Football
Accueil › Équipes › Exeter City
Exeter City

Exeter City : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1904 · St James Park

Exeter City : compétitions en 2026/27

Exeter City : prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00Salford CityPronosticExeter CityLeague Two · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 16:00Huddersfield–Exeter City
FA Cup
sam. 14/11 · 13:30Exeter City–Cheltenham
League Two
sam. 21/11 · 16:00Oldham–Exeter City
League Two
sam. 28/11 · 13:30Exeter City–Crawley Town
League Two

Exeter City : derniers résultats

Forme en championnatVVNVV
24/10/26Exeter City2–1Fleetwood TownLeague Two20/10/26Exeter City2–0CreweLeague Two
17/10/26Colchester0–0Exeter City
League Two
10/10/26Shrewsbury0–1Exeter City
League Two
6/10/26Exeter City2–2Oxford United
EFL Trophy
3/10/26Exeter City1–0Rotherham
League Two
26/9/26Bristol Rovers1–0Exeter City
League Two
22/9/26Cheltenham2–2Exeter City
EFL Trophy

Exeter City : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00Salford CityPronosticExeter City
League Two
sam. 7/11 · 16:00Huddersfield–Exeter City
FA Cup
sam. 14/11 · 13:30Exeter City–Cheltenham
League Two
sam. 21/11 · 16:00Oldham–Exeter City
League Two
sam. 28/11 · 13:30Exeter City–Crawley Town
League Two
mar. 1/12 · 20:45Chesterfield–Exeter City
League Two
sam. 12/12 · 16:00Exeter City–Rochdale
League Two
sam. 19/12 · 13:30Northampton–Exeter City
League Two
sam. 26/12 · 16:00Exeter City–Newport County
League Two
mar. 29/12 · 20:45Swindon Town–Exeter City
League Two
sam. 2/1 · 16:00Gillingham–Exeter City
League Two
sam. 9/1 · 16:00Exeter City–Northampton
League Two
sam. 16/1 · 16:00Exeter City–Colchester
League Two
mar. 19/1 · 20:45Crewe–Exeter City
League Two
sam. 23/1 · 16:00Fleetwood Town–Exeter City
League Two
sam. 30/1 · 16:00Exeter City–Salford City
League Two
sam. 6/2 · 16:00Exeter City–York
League Two
mar. 9/2 · 20:45Barnet–Exeter City
League Two
sam. 13/2 · 16:00Walsall–Exeter City
League Two
sam. 20/2 · 16:00Exeter City–Port Vale
League Two
sam. 27/2 · 16:00Cheltenham–Exeter City
League Two
sam. 6/3 · 16:00Exeter City–Grimsby
League Two
sam. 13/3 · 16:00Accrington ST–Exeter City
League Two
sam. 20/3 · 16:00Exeter City–Oldham
League Two
ven. 26/3 · 16:00Exeter City–Gillingham
League Two
lun. 29/3 · 16:00Newport County–Exeter City
League Two
sam. 3/4 · 16:00Exeter City–Swindon Town
League Two
sam. 10/4 · 16:00Rochdale–Exeter City
League Two
mar. 13/4 · 20:45Exeter City–Shrewsbury
League Two
sam. 17/4 · 16:00Tranmere–Exeter City
League Two
sam. 24/4 · 16:00Exeter City–Bristol Rovers
League Two
mar. 27/4 · 20:45Rotherham–Exeter City
League Two
sam. 1/5 · 16:00Crawley Town–Exeter City
League Two
sam. 8/5 · 16:00Exeter City–Chesterfield
League Two
Matchs joués cette saison
24/10/26Exeter City2–1Fleetwood Town
League Two
20/10/26Exeter City2–0Crewe
League Two
17/10/26Colchester0–0Exeter City
League Two
10/10/26Shrewsbury0–1Exeter City
League Two
6/10/26Exeter City2–2Oxford United
EFL Trophy
3/10/26Exeter City1–0Rotherham
League Two
26/9/26Bristol Rovers1–0Exeter City
League Two
22/9/26Cheltenham2–2Exeter City
EFL Trophy
19/9/26Exeter City0–0Tranmere
League Two
12/9/26Port Vale1–0Exeter City
League Two
8/9/26Exeter City2–0Tottenham Hotspur U21
EFL Trophy
5/9/26Exeter City0–0Walsall
League Two
1/9/26Exeter City1–1Barnet
League Two
29/8/26York2–1Exeter City
League Two
22/8/26Exeter City2–0Accrington ST
League Two
15/8/26Grimsby1–0Exeter City
League Two
10/8/26Plymouth2–0Exeter City
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Exeter City : position au classement – League Two

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
6Walsall114-7-016:719VNNNV
7Chesterfield135-4-423:1719VNDNV
8Exeter City135-4-410:719VVNVV
9Accrington ST134-6-322:1618VNVNV
10Shrewsbury135-3-516:2018NVVDV

Exeter City : stats de la saison (League Two)

Buts marqués par match0,8
Buts encaissés par match0,5
Domicile : marqués / encaissés1,1 / 0,3
Extérieur : marqués / encaissés0,3 / 0,8
Matchs sans encaisser de but7
Matchs sans marquer6

Cartons

Cartons jaunes23
Cartons jaunes par match1,8
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (8×) · 3-4-1-2 (3×) · 3-5-1-1 (1×)

Exeter City : stats des joueurs (League Two)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. TaylorDEF82700021007,28
L. WoodhouseDEF119801152107,21
J. FitzwaterDEF1311702074407,18
C. CumminsMIL13117010115307,04
D. RoseATT42560021007,03
A. ScullyMIL53252083007,01
J. Doyle-HayesMIL118340020306,93
George BirchMIL115050341006,81
R. ColeATT1182121147106,80
L. SamuelDEF128360030006,78
Ethan SutherlandDEF113870042006,69
J. WarehamATT21800083106,65
V. HarperMIL105120000106,62
S. CoxATT93031043006,61
G. EdwardsMIL95570142206,57
T. PerryMIL125650071306,54
A. OluwaboriMIL51160110006,53
Ajay MatthewsATT1190010006,50
J. GordonATT1386800156206,48
H. KiteMIL21100000006,39
Liam OakesDEF3300011004,88
E. JamesDEF86200091104,75

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Exeter City : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Exeter City : transferts

Arrivées

  • A. ScullyShrewsbury · joueur libre2/10/26
  • L. CartwrightYate Town · retour de prêt6/9/26
  • D. RoseBarrow · transfert1/9/26
  • Ajay MatthewsMillwall · prêt31/8/26
  • J. TaylorStevenage · prêt31/8/26
  • Daniel WattsSwansea · prêt31/8/26
  • V. HarperWalsall · prêt13/8/26
  • L. SamuelManchester City · prêt13/8/26

Départs

  • J. WarehamWycombe · transfert30/8/26
  • Pedro BorgesBath City · prêt27/8/26
  • L. CartwrightYate Town · prêt21/8/26
  • T. DeanTruro City · prêt6/8/26
  • J. YfekoKilmarnock · transfert30/7/26
  • J. MagennisStevenage · joueur libre30/6/26
  • J. AitchisonBristol Rovers · joueur libre30/6/26
  • I. NiskanenBlackpool · joueur libre30/6/26

Exeter City : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1904
StadeSt James Park
Capacité8 830
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague Two
Position au classement8e · 19 points

Exeter City : questions fréquentes

Dans quel stade joue Exeter City ?

Exeter City dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte St James Park (Exeter, Devon), qui compte 8 830 places.

Quelle place occupe Exeter City au classement ?

Exeter City est 8e en League Two avec 19 points en 13 matchs (5 victoires, 4 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Exeter City ?

Prochain match : Salford City – Exeter City, sam. 31/10 · 16:00 (League Two).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Exeter City ?

Dernier match de championnat : Exeter City 2–1 Fleetwood Town (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Exeter City ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est R. Cole avec 2 buts.

Exeter City : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Exeter City (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.