · transfert30/6/26

Départs

  • George SebineRotherham · prêt1/9/26
  • A. EvansWalsall · prêt31/8/26
  • Tom IorpendaSwansea · transfert30/8/26
  • M. MillerBromley · joueur libre27/8/26
  • Sahil BashirMorton · prêt24/8/26
  • Omari MrishoCrawley Town · joueur libre27/7/26
  • L. NichollsPreston · transfert30/6/26
  • Neo EcclestonHartlepool · joueur libre30/6/26

Huddersfield : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1908
StadeJohn Smith's Stadium
Capacité24 554
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague One
Position au classement1er · 25 points

Huddersfield : questions fréquentes

Dans quel stade joue Huddersfield ?

Huddersfield dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte John Smith's Stadium (Huddersfield, West Yorkshire), qui compte 24 554 places.

Quelle place occupe Huddersfield au classement ?

Huddersfield est 1er en League One avec 25 points en 12 matchs (7 victoires, 4 nuls, 1 défaite).

Quel est le prochain match de l'équipe Huddersfield ?

Prochain match : Bradford – Huddersfield, sam. 31/10 · 13:30 (League One).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Huddersfield ?

Dernier match de championnat : Huddersfield 2–1 Wigan (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Huddersfield ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est J. Taylor avec 8 buts.

Huddersfield : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Huddersfield (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.