Football
Accueil › Équipes › Tranmere
Tranmere

Tranmere : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1884 · Prenton Park

Tranmere : compétitions en 2026/27

League Two13e, 16 pointsProchain : Cheltenham · sam. 31/10 · 16:00
EFL CupPreliminary Round
EFL TrophyGroup North, Journée 5Prochain : Stockport County · mar. 10/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsProchain : Barnet · sam. 7/11 · 16:00

Tranmere : prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00TranmerePronosticCheltenhamLeague Two · Face-à-face (H2H)
sam. 7/11 · 16:00Barnet–Tranmere
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Stockport County–Tranmere
EFL Trophy
sam. 14/11 · 18:30Fleetwood Town–Tranmere
League Two
sam. 21/11 · 16:00Tranmere–Colchester
League Two

Tranmere : derniers résultats

Forme en championnatNVDND
24/10/26Crawley Town1–1TranmereLeague Two20/10/26Northampton0–1TranmereLeague Two
17/10/26Tranmere1–2Barnet
League Two
10/10/26Tranmere1–1Rochdale
League Two
3/10/26Chesterfield4–2Tranmere
League Two
26/9/26Tranmere1–1Walsall
League Two
22/9/26Tranmere1–0Shrewsbury
EFL Trophy
19/9/26Exeter City0–0Tranmere
League Two

Tranmere : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00TranmerePronosticCheltenham
League Two
sam. 7/11 · 16:00Barnet–Tranmere
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Stockport County–Tranmere
EFL Trophy
sam. 14/11 · 18:30Fleetwood Town–Tranmere
League Two
sam. 21/11 · 16:00Tranmere–Colchester
League Two
mar. 24/11 · 20:00Tranmere–Everton U21
EFL Trophy
sam. 28/11 · 13:30Bristol Rovers–Tranmere
League Two
mar. 1/12 · 20:45Tranmere–Salford City
League Two
sam. 12/12 · 13:30Tranmere–York
League Two
sam. 19/12 · 16:00Swindon Town–Tranmere
League Two
sam. 26/12 · 16:00Tranmere–Accrington ST
League Two
mar. 29/12 · 20:45Crewe–Tranmere
League Two
ven. 1/1 · 16:00Grimsby–Tranmere
League Two
sam. 9/1 · 16:00Tranmere–Swindon Town
League Two
sam. 16/1 · 16:00Barnet–Tranmere
League Two
mar. 19/1 · 20:45Tranmere–Northampton
League Two
sam. 23/1 · 16:00Tranmere–Crawley Town
League Two
sam. 30/1 · 16:00Cheltenham–Tranmere
League Two
sam. 6/2 · 16:00Tranmere–Newport County
League Two
mar. 9/2 · 20:45Rotherham–Tranmere
League Two
sam. 13/2 · 16:00Oldham–Tranmere
League Two
sam. 20/2 · 16:00Tranmere–Gillingham
League Two
sam. 27/2 · 16:00Tranmere–Fleetwood Town
League Two
sam. 6/3 · 16:00Shrewsbury–Tranmere
League Two
sam. 13/3 · 16:00Tranmere–Port Vale
League Two
sam. 20/3 · 16:00Colchester–Tranmere
League Two
ven. 26/3 · 16:00Tranmere–Grimsby
League Two
lun. 29/3 · 16:00Accrington ST–Tranmere
League Two
sam. 3/4 · 16:00Tranmere–Crewe
League Two
sam. 10/4 · 16:00York–Tranmere
League Two
mar. 13/4 · 20:45Rochdale–Tranmere
League Two
sam. 17/4 · 16:00Tranmere–Exeter City
League Two
sam. 24/4 · 16:00Walsall–Tranmere
League Two
mar. 27/4 · 20:45Tranmere–Chesterfield
League Two
sam. 1/5 · 16:00Tranmere–Bristol Rovers
League Two
sam. 8/5 · 16:00Salford City–Tranmere
League Two
Matchs joués cette saison
24/10/26Crawley Town1–1Tranmere
League Two
20/10/26Northampton0–1Tranmere
League Two
17/10/26Tranmere1–2Barnet
League Two
10/10/26Tranmere1–1Rochdale
League Two
3/10/26Chesterfield4–2Tranmere
League Two
26/9/26Tranmere1–1Walsall
League Two
22/9/26Tranmere1–0Shrewsbury
EFL Trophy
19/9/26Exeter City0–0Tranmere
League Two
12/9/26Gillingham2–0Tranmere
League Two
5/9/26Tranmere2–0Oldham
League Two
1/9/26Tranmere2–2Rotherham
League Two
29/8/26Newport County2–2Tranmere
League Two
22/8/26Port Vale1–1Tranmere
League Two
15/8/26Tranmere2–0Shrewsbury
League Two
1/8/26Tranmere2–2Rochdale
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Tranmere : position au classement – League Two

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
11Grimsby134-5-419:1617VNDDD
12Gillingham134-5-418:1817DNDVN
13Tranmere133-7-316:1616NVDND
14Swindon Town134-4-513:1616NVNDD
15Bristol Rovers135-1-716:2016NDDDD

Tranmere : stats de la saison (League Two)

Buts marqués par match1,2
Buts encaissés par match1,2
Domicile : marqués / encaissés1,5 / 1,0
Extérieur : marqués / encaissés1,0 / 1,4
Matchs sans encaisser de but4
Matchs sans marquer2

Cartons

Cartons jaunes29
Cartons jaunes par match2,2
Cartons rouges2

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (11×) · 3-4-2-1 (1×) · 5-4-1 (1×)

Tranmere : stats des joueurs (League Two)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
W. VaulksMIL13117023144307,18
T. InceATT13116923289306,83
S. FinleyMIL92920140106,74
Charlie Jay WhitakerATT1290011169106,73
D. JonesATT11650301910106,67
J. IronsideATT138931184206,64
Z. OkoroATT94522082106,63
B. FaulknerDEF108252143116,62
J. SlaterDEF129851152306,62
J. SeniorMIL1210800100306,48
J. DaviesMIL630410116106,44
P. BroughDEF31590000006,43
T. ConlonMIL127401043106,35
N. SmithDEF118740010305,80
G. NevettDEF64610000005,72
David Kamara61320020005,24
J. TurnbullDEF52340000004,61
L. O'ConnorDEF52150000104,56
Charlie VeeversMIL3520010003,90
C. Baker-RichardsonATT2100000003,45
R. WatsonMIL21150000103,28

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Tranmere : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Tranmere : transferts

Arrivées

  • David KamaraPeterborough · prêt31/8/26
  • G. NevettPeterborough · prêt31/8/26
  • C. Boyce-ClarkeAldershot Town · joueur libre28/8/26
  • D. JonesNorwich · prêt27/8/26
  • W. VaulksOxford United · joueur libre2/8/26
  • C. Baker-RichardsonNewport County · joueur libre29/7/26
  • O. ScottAldershot Town · joueur libre26/7/26
  • J. McEvillyBurnley · joueur libre26/7/26

Départs

  • J. WilliamsColwyn Bay · prêt13/8/26
  • K. WoolerySligo Rovers · joueur libre12/8/26
  • E. BristowHarrogate Town · joueur libre7/8/26
  • A. McGowanPort Vale · joueur libre30/7/26
  • O. PatrickForest Green · joueur libre22/7/26
  • N. KennehMaccabi Ahi Nazareth · transfert8/7/26
  • S. SolomonSouthport · joueur libre30/6/26
  • H. SaundersNorthampton · joueur libre30/6/26

Tranmere : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1884
StadePrenton Park
Capacité16 567
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague Two
Position au classement13e · 16 points

Tranmere : questions fréquentes

Dans quel stade joue Tranmere ?

Tranmere dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Prenton Park (Birkenhead, Merseyside), qui compte 16 567 places.

Quelle place occupe Tranmere au classement ?

Tranmere est 13e en League Two avec 16 points en 13 matchs (3 victoires, 7 nuls, 3 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Tranmere ?

Prochain match : Tranmere – Cheltenham, sam. 31/10 · 16:00 (League Two).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Tranmere ?

Dernier match de championnat : Crawley Town 1–1 Tranmere (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Tranmere ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est D. Jones avec 4 buts.

Tranmere : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Tranmere (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League Two sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.