Football
Accueil › Équipes › Stevenage
Stevenage

Stevenage : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1976 · The Lamex Stadium

Stevenage : compétitions en 2026/27

League One12e, 15 pointsProchain : Leicester · sam. 31/10 · 16:00
EFL Cuptour 64
EFL TrophyGroup South, Journée 2Prochain : Fulham U21 · mar. 10/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsProchain : Oxford United · sam. 7/11 · 16:00

Stevenage : prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00LeicesterPronosticStevenageLeague One · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 16:00Oxford United–Stevenage
FA Cup · Face-à-face (H2H)
mar. 10/11 · 20:00Stevenage–Fulham U21
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Stevenage–Mansfield Town
League One
sam. 21/11 · 16:00Notts County–Stevenage
League One

Stevenage : derniers résultats

Forme en championnatDVDVD
24/10/26Stevenage0–1Milton Keynes DonsLeague One20/10/26Stevenage3–0PlymouthLeague One
17/10/26Bradford2–0Stevenage
League One
10/10/26Stevenage1–0Wigan
League One
6/10/26Stevenage2–1Leicester
EFL Trophy
22/9/26Walsall1–6Stevenage
EFL Trophy
19/9/26Leyton Orient1–0Stevenage
League One
10/9/26Stevenage2–1Luton
League One

Stevenage : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 3/10 · 16:00AFC Wimbledon–Stevenage
League One
sam. 31/10 · 16:00LeicesterPronosticStevenage
League One
sam. 7/11 · 16:00Oxford United–Stevenage
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Stevenage–Fulham U21
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Stevenage–Mansfield Town
League One
sam. 21/11 · 16:00Notts County–Stevenage
League One
mar. 24/11 · 20:45Stevenage–Sheffield Wednesday
League One
sam. 28/11 · 16:00Stevenage–Blackpool
League One
mar. 1/12 · 20:45Huddersfield–Stevenage
League One
sam. 12/12 · 13:30Stevenage–Stockport County
League One
ven. 18/12 · 20:45Cambridge United–Stevenage
League One
sam. 26/12 · 16:00Stevenage–Reading
League One
mar. 29/12 · 20:45Wycombe–Stevenage
League One
ven. 1/1 · 16:00Bromley–Stevenage
League One
sam. 9/1 · 13:30Stevenage–Cambridge United
League One
sam. 16/1 · 16:00Stevenage–Bradford
League One
mar. 19/1 · 20:45Plymouth–Stevenage
League One
sam. 23/1 · 16:00Milton Keynes Dons–Stevenage
League One
sam. 30/1 · 16:00Stevenage–Leicester
League One
sam. 6/2 · 16:00Doncaster–Stevenage
League One
mar. 9/2 · 20:45Stevenage–Peterborough
League One
sam. 13/2 · 16:00Stevenage–Barnsley
League One
sam. 20/2 · 16:00Luton–Stevenage
League One
sam. 27/2 · 16:00Mansfield Town–Stevenage
League One
sam. 6/3 · 16:00Stevenage–Burton Albion
League One
sam. 13/3 · 16:00Oxford United–Stevenage
League One
sam. 20/3 · 16:00Stevenage–Notts County
League One
ven. 26/3 · 16:00Stevenage–Bromley
League One
lun. 29/3 · 16:00Reading–Stevenage
League One
sam. 3/4 · 16:00Stevenage–Wycombe
League One
sam. 10/4 · 16:00Stockport County–Stevenage
League One
mar. 13/4 · 20:45Sheffield Wednesday–Stevenage
League One
sam. 17/4 · 16:00Stevenage–Leyton Orient
League One
sam. 24/4 · 16:00Wigan–Stevenage
League One
mar. 27/4 · 20:45Stevenage–AFC Wimbledon
League One
sam. 1/5 · 16:00Blackpool–Stevenage
League One
sam. 8/5 · 13:30Stevenage–Huddersfield
League One
Matchs joués cette saison
24/10/26Stevenage0–1Milton Keynes Dons
League One
20/10/26Stevenage3–0Plymouth
League One
17/10/26Bradford2–0Stevenage
League One
10/10/26Stevenage1–0Wigan
League One
6/10/26Stevenage2–1Leicester
EFL Trophy
22/9/26Walsall1–6Stevenage
EFL Trophy
19/9/26Leyton Orient1–0Stevenage
League One
10/9/26Stevenage2–1Luton
League One
5/9/26Barnsley1–5Stevenage
League One
1/9/26Peterborough0–0Stevenage
League One
29/8/26Stevenage2–2Doncaster
League One
25/8/26Stevenage0–3Reading
EFL Cup
22/8/26Stevenage1–2Oxford United
League One
15/8/26Burton Albion1–1Stevenage
League One
7/8/26Wycombe1–2Stevenage
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Stevenage : position au classement – League One

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
10Luton115-2-421:1917VVDVD
11Burton Albion134-5-418:1917VNNDD
12Stevenage114-3-415:1115DVDVD
13Leicester114-3-417:1715DVVDN
14Wycombe123-6-319:2315NNVDN

Stevenage : stats de la saison (League One)

Buts marqués par match1,4
Buts encaissés par match1,0
Domicile : marqués / encaissés1,5 / 1,0
Extérieur : marqués / encaissés1,2 / 1,0
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes18
Cartons jaunes par match1,6
Cartons rouges0

Stevenage : stats des joueurs (League One)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Wanya MarçalMIL21321031007,22
D. KempMIL1195832197107,08
C. PiergianniDEF119900081207,04
T. VancootenDEF119751062106,98
J. MagennisATT1180833105106,96
L. FreestoneDEF76300031306,96
S. EarleyDEF94710130206,82
M. MellonATT928821125006,78
O. SandersonATT1152830209006,77
P. PattersonMIL93261274006,76
J. RobertsMIL63231132006,75
J. PattendenMIL1330000006,70
L. James-WildinDEF108720010206,65
D. PhillipsMIL119490041306,65
L. ThompsonMIL116780010206,63
T. TaylorMIL81780000006,53
B. BroggioATT83210062006,50
M. SmithMIL41700011006,36
J. ReidATT21640022006,15
J. HoughtonMIL61170010005,76
K. CaseyDEF1280000001,68
C. CampbellMIL110000000,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Stevenage : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Stevenage : transferts

Arrivées

  • Wanya MarçalLeicester · joueur libre14/9/26
  • M. SmithWigan · joueur libre6/9/26
  • T. SetfordArsenal · prêt31/8/26
  • K. CaseyWest Ham · prêt31/8/26
  • T. TurhanBaşakşehir · prêt31/8/26
  • M. MellonBurnley · transfert17/8/26
  • D. BardenNorwich · joueur libre4/8/26
  • J. MagennisExeter City · joueur libre30/6/26

Départs

  • B. LubalaColchester · joueur libre24/9/26
  • Joe KnightSutton Utd · prêt7/9/26
  • D. ButlerSwindon Town · prêt31/8/26
  • F. MarschallMillwall · transfert31/8/26
  • J. TaylorExeter City · prêt31/8/26
  • J. ReidReading · transfert30/8/26
  • J. MalcolmYork · prêt25/8/26
  • F. NorrisBishop's Stortford · prêt5/8/26

Stevenage : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1976
StadeThe Lamex Stadium
Capacité7 100
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague One
Position au classement12e · 15 points

Stevenage : questions fréquentes

Dans quel stade joue Stevenage ?

Stevenage dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte The Lamex Stadium (Stevenage, Hertfordshire), qui compte 7 100 places.

Quelle place occupe Stevenage au classement ?

Stevenage est 12e en League One avec 15 points en 11 matchs (4 victoires, 3 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Stevenage ?

Prochain match : Leicester – Stevenage, sam. 31/10 · 16:00 (League One).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Stevenage ?

Dernier match de championnat : Stevenage 0–1 Milton Keynes Dons (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Stevenage ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est M. Mellon avec 5 buts.

Stevenage : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe Stevenage (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.