Football
Accueil › Équipes › Oldham
Oldham

Oldham : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1895 · Boundary Park

Oldham : compétitions en 2026/27

Oldham : prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00OldhamPronosticCrawley TownLeague Two · Face-à-face (H2H)
dim. 8/11 · 18:15Oldham–Sheffield Wednesday
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Barnsley–Oldham
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Shrewsbury–Oldham
League Two
sam. 21/11 · 16:00Oldham–Exeter City
League Two

Oldham : derniers résultats

Forme en championnatNDVND
24/10/26Barnet1–1OldhamLeague Two20/10/26Walsall3–0OldhamLeague Two
17/10/26Oldham4–1Cheltenham
League Two
13/10/26Oldham4–2Leeds United U21
EFL Trophy
10/10/26Oldham0–0Accrington ST
League Two
26/9/26Oldham1–4Salford City
League Two
22/9/26Oldham1–0Fleetwood Town
EFL Trophy
19/9/26Rochdale2–0Oldham
League Two

Oldham : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 3/10 · 16:00Northampton–Oldham
League Two
sam. 31/10 · 16:00OldhamPronosticCrawley Town
League Two
dim. 8/11 · 18:15Oldham–Sheffield Wednesday
FA Cup
mar. 10/11 · 20:00Barnsley–Oldham
EFL Trophy
sam. 14/11 · 16:00Shrewsbury–Oldham
League Two
sam. 21/11 · 16:00Oldham–Exeter City
League Two
sam. 28/11 · 16:00Rotherham–Oldham
League Two
mar. 1/12 · 20:45Oldham–Bristol Rovers
League Two
sam. 12/12 · 16:00Oldham–Gillingham
League Two
sam. 19/12 · 16:00Newport County–Oldham
League Two
sam. 26/12 · 16:00Oldham–York
League Two
mar. 29/12 · 20:45Grimsby–Oldham
League Two
ven. 1/1 · 16:00Crewe–Oldham
League Two
sam. 9/1 · 16:00Oldham–Newport County
League Two
sam. 16/1 · 16:00Cheltenham–Oldham
League Two
mar. 19/1 · 20:45Oldham–Walsall
League Two
sam. 23/1 · 16:00Oldham–Barnet
League Two
sam. 30/1 · 16:00Crawley Town–Oldham
League Two
sam. 6/2 · 16:00Swindon Town–Oldham
League Two
mar. 9/2 · 20:45Oldham–Fleetwood Town
League Two
sam. 13/2 · 16:00Oldham–Tranmere
League Two
sam. 20/2 · 16:00Chesterfield–Oldham
League Two
sam. 27/2 · 16:00Oldham–Shrewsbury
League Two
sam. 6/3 · 16:00Port Vale–Oldham
League Two
sam. 13/3 · 16:00Oldham–Colchester
League Two
sam. 20/3 · 16:00Exeter City–Oldham
League Two
ven. 26/3 · 16:00Oldham–Crewe
League Two
lun. 29/3 · 16:00York–Oldham
League Two
sam. 3/4 · 16:00Oldham–Grimsby
League Two
sam. 10/4 · 16:00Gillingham–Oldham
League Two
mar. 13/4 · 20:45Accrington ST–Oldham
League Two
sam. 17/4 · 13:30Oldham–Rochdale
League Two
sam. 24/4 · 16:00Salford City–Oldham
League Two
mar. 27/4 · 20:45Oldham–Northampton
League Two
sam. 1/5 · 16:00Oldham–Rotherham
League Two
sam. 8/5 · 16:00Bristol Rovers–Oldham
League Two
Matchs joués cette saison
24/10/26Barnet1–1Oldham
League Two
20/10/26Walsall3–0Oldham
League Two
17/10/26Oldham4–1Cheltenham
League Two
13/10/26Oldham4–2Leeds United U21
EFL Trophy
10/10/26Oldham0–0Accrington ST
League Two
26/9/26Oldham1–4Salford City
League Two
22/9/26Oldham1–0Fleetwood Town
EFL Trophy
19/9/26Rochdale2–0Oldham
League Two
12/9/26Oldham1–2Chesterfield
League Two
5/9/26Tranmere2–0Oldham
League Two
1/9/26Fleetwood Town1–1Oldham
League Two
29/8/26Oldham3–0Swindon Town
League Two
22/8/26Colchester2–1Oldham
League Two
15/8/26Oldham2–0Port Vale
League Two
8/8/26Stoke City2–0Oldham
EFL Cup

Mis à jour : 26 octobre 2026

Oldham : position au classement – League Two

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
18Fleetwood Town133-5-515:1714DDVND
19Northampton113-4-48:813VDVND
20Oldham123-3-614:1812NDVND
21Colchester122-6-411:1612DNNDN
22Rotherham132-6-517:2312NNDDD

Oldham : stats de la saison (League Two)

Buts marqués par match1,2
Buts encaissés par match1,5
Domicile : marqués / encaissés1,8 / 1,2
Extérieur : marqués / encaissés0,5 / 1,8
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes18
Cartons jaunes par match1,5
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (7×) · 4-4-1-1 (2×) · 4-4-2 (1×)

Oldham : stats des joueurs (League Two)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
M. Fondop-TalumATT1267221217107,09
C. KavanaghATT12912543211106,97
O. NorburnMIL1210560250406,91
F. FawunmiMIL1174522196206,87
R. DelaneyDEF75590040106,68
J. RobsonDEF1210802243306,67
K. DrummondMIL1288010187106,63
E. NevittATT72291033106,62
R. WoodsMIL2210010006,60
D. DanielsDEF119240061106,60
K. Appiah-ForsonMIL1210351173006,48
W. SuttonDEF43040000006,48
E. MontheDEF96180030005,88
G. Scott-MorrissDEF1078700144015,19
T. PettMIL83070020005,11
N. ChilversMIL51190021005,00
J. HawkesMIL2320020004,38
O. HammondMIL2700120004,36
Kai PayneMIL41530011004,23
L. TempleDEF42150010103,18
Thomas Daniel HillMIL1450010003,06

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Oldham : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Oldham : transferts

Arrivées

  • L. TempleBolton · prêt5/8/26
  • Kai PayneWigan · prêt3/8/26
  • Thomas Daniel HillHarrogate Town · joueur libre3/8/26
  • F. FawunmiStoke City · prêt29/7/26
  • Z. TahirSheffield United U21 · prêt26/7/26
  • R. DelaneySwindon Town · joueur libre12/7/26
  • N. ChilversRoss County · transfert7/7/26
  • Aston WilsonBarnsley · joueur libre30/6/26

Départs

  • R. WoodsSolihull Moors · prêt4/9/26
  • K. MorrisBrackley Town · joueur libre21/8/26
  • J. KayMacclesfield · joueur libre31/7/26
  • Frankie McMahon-BrownSalford City · transfert31/7/26
  • K. HarrattWorksop Town · joueur libre14/7/26
  • J. GarnerMorecambe · joueur libre6/7/26
  • T. ConlonTranmere · joueur libre30/6/26
  • R. OgleScunthorpe · joueur libre30/6/26

Oldham : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1895
StadeBoundary Park
Capacité10 638
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLeague Two
Position au classement20e · 12 points

Oldham : questions fréquentes

Dans quel stade joue Oldham ?

Oldham dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Boundary Park (Oldham, Greater Manchester), qui compte 10 638 places.

Quelle place occupe Oldham au classement ?

Oldham est 20e en League Two avec 12 points en 12 matchs (3 victoires, 3 nuls, 6 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Oldham ?

Prochain match : Oldham – Crawley Town, sam. 31/10 · 16:00 (League Two).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Oldham ?

Dernier match de championnat : Barnet 1–1 Oldham (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Oldham ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est C. Kavanagh avec 5 buts.

Oldham : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Oldham (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League Two sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.