Football
Accueil › Équipes › Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons

Milton Keynes Dons : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 2004 · Stadium mk

Milton Keynes Dons : compétitions en 2026/27

League One18e, 12 pointsProchain : Bromley · mar. 27/10 · 20:45
EFL Cuptour 128
EFL TrophyGroup South, Journée 8Prochain : Bromley · mar. 10/11 · 20:30
FA Cup1/128-finalsProchain : Swindon Town · sam. 7/11 · 16:00

Milton Keynes Dons : prochains matchs

mar. 27/10 · 20:45Milton Keynes DonsPronosticBromleyLeague One · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 16:00Milton Keynes DonsPronosticDoncasterLeague One · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 16:00Milton Keynes Dons–Swindon Town
FA Cup
mar. 10/11 · 20:30Bromley–Milton Keynes Dons
EFL Trophy · Face-à-face (H2H)
sam. 14/11 · 16:00Milton Keynes Dons–Burton Albion
League One

Milton Keynes Dons : derniers résultats

Forme en championnatVDVDN
24/10/26Stevenage0–1Milton Keynes DonsLeague One20/10/26Blackpool2–0Milton Keynes DonsLeague One
17/10/26Milton Keynes Dons2–1Luton
League One
10/10/26Milton Keynes Dons1–5Reading
League One
6/10/26Milton Keynes Dons7–1Brentford U21
EFL Trophy
22/9/26Milton Keynes Dons4–1Crawley Town
EFL Trophy
17/9/26AFC Wimbledon0–0Milton Keynes Dons
League One
12/9/26Milton Keynes Dons1–1Peterborough
League One

Milton Keynes Dons : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 3/10 · 16:00Barnsley–Milton Keynes Dons
League One
mar. 27/10 · 20:45Milton Keynes DonsPronosticBromley
League One
sam. 31/10 · 16:00Milton Keynes DonsPronosticDoncaster
League One
sam. 7/11 · 16:00Milton Keynes Dons–Swindon Town
FA Cup
mar. 10/11 · 20:30Bromley–Milton Keynes Dons
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Milton Keynes Dons–Burton Albion
League One
sam. 21/11 · 16:00Mansfield Town–Milton Keynes Dons
League One
sam. 28/11 · 13:30Milton Keynes Dons–Notts County
League One
mar. 1/12 · 20:45Bradford–Milton Keynes Dons
League One
sam. 12/12 · 16:00Milton Keynes Dons–Cambridge United
League One
sam. 19/12 · 16:00Stockport County–Milton Keynes Dons
League One
sam. 26/12 · 16:00Milton Keynes Dons–Leyton Orient
League One
mar. 29/12 · 20:45Plymouth–Milton Keynes Dons
League One
ven. 1/1 · 16:00Reading–Milton Keynes Dons
League One
sam. 9/1 · 16:00Milton Keynes Dons–Stockport County
League One
sam. 16/1 · 16:00Luton–Milton Keynes Dons
League One
mar. 19/1 · 20:45Milton Keynes Dons–Blackpool
League One
sam. 23/1 · 16:00Milton Keynes Dons–Stevenage
League One
sam. 30/1 · 16:00Doncaster–Milton Keynes Dons
League One
sam. 6/2 · 16:00Leicester–Milton Keynes Dons
League One
mar. 9/2 · 20:45Milton Keynes Dons–Wigan
League One
sam. 13/2 · 16:00Milton Keynes Dons–Wycombe
League One
sam. 20/2 · 16:00Peterborough–Milton Keynes Dons
League One
sam. 27/2 · 16:00Burton Albion–Milton Keynes Dons
League One
sam. 6/3 · 16:00Milton Keynes Dons–Oxford United
League One
sam. 13/3 · 16:00Huddersfield–Milton Keynes Dons
League One
sam. 20/3 · 16:00Milton Keynes Dons–Mansfield Town
League One
ven. 26/3 · 16:00Milton Keynes Dons–Sheffield Wednesday
League One
lun. 29/3 · 16:00Cambridge United–Milton Keynes Dons
League One
sam. 3/4 · 16:00Milton Keynes Dons–Plymouth
League One
sam. 10/4 · 16:00Leyton Orient–Milton Keynes Dons
League One
mar. 13/4 · 20:45Bromley–Milton Keynes Dons
League One
sam. 17/4 · 13:30Milton Keynes Dons–AFC Wimbledon
League One
sam. 24/4 · 16:00Sheffield Wednesday–Milton Keynes Dons
League One
mar. 27/4 · 20:45Milton Keynes Dons–Barnsley
League One
sam. 1/5 · 16:00Notts County–Milton Keynes Dons
League One
sam. 8/5 · 13:30Milton Keynes Dons–Bradford
League One
Matchs joués cette saison
24/10/26Stevenage0–1Milton Keynes Dons
League One
20/10/26Blackpool2–0Milton Keynes Dons
League One
17/10/26Milton Keynes Dons2–1Luton
League One
10/10/26Milton Keynes Dons1–5Reading
League One
6/10/26Milton Keynes Dons7–1Brentford U21
EFL Trophy
22/9/26Milton Keynes Dons4–1Crawley Town
EFL Trophy
17/9/26AFC Wimbledon0–0Milton Keynes Dons
League One
12/9/26Milton Keynes Dons1–1Peterborough
League One
5/9/26Wycombe3–3Milton Keynes Dons
League One
2/9/26Wigan3–1Milton Keynes Dons
League One
29/8/26Milton Keynes Dons0–0Leicester
League One
22/8/26Milton Keynes Dons1–1Huddersfield
League One
15/8/26Oxford United2–2Milton Keynes Dons
League One
8/8/26Norwich4–1Milton Keynes Dons
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Milton Keynes Dons : position au classement – League One

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
16AFC Wimbledon123-4-58:1913NDDDN
17Doncaster113-3-512:1312VDDVV
18Milton Keynes Dons112-6-312:1812VDVDN
19Notts County112-5-411:1411NVDDD
20Blackpool113-2-616:2011DVDDD

Milton Keynes Dons : stats de la saison (League One)

Buts marqués par match1,1
Buts encaissés par match1,6
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 1,6
Extérieur : marqués / encaissés1,2 / 1,7
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes21
Cartons jaunes par match1,9
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-1-4-2 (8×) · 4-1-4-1 (2×) · 5-3-2 (1×)

Milton Keynes Dons : stats des joueurs (League One)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
A. CollinsATT11819722710307,31
R. BarnettMIL41640020007,05
C. GoodeDEF1087910112106,89
C. NelsonDEF86851062006,83
S. NombeATT1191910156106,76
R. WintleMIL1197901103206,74
N. Mendez-LaingATT1210000006,60
C. PatersonATT83941172106,55
B. WilesMIL104820152006,53
A. GilbeyMIL96221075506,51
M. EkpitetaDEF107760020306,51
R. Hepburn-MurphyATT1160000006,50
S. SilveraATT73270120006,46
J. SandersDEF73440010206,42
Elijah Xavier CampbellDEF43490020006,12
C. BramallMIL107320032205,95
D. CrowleyMIL73260141005,89
D. BarlaserMIL74190131005,55
G. JonesMIL94510000005,08
I. FullahMIL51670060005,04
J. MateteMIL2330000103,20

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Milton Keynes Dons : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Milton Keynes Dons : transferts

Arrivées

  • I. FullahCharlton · prêt31/8/26
  • Elijah Xavier CampbellEverton · prêt31/8/26
  • W. DennisBournemouth · transfert25/8/26
  • R. BarnettWrexham · prêt19/8/26
  • S. SilveraMiddlesbrough · joueur libre30/7/26
  • S. NombeRotherham · transfert23/7/26
  • R. WintleCardiff · joueur libre12/7/26
  • D. BarlaserMiddlesbrough · joueur libre3/7/26

Départs

  • S. HoganWigan · joueur libre11/9/26
  • C. WallerWorthing · prêt7/9/26
  • J. LekoPenybont · joueur libre26/8/26
  • Marcel GuzynskiBracknell Town · joueur libre13/8/26
  • W. CollarBurton Albion · prêt13/8/26
  • L. KellyPeterborough · transfert12/8/26
  • C. TruemanSheffield Wednesday · joueur libre29/7/26
  • S. SherringRochdale · joueur libre26/7/26

Milton Keynes Dons : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation2004
StadeStadium mk
Capacité30 500
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague One
Position au classement18e · 12 points

Milton Keynes Dons : questions fréquentes

Dans quel stade joue Milton Keynes Dons ?

Milton Keynes Dons dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Stadium mk (Milton Keynes, Buckinghamshire), qui compte 30 500 places.

Quelle place occupe Milton Keynes Dons au classement ?

Milton Keynes Dons est 18e en League One avec 12 points en 11 matchs (2 victoires, 6 nuls, 3 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Milton Keynes Dons ?

Prochain match : Milton Keynes Dons – Bromley, mar. 27/10 · 20:45 (League One).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Milton Keynes Dons ?

Dernier match de championnat : Stevenage 0–1 Milton Keynes Dons (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Milton Keynes Dons ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est A. Collins avec 10 buts.

Milton Keynes Dons : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Milton Keynes Dons (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.